Вчера сходили с дочкой в Ка*ра*ван. Набрали немного продуктов, дочь своей рукой насыпала себе горсточку леденцов. На кассе я расплатилась картой, сумма показалась немного больше, чем я рассчитывала услышать. Ну да ладно. Пришли домой, все покупки выложила на стол и удивилась - купила совсем ничего, а заплатила почти 800 рублей. Достала завалявшийся чек, смотрю. Напротив этих самых леденцов в чеке стоит сумма 290 рублей - что такое? Горсточка леденцов 290 рублей?! Оказалось, вместо 95 грамм кассир пробила 950! Очень стало гадко и неприятно! Думаю - пойдешь в магазин и доказывай, что ты не верблюд. Но все же решила сходить, думаю, если деньги не вернут - так хоть в жалобную книгу запись сделаю. В общем, подошли мы к этой кассирше, объяснили суть претензии. Она даже не стала отпираться, извинилась и вернула деньги.
Знакомая тоже говорит, что часто замечаю, что пробивают по другой цене, причем ошибаются только в большую сторону.
Так что это - человеческий фактор или настоящее мошенничество? Пользуются доверчивостью людей, потому что редко кто заглядывает в чеки после покупки.
Комментарии
Тоже подобное бывало. Так что скорее всего обманывают везде(((
Да что там в магазинах...у нас деда в банке надули...Пошел в сбер кредит платить, мама ему в пакетик все сложила...должен был еще за воду заплатить...ПРиходит, говорит мне не хватило....200 рублей сдачу только дали. Как не хватило? Должен было еще 500 сдачи принести. Нету. В сбребе с 5 штук, только 200р отдали, а должны были 1200. Он пошел обратно, к этой же кассе. Девушка протянула тысю со словами "извините".
БЫл случай когда в гусях лишний кг мандаринов пробили :-)) МЫ их вообще не покупали, а в середине чека они оказались как-то. Разбираться не пошли, не до этого уже было.
Как можно с пожилыми так поступать???
У меня тетя работает в магазине самообслуживания,так вот она говорит,что это все компьютерная система подписывает,прибавляет и т.д,поэтому они и говорят проверяйте не отходя от кассы.И за недостачу и за сверх сумму их очень хорошо штрафуют.
Я не сваливаю всю вину на сотрудников, но сам компьютер никак не может прибавить нолик или переставить запятую. А проверять чеки у кассы не всегда удобно - в руках пакеты, ребенок того и гляди куда-нибудь усвистит. Да я и сдачу даже редко когда проверяю - привыкла доверять людям.
вот и я такая же, идеальный для продавцов покупатель
Сам компьютер вообще мало что может )))) Прежде чем он работать будет люди туда информацию добавляют, то есть прежде чем программа начнет работать человек туда данные вводит и вот тут возможна ошибка. Завели товар не верно и на кассе будут отражаются ошибочны данные.
Вообще-то ошибочно вбитые в чек продукты могут быть заложены в системе, есть пара организаций, где программисты это настраивали) организации не назову, это было не в пензе. хотя это скорее исключение, в основном это просто ошибки без злого умысла.
Только сегодня майонез купила в караван за место 29 р пробили 83
Это ошибка оператора. Кассир только считыват штрих код. Забили неправильно. Вины кассира тут нет.
Я думаю что больше это не от желания вас обмануть, а человеческий фактор, устают люди не доглядят и ошибаются, да и компьютерные ошибки не так уж редки. Сама была в шоке от суммы при оплате на кассе, но оплатила и пошла. Хорошо что все же решила проверить чек и о чудо, слойки с печенью по цене 29р., превратились в 290р., запятая поставлена не там и все )))) То что девочка на кассе точно не хотела меня обмануть я уверена, так как знаю большинство продавцов в данном магазине. Когда пришла в магазин показала чек то мне все сразу вернули и стали разбираться с ошибкой в компьютере. Просто при наборе товара в программу забили неверную сумму.
и у меня такое было, пирожок пробился не 16 руб, а 160)))) но я покупала мало , сразу заметила что сумма больше чем надо....тоже завели как то неправильно, как выяснилось, продавщица сама в шоке была))))
Тоже думаю, это больше человеческие и компьютерные ошибки, чем обман. У меня было один раз, много покупок сделала, оказалось, еще одну бутылку вина пробили.
Согласна, что кассира винить не стоит в большинстве случаев. Бедные девочки сидят, вокруг них всегда суета такая - я бы и дня не смогла так провести. Человеческий фактор. А насчет "глюков" программы не особо верится. Если бы у меня на работе бухгалтерская программа выдавала такие финты, я бы годовой отчет сдавала бы до июля!
да торопятся они просто, в магните тоже мне 10 кексов пробили вместо 1. считать надо и прикидывать сколько стоит и чек брать обязательно, иначе вообще не поймете куда деньги деваются.
В магазинах камеры. Обманывать им смысла нет. Зарплата почасовая. Ошиблись. Все мы люди. А сколько людей приходит в магазин и срывается на продавцах. Вот сбербанк реально ворует переводы через терминалы. Причем даже не возвращает. Пиши претензию или нет денег не жди.
Реально СБ ворует ? уверены ?
Мне просто жутко обидно было. Я денег зачислила в тот день на карточку для перевода больному ребенку. А тут такое. Я б чем эти деньги банку оставить лучше бы еще кому-то перевела. Ребенку я перевела но на следующий день. Осадок остался от банка. С карточки тоже однажды 380 рублей пропало бесследно. Просто теперь деньги, как раньше, на карточке не держу. И веры нет к банку.
Очень странно. Сочувствую. Но вообще "бесследно" деньги с карты пропасть не могут.
Мне девочка перевела 360 рублей за косметику и 20 было на карте. На следующий день я шла мимо банка и решила снять деньги, а их там нет. Самое смешное что отчета о списании у меня не приходило, а вот о зачислении отчет есть. Куда делись я вообще не поняла.
а выписку смотрели ?
Да. Поступление есть. Списания нет. Денег нет тоже. Я несколько лет банком была довольна. У меня несколько карточек. Все всегда было хорошо. Все вот это произошло первый раз и в промежуток 1-2 месяца. Ну после этого всего доверие и ушло.
ну просто не разобрались до конца, бывает...
не могут без следа пропасть деньги, если зачисление отражено к тому же ..
У меня без смс только годовое обслуживание списывают. Тоже каждый раз пугаюсь.
Через сбербанконлайн закажите выписку. У меня так было раз, оказалось запоздало списалась сумма одна (через месяц) . Не могут деньги со счета просто так пропасть...
У моей знакомой был случай. С карты пропало 10000 рублей. В 2 часа ночи по выписке. Понятно, что в это время все спят. Обращалась и в банк, и писала жалобу и, кажется, в суд даже подали. Всех деталей не знаю, но оказалось, что муж моей знакомой ночью тихо через онлайн и её телефон что-то оплатил, и смс-ку удалил. А она 2 месяца всем твердила, что сбербанк ворует.
я Вам таких историй миллион расскажу за свою практику ))))
иногда люди себя на видео с банкомата видят - и отказываются.
"Да, это я, но деньги я не снимал"
Не ну мой муж точно тайком и ночью моей карточкой не пользуется. А если пользуется то сначала денег на нее положит на свои нужды технические. Моя карточка это свято. Наши с дочкой женские тряпочки в сп.
Уже есть прецеденты, что возвращают
У меня лично на карточку банкомат зачислял суммы меньше чем брал денег. Писанина претензий толку не дала. У знакомых такое тоже было.
а комиссия не предусматривалась ?
просто если так, то в банкомате - излишки, а это не шутки, на самом-то деле
вообще да, они по хорошему должны сразу же снимать деньги с банкомата и смотреть сумму денег и сумму по ленте
ну не сразу, а при инкассации это все выявляется. И недостачи и излишки учитываются на бухгалтерских счетах и геморроя с этими счетами прилично.
Т.е. ни кассир не может лишние деньги из банкомата в карман положить, ни банк не может "лишние" деньги себе в доходы зачислить.
Ну почему же, как раз в доход банка это и идет. Правда, эта процедура достаточна геморройная.
геморройная, и я о том же. Три года, если не ошибаюсь висят такие суммы.
хз, при мне была такая же ситуация у девушки. Причем тысяч 5-6 получилось "исчезло" она вызвала сотрудников банка и понеслось... была куча вопросов - а сколько точно вы денег положили, сколько банкнот каким номиналом. А она тоже, примерно знала сколько денег в кошельке, но перед тем как засунуть не посчитала, просто взяла кучу и сунула. В итоге они от снятия банкомата отказались, 100 причин нашли, не знаю чем дело кончилось, но не приятно это все очень даже со стороны смотреть
Бывает такое у терминалов:купюры не считываются. По крайней мере в терминалах по оплате сотовой связи неоднократно такое было. Но там можно было проверить кто когда и на какой номер сколько пополнял и сообтветственно суммы с системой платежей и суммой купюр расходились. Проблем в этом не видела и деньги возращали плательщику,если он обращался. (но таких было очень мало) а потом слухи-типа "они ВОРУЮТ деньги"!!!
Нет. Я зачисляла на карту. Там нет комиссий. Они не отрицали что излишки. Извинились. Дело закрыли,а денег не вернули. Я потом плюнула. Поняв что на проезд больше уже прокатала.
Странно конечно.
Т.е. претензию Вашу признали правомерной ? ответ письменный дали ?
Звонили из другого города. Извинились. Сказали ждите перечислим. Прошла неделя. Денег не поступило. Я подождав пошла в банк. Там управляющая говорит: Ваше дело закрыли надо открывать новое. Ну и так по кругу у них получается: Виноват не я и корова не моя! Вообщем надоело мне и я плюнула.
Про оплату связи через терминалы и тех, кто не связывается. Была у меня одна "знакомая", а у нее еще знакомая... Вобщем работала гражданка в конторе, обслуживающей терминалы. Был там у них "счет" на котором деньги как бы зависали. Ввели номер неверно, или еще что, сути не знаю, но это были деньги тех людей, кто не связывался. Так вот, имея по статусу доступ к этим деньгам, гражданка Н полгода оплачивала комуналку себе, брату и маме, а также кредит. Ну и баланс мобильного. Ну и попалась в итоге. Правда, заметили только малую часть, повезло.
Проверяйте, считайте, не теряйте бдительность)
и еще добавлю-добивайтесь своего!
Про сбербанк 100%. Оплачивала интернет. 600 р провёл, даже чек выдал и всё. Деньги уплыли. Потом и к операторам обращалась, дали распечатку что деньги от них ушли. Только на мой счёт они так и не пришли. Реквизита конечно верные. Ходила -ходила, звонила-звонила и плюнула(((
Про кассы в магазинах. Был такой случай, покупала я гречку, а аппарат вместо гречки горбушу пробил. Хорошо, что я была бедной студенткой тогда и всегда все суммы примерно подсчитывала и сразу все переспросила, что и почем. Сразу выяснилась ошибка. И чеки всегда проверять надо.
В защиту сотрудников сбера-они не имеют права по требованию клиента инкассировать банкомат. Есть специальный регламент, в котором прописаны случаи инкассации, отклонение от регламента-вплоть до увольнения (зависит от степени тяжести нарушения).
При поступлении претензии должны инкассировать. При официальной претензии по форме банка.
при мне тоже раз так было, у девушки банкомат просто "зажевал" деньги и они там где то застряли, снимали, сверяли, деньги вернули, правда она какое то заявление писала, но мне кажется на каждом банкомате камера стоит и видно кто и сколько денег кладет и снимает
"сколько" не видно, если только не пересчитывать их покупюрно перед банкоматом
я один раз снимала через банкомат втб 30 тыс и их зажевало..а потом назад банкомат забрал,а списание суммы прошло,в общем пришлось идти,писать претензию,в течении 2 недель вернули.
ну банкомат "железка", иногда и ломается.
я раньше работала в Пр***оспекте кассиром, знаю точно, что компьютер там ошибок не может выдавать, на кассах там не взвешивают, единственное, можно пробить товар несколько раз-например когда накладывают целую кучу продуктов на ленту, что она даже сваливается под считыватель штрихкодов, но в магазине за этим очень хорошо следят-строчка сразу удаляется, да и не тот это магазин, чтобы там обманывать.
именно в прос*пекте мне пробили 45 йогуртов, наверное мои 4 стаканчика 10 раз подряд с ленты под считыватель свалились..
да скорее всего она провела по штрих коду один раз, а кол-во вручную вводила, может как рука и соскользнула, 5 же рядом с 4
Скорей всего человеческий фактор, пробили вручную. Но могу точно сказать, что специально там не настраиваю ни технику, ни кассиров на ошибки
Вообще про сбербанк много веселого знаю, так как работала с ними, да и многие организации на них подвязаны по денежным средствам. В общем история моей подруги: С её банковской карты пропали деньги, но не все а очень странная сумма 34800 (для примера), странная сумма так как первая мысль мошенники, но тогда бы они снимали круглую сумму, ну или все деньги на карте, а то деньги еще остались, а тут так все удивительно. Пошла разбираться, написала заявление в полицию, её проверяли смотрели в какое время была снята данная сумма и могла ли она сама её снять. А потом выясняется что деньги были сняты не с банкомата, а из отделения сбербанка, то есть их выдал кассир. Оказывается кассир ошиблась и выдала человеку который пришел снять со своей сберкнижки деньги, деньги моей подруги. Вот как? Что такая слепая кассирша? Ну понятно если в цифрах ошиблась, а как можно было ФИО перепутать. В общем поняли что подруга не сама заиграла свои деньги и обязались ей их вернуть. Но смешно сколько по времени они их возвращали ))) Ни извинений, ни компенсации за то что долгое время человек по их вине не мог воспользоваться своими денежными средствами. Вот так вот.
Такого быть не могло)))))))) счета б.к. 40817.... счета сбер. книжек 423..... такое в принципе не возможно)))) операторы же работают с компьютерными программами, а не на счётах считают. Из отделения (без ведома клиента) их можно списать только по письму судебных приставов, ну это как пример...
Не, ну чисто теоретически она (оператор) могла ввести не номер счета (как полагается), а ФИО клиента, не сверить номер счета и выдать деньги.
Но для того, чтобы понять куда ушли деньги и в полицию-то идти не надо. В выписке обычно указывается.
А вернуть деньги действительно длительная процедура - служебная проверка и т.п. Да и Сбер вообще неторопливый банк.
а через какую программу сейчас выдаётся по ФИО????? ( в сбере)
я исключительно предположила, не более
потому и написала "теоретически"
в сбере давно уже не работаю
А как же паспортные данные? Мы всегда сверяли, даже если знали людей. Боялись однофамильцев.
должны сверять, конечно же.
но "косяки" случались и случаются
Вот вы меня удивляете )))) Как же не могло, раз случилось? Эта ситуация не придуманная, и не через 10 руки поведанная. Эта ситуация случилась у моей близкой подруги. А уж как там оператор мог так накосячить что списал деньги не со сберкнижки, а с банковской карты другого человека, это я уже не знаю. Но ситуация была не так уж и давно, может месяца 4 назад.
я как раз говорю, что могло ))) и предполагаю как )))
и такое случалось и случается и будет случаться )))
а смс-инфо у нее не было к карте ?
А я аленкиной маме ответила ))) Она утверждает что не могло такого быть, а я тут сказки всем на ночь рассказываю )))))
Нет в то время мобильный банк не был подключен, теперь то она подключила ))))
мне самой интересно как так?! В выходной позвоню своим, поинтересуюсь, что за история....
Могу для вас лично узнать в каком отделении так ошибся оператор.
а ваша подруга в этот момент тоже находилась\совершала операции в этом отделении банка?
Нет она была в другом конце города и это устанавливала полиция. А сняли её деньги в отделении сбербанка по адресу пр. Строителей, рядом с Буртасами.
Еще вопрос. Если деньги были выданы через кассу банка, следовательно, на расходном ордере должна была быть подпись клиента.
По всей видимости, она не соответствовала подписи владельца счета-держателя карты, зачем в таком случае полиция устанавливала местонахождение ?
Но это я просто рассуждаю )) как вообще в банке такая фигня могла случиться.
самое интересное КАК? сделать расход по карте без самой карты.
расходником с текущего счета. Так же как платежи по кредиту с карты списывают.
разве что система должна отследить - если выдача наличных, то должно быть основание - карта заблокирована или с перевыпуска новая идет.. как-то так
но я про ПО в Сбере ничего не знаю и про его возможности тоже
ну для этого должно быть заявление клиента ( например 187 или 190 форма) о списании. или пока я 3 года в декрете всё поменялось....
должно. Про формы сбера ничего не скажу - не знаю.
Но если оператор напутал, то и заявление не подумал попросить.
А вот вы и узнайте у своих как так можно
Всей кухни ни кто ни кому не поведал, подруге сказали что оператор по ошибке выдал деньги с её счета. А когда оператор выдавал клиенту деньги то клиент вообще то думал что свои деньги получил. А уж что там и как на самом деле было, специально ли или случайно, ни кто в подробности не вдавался.
тоже была ситуация с банкоматом, когда кредит платила. деньги взял и чека не дал. я теми же ногами пошла в банк, написала заявление и категорически отказалась платить еще раз (как мне посоветовали, типа в следующий платеж зачтем). в заявлении указала дублирующим адресом прокуратуру. подействовало - деньги вернули через пару недель
Я буквально 2 дня назад тоже разочеровалась в наших магазинах. Живу в Терновке и покупаю все продукты в Пла*нете Зем*ля, который позиционирует себя как магазин качественных товаров.Покупала там постоянно розовые помидоры из "Узбекистана", которые по цене были дороже остальных. В очередной раз, покупая их сотрудница магазина мне шепнула (наверное из-за того, что нахожусь в положении), что они выращены китайцами, которые расположились на трассе Пенза-Шемышейка. После этого пришла в магазин "Сла*ва", так там тоже лежат эти же помидоры, но только уже из "Астрахани". Про просроченные продукты даже не буду писать. Так как есть в каждом магазине.
нам один раз вместо одного мороженного два пробили. увидели в машине. разбираться не пошла. но неприятно стало. это было в караване.
короче, Караван лидирует по количеству обманутых)))
по тухлятине тоже лидирует, меня поражает, как молоко, курица и прочее может у них продаваться вне холодильников, и лежит неделями. Да и в холодильнике все плесневелое. Хрюшек к ним засылать надо))))
а мне в гусях на шуисте вместо пакета пробили эклеры за 350 р......хорошо хоть вовремя заметила
А у на в Спаре на окружной продают продукты будущего. Пришла разок 29 июня покупать шашлык говорю: "какой у вас самый свежий?". Мне говорят: "всё свежее: и развешенное и то что заветреное в тазике тоже свежее!" Взяла завешенный. на нем дата стоит 30 июня. Спрашиваю:" а почему тут завтрашний день?" Мне сказали "мы вам вообще любой поставить можем, хоть послезавтрашний!"
Не только в спаре... Я как то в новозападном купила, кексик из будущего, при чем, они там махнули лет на 10 вперед... Смешно было, и девушка которая раскладывала товар ничего на это не сказала, ошиблись... Менять ничего не стали
а я в Ленте встречала 2023 год))
Девочки, может, и не в тему, но рассказать хочется. Сегодня в Перекрёстке на Плеханова продавец в торговом зале нашла спрятанную за коробку с чаем использованную гигиеническую прокладку. Вот что это? Свинство? Идиотизм? Урн что ли не хватает? А я как-то находила у касс зарытую в шоколадки завешенную котлету трёхдневной давности. Ну, не нужна тебе эта котлета - пройди 30 метров, отнеси обратно...Продавцы обвешивают. Покупатели свинничают...
Даааа, а мы тут еще обижаемся, почему про русских так плохо думают(
в тему, сегодня в П*р*крестке на Суворова среди вафелек и печенюшек лежали пресервы селедка в каком-то там соку
часто натыкаюсь на пустые фантики от конфет в весовых конфетах)
ну иногда еще и в продуктах стоят другие , например, в консервах мыло и т.д.)
Россия...
мне пробивали 45 йогуртов в магазине, а еще был случай в суворовском в караоке,в чеке было 35 литров сока..теперь проверяю постоянно..
Ну, а мне в бывшем магазине Корона на Титова пробивали вместо 30 яиц 3000 сумма естественно была ай-яй
А самый-самый случай произошел со мной в ВТБ-24. На зарплатной карте была большая сумма декретные+отпускные+возврат налоговых вычетов итого перед самим НГ скопилась для меня не малая сумма, а именно 66 000 с хвостиком. Был подключен телебанк и смс оповещение. Так вот замечательно вся сумма перекочевала в Тамбов к новому владельцу, повезло лишь то, что на его карту она не успела капнуть. 65 000 вернулись (после того как я написала заявление о том !!!! что не на тот счет случайно перечислила сумму!!!! да и сумму вернули через месяц) сотрудники банка видели кто этот человек и все его данные зарегистрированные, но особо предпринимать ничего не желали. Сумму вернули 65000 остальное ушло на счет Мегафона бесследно, назад вернуть не удалось, но и на том спасибо. А вот в милиции принимать заявление о краже совсем не хотели, уговаривали, чтобы не писала и закрыли дело как только банк отдал бОльшую сумму. Счет и карту я сразу же закрыла и заблокировала, потом директор банка сам лично извинялся и предлагал вернуться и открыть вклад, нет уж спасибо, веры нет!
Пора тему новую открывать: Во всех ли банках деньги крадут?)
Переименую немного тему. Надеюсь, модератор не поругает?))))))
)))
В Ленте довольно часто можно встретить ситуацию, когда товар лежит по одной цене, а на кассе пробивают по гораздо большей, оказывается "не успели поменять ценники". Всё это в расчете на то, что там обычно набирают товара много и не все замечают, а кто и замечает, многие не хотят тратить время для отмены операции. Нам так попадались аромотизаторы для авто, кухонная утварь и десткая смесь.
Да, и в некоторые тетради цена забита за 10 шт., купили как-то не за 19, а за 190 руб., потом всегда проверяли, и не раз еще по цене 10 шт. пробивали.
А еще раздражает, когда товар и ценники расположены беспорядочно. Долго приходится вчитываться в ценники, чтобы узнать цену на конкретный продукт.
Девочки, в Ленте работать очень нелегко. И постоянно следить за ценой нереально. Специально для вас висят несколько аппаратов для проверки цены.
В " Маг##ните" недавно пробили по чеку 2 пачки чая вместо одной.заметила только дома, возвращаться не стала.в другой раз купила бананы в том же магазине, а в чеке пробили не помню уже что но тоже дороже
А меня регулярно в Ю*жном обманывают. Весы частенько уже на 100-150 гр стОят. Зимой вместо 250 гр огурцов 2,5 кг пробили, а недавно вообще с карты деньги внаглую кассирша списала. Терпеть не могу этот магазин, но приходиться идти иногда и слкдить во все глаза.
как такое может быть? а пин-код? его же покупатель сам вводит
ввела, только я купила воды и еще чего-то на 180 рэ, а слизнули 450, хорошо мне смс-отчет пришел и прочитала, пока из магаза не вышла.
И что было дальше?
Возмутилась: что за грабеж средь бела дня. Кассир спокойно позвала администратора, та спокойно извинилась: "Ой, случайно, человеческий фактор понимаешь ли". Украденные деньги мигом на карту вернули, муж меня быстренько утащил, ибо в машине "стыли" роллы. А так я бы с удовольствием полицию вызвала.
у меня было что в чеке пробивали больше чем надо, а расплачиваюсь почти всегда картой, но деньги возвращали наличными, правда мелочь, но всё таки
В Ра*дуге года 2 назад "нагрели" на 700 руб. Об этом узнала только через 3 дня, когда дебет с кредитом сводила дома. Оказалось, вместо 0,830 кг мандаринов пробили грейпфрут 8,830. Пошла к ним с чеком, остатками мандаринов и упаковкой от них. Проверили все, просмотрели запись с камеры, что со мной не было 8 кг фруктов и Безоговорочно вернули деньги.
В Радуге акция как-то была, не помню сути и названия, но в общем- грандиозные скидки. Родственников "нагрели" в этот день. Пробивали вместо одного товара несколько. К администратору потом целая очередь выстроилась- почти всех покупателей поголовно обманывали, видимо, чтобы убытки не потерпеть из-за распродаж.
А кто-нибудь ведет домашний дебет-кредит? Моя мама помешана на этом - она главбухом всегда работала, и дома все до копеечки пересчитывала. Я хоть и пошла по ее стопам, но записей не делаю, только в уме иногда прикидываю, на что ушли деньги.
я всегда смотрю чек не отходя от кассы, в в крупных магазинах хожу только с калькулятором, весь обман на карте сразу виден.
Дома частенько делаю записи в тетради, считаю бюджет, и все равно это не особо спасает, т.к. я помешана на СП и все излишки трачу туда)))
Кстати, стала замечать, что в СП некоторые Орги тоже систематически обманывают! Суммы конечно маленькие, но мой есть. Не связываюсь, т.к. маленькие суммы, да и в ЧС не хочется случайно попасть
Буквально сегодня в "Ленте" чуть было не купила пакетик "Вискаса" за 55 руб., хорошо в чек глянула, оформили возврат-деньги вернули, оказывается в базе у них неправильная цена забита, они про это знают но товар не убирают с прилавка...
В Радуге в ритейле покупала подушки 2 штуки,дома в чеке обнаружила 3 штуки,зареклась всё проверять ,но вчера опять покупала там продукты и не проверила,дома обнаружила 3 пачки кукурузных хлопьев,а покупала то я 1 пачку!!!
Получается практически всё связано с человеческим фактором, что работы много, люди не успевают. Ну вот почему всегда всё в минус покупателям. Или может у кого было случаи наборот?...у меня вот ни разу...
Не всегда. Сколько раз давали лишнюю сдачу, возвращала.
В общ. транспорте тоже кондукторы много раз ошибались не в свою пользу, потом очень благодарили за возврат.
Меня в плюс никогда не обманывали.
Я возвращала лишнюю сдачу. В том же Проспекте.
А один раз колбасу мне не пробили. Но я сразу заметила, подошла с чеком на кассу. Поблагодарили.
у меня наоборот было в маг*ните, покупал упаковку актимель,а пробили 1шт,а не 8..заметила дома дня через три только и то случайно,обычно чеки не смотрю..
Муж покупал ребенку пластиковый ящик для игрушек. Привез домой, а там два вставленные один-в один. Отвез денег девушкам из магазина (Ящички по 500 р были) А так, обычно, чеки не смотрю никогда.
вспомнился очень давний случай, пришла мама с базара(центрального рынка то бишь)))) и дает мне прозрачные стринги....ну я на нее вытаращилась , конечно, потому как не ношу такое и не ожидала от нее))))) она и говорит- стала сумку разбирать- нашла, откуда они там- не знаю)))) гадали-гадали, решили что приклеились к пакету , который с липким краем, когда она его выложила на прилавок, чтобы в сумке что то переложить)
А меня в аптеках систематически обмануть пытаються...
В конце чека могут пробить что-то от 5-15р,типа анальгина...пару раз пробивалипрепараты которых просто цену спрашивала.могут дать не ту дозировку,если сама не взглянешь на коробочку.а один раз было что искала дорогущий препарат по всем аптекам пензы звонила-узнавала где дешевле.приехала в одну где цену меньшую пообещали-дали препарат,отдала деньги-читаю название-это его аналог,название на о
одну букву отличается-у кассы-говорю-мне нужен другой,этот не нужен-сказали-ничего не знаем-досвидания(коробка и цвет и даже дозировка была аналогичная тому который нужен)
Так что теперь в аптеках я все обязательно проверяю.а в Ленте часто с калькулятором хожу,чтоб сориентироваться,сколько трачу,мне чаще там непонятно по какому принцину они скидки делают там)
Девочки, подскажите, при оформлении карты в Сб*ербанке, без уведомления, подключили М*обильный банк, как от него отказаться?
Полный бардак у них творится, как - то совсем Сбе*р утрачивает доверие населения.
они когда договор составляют, ставят галочку без спроса, а отключить только у них же по заявлению
Да,так и пришлось к ним снова идти и только по заявлению отказаться от этой услуги.
не смотря на то,что написали заявление на отказ от Мо--бильного банка, все равно сегодня пришла смска-извещение о подключении.Это просто кошмар какой-то.
давать неправильный номер телефона))) у меня так случайно получилось))) диктовала номер-записали неправильно, или я сама ошиблась- только что номер перед этим сменила(правда давно это было, может сейчас по другому оформляется)
Ага, а потом с вашей карты через мобильный банк деньги уведут с этого "неправильного" номера.
каким образом?
Там есть система коротких сообщений - отправляется смс с определенной командой и можно и баланс на телефоне пополнить, и на другую карту деньги перевести. В инете полно таких историй. Проще при подключении моб. банка сразу просить экономный пакет
спасибо за информацию) не пользуюсь- и не знала) и это все без паролей /подтверждений получается? только номер телефона и все?
Да. Так что бегите в банк и указывайте верный номер телефона))
да уж поздно, карточка лет несколько как))) все таки надеюсь я не то что цифры другие написала, а пропустила нолик, так что криминала быть не должно)))
И оплата за моб банк все равно с карты производится
так деньги-то с вашего счета списывать все равно будут. Только смс будут не Вам приходить )
Еще раз про обман.
Всей семьей обожаем гречку. Месяц назад в нашем, уже не столь "любимом", магазине на Шуисте - Два Гу*ся, была акция на гречку фасованную в пакетах по 800 грамм от фирмы "Бака*лейщики". Накупила аж 8 штук. Видно было, что гречка хорошая, крупная, без мусора, светленькая. На пачке было указано - упаковано в апреле.Ну и что в итоге. Вся-вся испортилась. Видимо, когда фасовали попала влага или еще что-то в этом роде. Есть такую крупу невозможно. Понесли в магазин. Срок годности 20 месяцев указано."Милый" администратор ответил, что деньги не вернем, гречка не наша, что хотите. то и делайте.Жалобы, письма - ничего-то они не бояться.Взяли мы одну пачку, заявили. что направим на экспертизу, остальное оставили им со словами: "Может еще ее раз кому продадите!"
Думаем, что дальше предпринять. Дело не в деньгам даже, а в поиске справедливости.Понимаю, что в нашей стране ее трудно добиться, но всегда хочется попробовать))))))Хочу отметить, что скидка была не существенная, 2-3 рубля от обычной стоимости.
Оставила жалобу в книге.Книга вида затрапезного - видимо далеко и глубоко лежит в чумазом сейфе)))
И снова "Два Г*уся" не дают нам скучать. В очередной раз попадаемся на их удочку с акциями.В этот раз затронули самое святое)))))-- День семьи, любви и верности---обещали скидку в10%тем, кто в браке более 10 лет:пришлось моей маме со скандалом доказывать свое право на эту скидку.Эх, и мухлюют на кассе.Делают вид , что делают скидку, а сами и в ус не дуют.Хорошо, мы не теряем бдительности каждый раз проверяем чеки.Это и спасло положение, но настроение было подпорчено.
У меня сломалась стиральная машина. Перестала удерживать воду. Вызвали мастера - отремонтировать же дешевле, чем новую покупать. Тот назвал цену замены насоса - 4 тысячи рублей. плюс 300 руб за работу. Куда деваться, заплатили, без машинки сутки - уже тяжело.
На днях забрели в магазин холодильного оборудования в заводском районе, так там этот насос стоит 345 рублей!!!!!! Самый дорогой, причём!!!
Кстати, вообще чудесный магазин! Там можно дополнительные полочки и ящички для холодильника купить. Крайне недорого! Я на радостях набрала. Лишнего
Ой, пожалуйста, поделитесь координатами такого магазина. И полочка стеклянная треснула и ящик пластмассовый треснул. Очень нужно.
И мне подскажите координаты пожалуйста
и мне в личку координаты
http://2***gis.ru/#/penza/geo/5911610166084580/center/44.980936,53.220001/zoom/16
А мастера этого кто-то порекомендовал?откуда он на ваше "счастье" свалился? Что же он знает за собой такой грех - на его совести будет.Очень-очень неприятно встречать на своем жизненном пути таких "специалистов-профессионалов". Он бы сказал; "Бизнес - ничего личного"!
По объявлению в инете
А в чем обман-то? Мастер вам назвал цену, вы согласились.
Не спорю, но я была в отчаянии. Края-то своей наглости нужно видеть
В одной из тем здесь кто-то поделился телефоном мастера стиральных машин - выручил в тот же день, недорого (цену не помню, сам насос купил за 250 рублей в маг. где Гусиловский рынок). Контактом могу поделиться, только имя его до сих пор не знаю))
И мне координаты, тоже очень надо!!!!!!
Сбросите, пож-та, тел. Мастера по ремонту стир. машин., собралась на базар пнз искать, а там не знаешь на кого нарвешься. Одному позвонила, а он за выезд только 400 руб. берет, может это везде сейчас?
Да я и здесь напишу - это ж не коммерческая реклама. 89272881757 просто реально быстро и недорого помог.
Спасибо!
Что-то в последнее время магазины ММР совсем распоясались. С недавнего момента при оплате картой Социальной от Сбера якобы у них делается скидка 5% на товар. Каждый раз оплачиваю ею, но в результате получается только 3%. Указываю на сей факт кассиру, только пожимает плечами. За мной идут гуськом другие покупатели и конфликтовать из-за копеек не хочется. Нагнетать и задерживать других людей в очереди не хочется. Одним словом, противно быть обманутым, для чего везде расклеены наклейки про эту акцию - непонятно.
Дурят......копейки но ....все равно деньги.