Маменькин сын

Девочки помогите. У меня муж на первое место в своей жизни ставит маму, на второе-остальных родственников,а мы с ребенком - на .....десятом.Если меня что-то не устраивало,был ответ - "собирайся и уезжай к родителям".Свекровь постоянно контролировала нашу жизнь-чем питались,сколько стоила одежда,чем занимались,как надо отдыхать.навязывает свое мнение во всем и т.д.Я пыталась с ней разговаривать,на все был ответ-"я же плохого не посоветую,для вас стараюсь".Муж слушает ее бесприкословно,она для него авторитет,во всех спорах всегда встает на ее сторону.Я понимаю, что мама- самый главный человек в жизни любого человека, но не до такой же степени!Мы сейчас на грани развода из-за этого,живем раздельно,дело только в том, что я не хочу терять этого человека,но как задушить любовь к этому человеку в себе я не знаю.С его стороны я тоже не вижу никаких реальных шагов ни к расставанию,ни к сближению.Был ли у кого опыт проживания с "Маменькиными сыночками"?Может ли из этого выйти счастливое проживание?

Разделы Форума: 
zazulla аватар
zazulla Offline Вс, 27.10.2013 - 20:09 #

У меня был такой опыт. Увы, сто раз сходились-расходились, но в итоге я ушла от него. Маманя чуть ли не свечку нам держала. Не жалею о разводе нисколько.

Наталья аватар
Наталья Offline Вс, 27.10.2013 - 20:32 #

как я вас понимаю....
Точь-в-точь наша ситуация...Тоже не знаю, что делать...

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Вс, 27.10.2013 - 20:58 #

Ой, это характер соответствующий нужно иметь. Я бы не смогла. Тут один выход: молчать и где-то молча делать по своему. Если воевать открыто, то будут одни скандалы. думаю вам сейчас нужно определиться готовы ли вы потратить всю жизнь на борьбу за свою отдельную и самостоятельную жизнь, не по указке. Или может дать шанс судьбе послать вам другого человека.

Окси10 аватар
Окси10 Offline Вс, 27.10.2013 - 21:10 #

У меня был такой опыт. Пять лет борьбы, слез, коротких расставаний - и все без толку. Маман так нас и развела. Обиделась на какую-то мою фразу и задалась целью развести, найти сыночку более подходящую пару. У меня всегда было такое ощущение, что не за него замуж выходила, а за его маман.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Вс, 27.10.2013 - 21:27 #

это диагноз, ничего не поделаешь, только развод, знакомо очень знакомо. это неисправимо, я такого послала и не жалею!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 27.10.2013 - 22:43 #

На самом деле здесь есть как минимум 3 выхода, если терпеть это нет сил - то развод, т.к. переделать взрослого человека вряд ли возможно, если терпения хватает - то либо стать маминой (свекровиной) дочкой, либо взять его под СВОЮ МАТЕРИНСКУЮ опеку ad.gif

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Вс, 27.10.2013 - 22:46 #

Мой тоже маму на первое место ставит,но она в наши отношения старается не вмешиваться, так что у нас мирно

martini аватар
martini Offline Вс, 27.10.2013 - 23:46 #

Нездоровая какая-то ситуация. Семья должна жить своей семьей. Своей. Мне всегда интересно, это люди так в браке уже меняются, или изначально Вы видели такое в Вашем муже?

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 28.10.2013 - 07:54 #

у нас так было первые года 2.... сейчас вроде переросли, ттт

gala06 аватар
gala06 Offline Пнд, 28.10.2013 - 10:38 #

А что Вы делали для того, чтобы перерасти?Мне кажется, пока сам мужчина не осознает проблемы,не расставит для себя приоритеты, ничего с места не сдвинется, хоть головой об стенку бейся.

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 28.10.2013 - 22:29 #

во-первых, дальше от них стали жить, неудобно по дороге домой заезжать, во-вторых, сам перерос, в-третьих, всегда говорила что его мама всегда и во всем права, что я ее во всем слушаю и согласна, но все надо решать со мной, общаться со мной и прочее, все равно же у нас с ней мысли схожи и одинаковые... (правда это и на самом деле так )

Andreanna аватар
Andreanna Offline Вс, 12.01.2014 - 00:48 #
всегда говорила что его мама всегда и во всем права, что я ее во всем слушаю и согласна, но все надо решать со мной, общаться со мной и прочее, все равно же у нас с ней мысли схожи и одинаковые...

Слушайте, а это прям мудро! Постепенно так одеяло перетягивать на свою сторону) ag.gif

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Пнд, 28.10.2013 - 12:13 #

все зависит и от свекрови еще. иная и не откажется выпустить из рук сыночка. при себе держать будет. моя так поступает. я борюсь по-тихому, потихоньку перетягиваю на себя. а уж сколько у нас с ней разговоров было...

martini аватар
martini Offline Пнд, 28.10.2013 - 15:03 #

Боже, спасибо тебе за моего мужа - не маменькиного сынка, а самостоятельного, независимого мужчину ещё до нашего знакомства, который делает себя сам, а не - "мужчина голова, женщина шея" ; за то, что мне не приходится его перевоспитывать, куда-то перетягивать; и за его маму - идеальную просто свекровь!

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Втр, 29.10.2013 - 05:07 #

Аве!

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Вс, 10.11.2013 - 02:10 #

Смотря сколько лет маме мужа.

Пираида аватар
Пираида Offline Чт, 09.01.2014 - 08:43 #

у меня такая же ситуация...только мать вытирает ноги об него, а он как слепой щенок тянется за ней.все лучшее она дает своей дочери и внучки от нее, а сына ни во что не ставит и внука его не любит, рычит, постоянно не довольна.не хотела, чтобы он на мне женился, а когда это произошло, стала настаивать, чтобы он помогал деньгами своей сестре, старалась нас поссорить, наговаривала на меня ложь.когда приезжаем к ней в гости раскладывает свои женские нечистоты и говорит о месячных, причем всегда.открытым текстом говорит, что внук от сыны ей не нужен.стала замечать, что как к ним ехать сынишка в эту ночь обязательно заболеет, температура под 40 ни с того, ни с сего...,то пальцы прищимит дверью перед выходом, то у свекрови упадет голову разобъет, а в последнее время свекровь потерла глаз малышу и он разболелся, загноился, потом лопнул с кровью, на носу фурункул, все лицо в гнойниках-делали уколы 10 дней, мазались, капались, какой-то кошмар!!!!Причем муж постоянно нас туда тащит, меня не слышит и не понимает.Сказал, что родители для него все!!!!я бы ушла от него, но не имею работы, да и 1 ком у нас на двоих с ним, если разменяться, даже на ОК не хватит.да и помочь мне не кому...Сама на нервах, ребенок нервный...жить даже не охото....

анжелика18 аватар
анжелика18 Offline Вс, 12.01.2014 - 00:44 #

be.gif кошмар

Last edited by анжелика18 at Вс, 12.01.2014 - 00:44.