Внеочередное обслуживание в детской поликлинике

Сегодня пошли с трехмесячным ребенком в поликлинику по записи. Были записаны на 14.00, без очереди не полезли,отстояли очередь,хотя ребенок уже устал и кричал без умолку. Только собирались зайти,как нас опередил мальчик лет 12-14,которого и в очереди даже не было. Я зашла в кабинет за ним и спросила - а на какое он время, мальчик смотрел на меня и молчал,а медсестра попросила меня выйти и сказала,что это ребенок медработника и он имеет право без очереди. Сейчас пыталась найти в интернете информацию по этому поводу,но не нашла,знаю только,что медработники принимаются без очереди. Никто не знает,есть ли такой "закон" действительно?

Разделы Форума: 
ElenaSedyh аватар
ElenaSedyh Offline Втр, 03.12.2013 - 14:34 #

Ну ладно ещё сами медработники, пущай проходят без очереди, но их дети-то с какого перепугу таким приоритетом обладают, непонятно...

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.12.2013 - 14:38 #

да ладно дети! возможно, родители бросили больных, чтоб своего ребенка отвести, но вот когда внуков ведут или вообще сомнительных родственников, это уже выше моего понимания...остальные типа не люди...

Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Втр, 03.12.2013 - 14:42 #

Я бы еще промолчала,если бы это тоже был грудной ребенок. Но получается,что подросток не может в очереди сидеть,а грудные дети могут отсидеть в очереди,да еще и пропустить более взрослых

Наталья аватар
Наталья Offline Втр, 03.12.2013 - 15:36 #

а сегодня разве не "грудничковый день" ?
подросток днем не ошибся?

Kissmiuka аватар
Kissmiuka Offline Втр, 03.12.2013 - 14:48 #

А мне сегодня в поликлинике высказали(впрочем,не первый раз уже) за то,что мы пришли в день здорового ребенка. Я привела ребенка выздоровевшего (больного я никогда и не поведу в поликлинику),чтобы взять справку в садик.Мы не кашляем,не чихаем. И во вторник и четверг (когда у нас дни здорового ребенка) с нами может поехать папа,чтобы я сидела в очереди,а они с сыном гуляли. А по уверениям медсестры, мы должны приезжать в пн,вт или ср (когда с нами никто поехать не может), сидеть 1,5-2 часа в очереди, в которой можно еще 5 раз заболеть. Причем сегодня я также просидела больше часа- перед нами пропустили всех грудничков,которые занимали уже после нас- я слова никому не сказала. Вот скажите,права она??Может где-то это указано- что день здорового ребенка- это день только для грудничков и тех,кто на прививки?

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Втр, 03.12.2013 - 14:51 #

Мы выписываться всегда в день здорового ребёнка ходим.

Наталья аватар
Наталья Offline Втр, 03.12.2013 - 15:39 #

Нас никогда не принимали в день грудничка - вот одна в кабинете сидеть будет, но чтобы выписать здорового ребенка в сад - ни за что! Я уже перестала в эти дни пытаться даже - нервы дороже.... Стараемся приходить в среду выписываться - по собственным наблюдениям в этот день меньше всего народа.....

Amber аватар
Amber Offline Втр, 03.12.2013 - 18:15 #

Жалобу надо было написать, чтобы ей разъяснили, что нужно делать в день здорового ребенка.

Amber аватар
Amber Offline Втр, 03.12.2013 - 18:10 #

Вполне нормально прийти в день здорового ребенка по любому вопросу, если Ваш ребенок здоров. Только в нашей поликлинике запись, и в здоровый день без нее могут и не принять, а уж сидеть придется до последнего и всех ждать, кто по записи пришел.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 03.12.2013 - 14:54 #

Медработники имеют право обслуживаться вне очереди, если это согласовано с администрацией мед.учреждения.

Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Втр, 03.12.2013 - 14:56 #

Что медработники имеют право я не спорю, а вот дети медработников?

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.12.2013 - 14:59 #

дети вроде тоже. вообще должно быть что-то типа приказа или распоряжения главврача поликлиники.
но вот внуки и пр. родственники у меня лично под вопросом, хотя ходят без проблем, когда хотят...

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 03.12.2013 - 15:35 #

мед.работник кого угодно может провести в любой кабинет без очереди.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.12.2013 - 15:38 #
мед.работник кого угодно может провести в любой кабинет без очереди.

на основании чего? знаю есть приказы для медработников и их детей, но чтоб всех подряд...

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 03.12.2013 - 15:43 #

видела не раз ab.gif

Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Втр, 03.12.2013 - 15:06 #

Ради интереса надо узнать в поликлинике. Рядом с нами был физкабинет, туда была очередь из 6 человек,все ждали,когда можно будет зайти,никого почему-то не пускали. Оказалось все сидели и ждали того самого мальчика, когда он выйдет из другого кабинета. Девочка,которая была первая в очереди попыталась войти,но ее не пустили,сказали ждать. Я думаю уж такого правила точно не может быть в поликлинике. Вообще не понимаю, как можно держать столько народа только из-за того,что сын медработника,если он таковым является, должен пройти какие-то процедуры без очереди.В конце-концов всё-таки запустили девочку первую, когда этот мальчик так и не появился через 15 минут.

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 03.12.2013 - 17:39 #
Сегодня пошли с трехмесячным ребенком в поликлинику по записи. Были записаны на 14.00

раз записались по электронке к педиатру ( независимо от возраста ребенка),не надо сидеть в очереди, заходите в кабинет и говорите, что у вас интернет-запись на столько то. интернет-запись в приоритете ,согласно городскому постановлению, вот не помню номера и точной формулировки.
конечно по ситуации - педиатрам мозг выносит эта электронка, тк получается например, пренебрегая грудничками, педиатр должен принять подростка - ну электронка же сначала. или мамы в очереди встают грудью перед дверью и им пофиг электронка - не пущу и все, у меня такой же ребенок. а виноватый как всегда педиатр. конечно понятны возмущения, кто в живой очереди - я по интернету записалась, я - только спросить, я - медработник, я -многодетная, у меня -ребенок инвалид. ВСЕ казалось бы правы...естественно "разруливать" ситуацию приходиться педиатру,либо медсестре, и исход зависит от умения свести конфликт к минимуму ( что почти невозможно).
в общем у нас как всегда, хотят сделать как лучше , а получается как всегда.

Last edited by ПапиныДочки at Втр, 03.12.2013 - 17:39.
Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Втр, 03.12.2013 - 15:26 #

не знала,что интернет-запись в приоритете... bn.gif

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Втр, 03.12.2013 - 15:29 #
естественно "разруливать" ситуацию приходится педиатру,

Вот-вот. А вот наша ничего разрулить не может. Про запись по электронке ничего не знаю, у нас это не практикуется. А вот когда карточку берём регистрируемся. И у медсестры стразу видна очередность. так нет, лезут в кабинет все

я - толко спросить, я - медработник, я -многодетная, у меня -ребенок инвалид

и в итоге там и остаются. потому что наша "божий одуван" никому слова сказать не может.

MissLiLi аватар
MissLiLi Offline Втр, 03.12.2013 - 19:55 #

да ладно?)))меня это убивает)почему если я записана на 9 утра,но не попала в 9 по причине того,что очередь из тех,кто был записан до 9,я должна уступать тому кто пришел позже меня??????(были такие случаи)то есть с какого перепугу то?

Last edited by MissLiLi at Втр, 03.12.2013 - 19:55.
Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 03.12.2013 - 15:33 #

Ребенку скоро 4 месяца, всегда регистрируюсь, через пензадоктор на прием и всегда жду очередь, не хочу конфликтовать и лезть без очереди, но по своему времени. Потому что стоят и груднички и кому 1-2 года, знаю, им тоже тяжело ждать.
Прошла без очереди единственный раз в месяц к педиатру.

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 03.12.2013 - 15:45 #
Про запись по электронке ничего не знаю, у нас это не практикуется

Девочки, я не знаю как в других поликлиниках, говорю на примере 2ой детской. хотя программа по электронке единая для всех. а практикуется или нет наверное зависит от осведомленности. регистратор в поликлинике отвечает, что записаться к педиатру можно только из дома, а к узким специалистам они вас всегда запищут и сами.

А вот когда карточку берём регистрируемся. И у медсестры стразу видна очередность.

регистрация при приеме - та же живая очередь, медсестре в программе все едино - что электронка, что обычная регистрация, поэтому самим заходить и говорить о своей интернет-записи. или дома можно распечатать талон, где все написано ,типо прийти за 10 минут и предьявить этот талон.

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Втр, 03.12.2013 - 15:49 #

Я тоже через Пензадоктор записываюсь, стараюсь выбрать или начало или самый конец приема, прихожу к назначенном времени, говорю, я первая по записи и все. Когда в конце приема, тоже красота, уже все по записи прошли и остаются те кто по очереди, заходим сразу как из кабинета выйдут. Но у нас педиатр хорошо к электронной очереди относится, сначала только по записи принимает, а потом в порядке очереди.

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Втр, 03.12.2013 - 17:15 #

У нас тоже педиатр и медсестра говорят,что по записи через интернет-заходить без очереди,точно в свое время,я обрадовалась и записалась на начало приема,пришла к своему времени и обозначила уже собравшейся очереди,что иду по записи первая. Что тут началоооось,и как меня заживо не съели,даже не знаю,хорошо медсестра вышла и разрулила ситуацию,но злобными взглядами меня еще долго провожали. Так что задумка хорошая,но наши люди видимо любят все делать по старинке и по 2 часа в очереди сидеть

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Втр, 03.12.2013 - 17:49 #

В нашей поликлинике давно такого не видела. Все приходят и спрашивают, у кого какое время.
Весной, когда только ввели запись, было. Однажды двое мужчин у соседнего кабинета чуть не подрались из-за очереди. На глазах у детей( И пожилые возмущались новым порядком. Заведующую часто дергали из кабинета объяснять всем, что очередь теперь по времени.
Правда, мы сейчас в больные дни только ходим. Как в здоровые дни - не знаю.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.12.2013 - 17:53 #

Давайте по теме. про электронную очередь не в этой теме.

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 03.12.2013 - 18:11 #
медработники принимаются без очереди. Никто не знает,есть ли такой "закон" действительно?

такого именно закона нет, это приказ местного руководства, те в данной ситуации главврача ГБУЗ "Городская детская поликлиника" о детях медработников.

DAiQUiRi аватар
DAiQUiRi Offline Втр, 03.12.2013 - 19:18 #

Да что тут собственно обсуждать,явно дети мед работников должны идти по очереди.Другое дело что этой мед.сестре нужно было что то Вам ответить!А этот ребёнок мог быть кем угодно-сыном подружки,соседом,или действительно сыном врача или мед.сестры,из этой или иной поликлиники,не важно!Она просто сказала,чтобы "что то сказать" и выпроводить Вас из кабинета без скандала...

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Втр, 03.12.2013 - 20:23 #

Не знаю как сейчас, но раньше дети медработников шли без очереди. В наше поликлинике даже объявление висело со списком, кто может пройти без очереди. Сама дочка медработницы.

DAiQUiRi аватар
DAiQUiRi Offline Втр, 03.12.2013 - 20:28 #

Да?как интересно,13 лет мед.сестрой работаю,и во всех очередях стою,и с ребёнком и без,ну естественно кроме как у себя на работе...

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 03.12.2013 - 20:39 #
Да?как интересно,13 лет мед.сестрой работаю,и во всех очередях стою,и с ребёнком и без,ну естественно кроме как у себя на работе..

аналогично))))
ну мы все разные, кто то в очереди стоит, а кто то себя в грудь бьет - я медик, мне без очереди!)))

Наталья аватар
Наталья Offline Втр, 03.12.2013 - 20:32 #

Сегодня были у врача, специально посмотрела - действительно, рядом с кабинетом написано, что дети мед.работников и дети-инвалиды идут вне очереди.
Вопрос в другом - как докажешь, что ты ребенок мед.работника? )))))

Last edited by Наталья at Втр, 03.12.2013 - 20:32.
ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Втр, 03.12.2013 - 20:44 #
как докажешь,

ну своих сотрудников и их детей точно знают))))
а если "чужие " медики - там всякие вопросы в процесе осмотра ребенка - где работаете, ааа вместе с тем то.... , а как сейчас поживает то то ...., что то я такого не знаю, и тд и тп.... - как известно Пенза - большая деревня - все друг друга знают.

DAiQUiRi аватар
DAiQUiRi Offline Втр, 03.12.2013 - 22:25 #

наш педиатр знает где я работаю,и что,вслед.раз я могу без очереди зайти как мед работник с ребёнком?чудеса))

Мурлыка аватар
Мурлыка Онлайн Ср, 04.12.2013 - 08:11 #

Я почти всегда в очереди стою - и сама, и с ребенком. Стесняюсь внаглую пролезть со словами - я мед.работник.... Правда несколько раз все таки проходила, была такая необходимость. Столько проклятий в след летит)
Была у нас педиатр раньше, так она меня даже ругала, что я в очереди стою к ней.

DAiQUiRi аватар
DAiQUiRi Offline Ср, 04.12.2013 - 15:31 #

вот и я ,как стояла в очереди,так и буду стоять,хоть и мед.работник,характер не такой,чтоб без очереди идти...чем остальные дети хуже?

Marishka аватар
Marishka Offline Чт, 05.12.2013 - 07:20 #

вообще это все придумано якобы для того, чтобы врач быстро прошел обследование своего здоровья без ущерба своим пациентам. но в итоге получается медики идут когда хотят и с кем хотят...вот это уже не правильно. а так я бы пропустила, если бы все было как задумано изначально.

Оx аватар
Оx Offline Ср, 04.12.2013 - 08:56 #

Девочки, ладно дети мед. работников. Как-то с этой мыслью я уже свыклась, поскольку не раз именно перед тем как нам с сынулей входить в кабинет перед нами возникал этот самый мед. работник с ребенком, и никому не интересно, что мы 1,5 часа, к примеру, в очереди отсидели и ребенок у меня уже извелся весь...Но вот когда другие родственники мед. работников и даже не мед. работников, а чьи-то еще идут вне очереди - это сверх наглость!

Julius аватар
Julius Offline Ср, 04.12.2013 - 10:16 #

ну с мед работниками ладно, не докажешь, а вот когда с ребенком инвалидом, явным заходят без очереди и находиться какая нибудь мадам обязательно скандальная, вот тут я в шоке, куда мы катимся....

Медуза Горгоновна аватар
Медуза Горгоновна Offline Чт, 05.12.2013 - 11:15 #
Бывший коллега, сисадмин со стажем, в поликлинику, налоговую и некоторые другие места ходит с картриджем от принтера. Верхнюю одежду снимает в машине. Перед кабинетом ждёт, когда выйдет предыдущий посетитель, и с каменным лицом, ничего не говоря, заходит. Говорит, что действует лучше любого пропуска — пропускают без очереди, без крика и шума.
Ludmista аватар
Ludmista Offline Чт, 05.12.2013 - 11:48 #

ab.gif хитрец!
никакой картридж не поможет, если стоишь в очереди с детьми

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Чт, 05.12.2013 - 12:05 #

ага)) медпредставителей взашей гонят))