Почему дети всего мира говорят "Агу"?

Какой бы национальности ни был ребёнок, на каком бы языке не говорили его родители - он всегда говорит "Агу".
Что это? Почему?

Одна из версий, что это слово что-то типа приветствия на древнем праязыке, на котором говорили самые первые люди. И оно хранится в нашем ДНК.

То, что дети повторяют это слово за взрослыми, неправда: я вообще не знала, что они говорят это так рано. Более того, я вообще об этом забыла!
Интернет молчит на эту тему... Я ищу информацию об этом давно, но безрезультатно. Поэтому, давайте попробуем найти ответ сами. ab.gif

Разделы Форума: 
Gli аватар
Gli Offline Пнд, 12.11.2012 - 19:59 #
Лепетать младенец начинает с трех-четырех месяцев, причем звуки, которые он издает, одинаковы у всех детей мира, как бы потом ни различались языки взрослых. Ученые нашли в детском лепете самые разнообразнейшие и сложные звуки: там есть и шипящие, и свистящие согласные, и гортанные звуки, которыми так богаты языки Кавказа, и даже щелкающие звуки, которые есть только в языках бушменов и готтентотов.
Почему же языки людей различны, если детский лепет младенцев всего мира один и тот же? Почему из лепета не развиться одному единому языку?
Потому, отвечает современная лингвистика, что человеческий язык не появляется сам собой, в процессе развития ребенка, а прививается обществом
not present аватар
not present Offline Втр, 13.11.2012 - 07:48 #

Этапы развития человека. Биологически у всех одинаковые, гортань изучают-разрабатывают. Это анатомией обусловлено, как ползание, первые шаги, ковыряние в ушах...
Меня больше забавляет, что малыши поют одну и ту же "баюльную" песню, когда спать укладываются ab.gif

Дама с собачкой аватар
Дама с собачкой Offline Вс, 03.03.2013 - 23:56 #

У меня агу не говорил, просто гу или бу. Но в основном букал)))

jaktur аватар
jaktur Offline Чт, 18.07.2013 - 10:48 #

Тоже по этой теме пыталась найти какую-то информацию. Описан один случай, когда в древнем риме Цезарь решил провести такой эксперимент, он поместил в два разных помещения по одному младенцу и к каждому младенцу приставил немого, который бы за ним ухаживал. Таким образом младенец рос в изоляции от какой-либо речи. И произошло то, что по прошествии одинакового количества времени оба младенца произнесли на древнеарабском слово "Хлеба!"

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 18.07.2013 - 15:45 #

а я читала, что дети не смогли заговорить, так как не слышали "речь" другого человека

Мамухастик аватар
Мамухастик Offline Пнд, 17.02.2014 - 03:40 #

Так и не ясно почему... bn.gif