как укладывать ребенка спать,если есть младшенький?

Привет всем форумчанкам,и если есть форумчанинам)))))вечные бои родителей и детей за сон,сопровождают жизнь многих родителей.точнее кто за СОН,а кто против cm.gif ...я свою дочу долгожданную и любимую,честно говоря набаловала.мы ложимся спать за 1-1.5 до сна.читаем,разговариваем и пр.тоесть легли в 9,заснули в 10-11!!!!подругому никак.пробовала уходить,типа того попить,пописить и еще куда-нибудь,кричит мам ты где или я с тобой.все бы ничего,пусть,но появился младший брат,и часто мне приходится укладывать детей одной.доча не дает мне качать маленького,вьется около нас,положи в кроватку,или дай я покачаю,или кричит что-то,бегает,ребенок так не засыпает.а если удасться все таки укачать,кладу,иду с ней.но не могу же я ребенка грудного оставить в другой комнате на 2 часа,а если он запищит,и я подбегу к нему-все на смарку.доча за мной.....он,она,и так покругу.как вы справляетесь? be.gif

Разделы Форума: 
Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 17.02.2014 - 09:51 #

Мы раньше с мужем вдвоем укладывали по одному ребенку на каждого))
Когда укладывала одна, старшая никогда не мешала, обычно тихо-мирно лежала неподалеку. днем такой номер не прокатывал временами. я старшей включала в другой комнате мультики, она 10 мин посмотрит, потом очередь доходит до нее)

mama45kg аватар
mama45kg Offline Пнд, 17.02.2014 - 10:22 #

вот-вот.когда муж дома мы тоже их делим.но работа такая,что может не вернуться до их сна.кстати да,мультики спасение.мне когда надо что то сделать ,чтобы дочь не мешала и не видела,я всегда к ним прибегаю.вот думаю,может обыграть как-нибудь,чтобы вместе их укладывать.маленького на руки и типа, а ты доча тсссс не мешай))))вместе ему песенки петь и пр.хотя я один раз так пробовала днем,она за мной ходила следом,тоже в платочек игрушку завернула....надо будит еще попробовать,может что изменилось))))

Last edited by mama45kg at Пнд, 17.02.2014 - 10:22.
Marinella аватар
Marinella Offline Пнд, 17.02.2014 - 15:50 #

У меня тоже была такая проблема. Летом, появилась на свет моя младшая, старшей было 3, 5 года. Это было что-то страшное, я одна, а их двое ( муж мотается по командировкам). Старшая никак не отпускала меня к маленькой, тоже очень рабалывали, одна все для неё( укладывались каждый день по часу точно), и это мучение продолжалось 3 месяца, иногда получалось, что маленькая уснет сама (слава Богу очень спокойная была), тогда все "лавры" страршей. И тут, я решила, ято необходимо что-то решать. И, ничего не придумала лучше чем купить в её комнату телевизор, и через неделю старшая сама засыпала около телевизора. Да, я знаю что нужно читать перед сном, рассказывать сказки, всеё это было, но если иначе нельзя, приходжиться делать так. А книжки мы теперь читаем не перед сном, а после садика, а когда не ходим в садик, то утро начинается с них. Ну как-то так. И ещё, конечно возраст уже 4 года, отношение ребенка к маленькой поменялось, можно спокойно сказать, что не мешай я укладываю...( не всегда , конечно, но это уже издержки). Терпения Вам.

Мамочка сыночков аватар
Мамочка сыночков Супер мама Offline Пнд, 17.02.2014 - 15:55 #

Я укладываю сначала маленькую, старший в это время смотрит мультик и ждет маму ))) Потом укладываю старшего, в одной комнате с маленькой, рассказываю сказки или читаю книжку с фонариком ))) На то чтобы уложить маленькую уходит 15 минут, а вот чтобы старшенького около часа ((( вариант выйти и оставить засыпать одного тоже не проходит... Ревет... маму требует...

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 17.02.2014 - 16:18 #

А может вам попробывать младшую самостоятельно укладывать,у меня ребенок месяцев до 7 всегда сам засыпал,если не уснет за кормлением,просто клала в кроватку,включала мобиль и уходила. Потом когда вставать сиал в кроватке так уже не получалось. Но тогда у нас другая проблема возникла,мы перебрались в родительскую кровать

Клопик аватар
Клопик Offline Пнд, 17.02.2014 - 23:02 #

У меня тоже две крошки теперь. 2 года одной и почти 2 месяца второй. На ночь делаю так-укладываю сначала СТАРШУЮ, а уж когда она спит перекладываю в детскую уснувшую малышку. У меня обе совы ))) раньше 11 вечера и не укладываемся... точнее старшую в 11 точно спать,а у малышки еще нет режима....
телевизор,мультики на ночь исключаю...страюсь во всяком случае.

любовь1987 аватар
любовь1987 Offline Пнд, 17.02.2014 - 23:17 #

У нас когда как.Бывает,что рядом их ложу и баюкаю пока один кто-то не уснет,потом второй быстренько спать ложится)))А бывает,что одного на руках,а второго в кроватку.Вечером конечно папа помогает укладывать.

mala аватар
mala Offline Пнд, 17.02.2014 - 23:19 #

У меня правда двойняшки 2 г, но делаю я так)::: сажусь на диванчик в детской, одного на коленочки сажаю, второй ложится рядышком на подушечку, беру его за ручку, глажу и читаю, читаю, читаююю))) иногда они говорят, что не надо читать и тогдааааа я пою!)))) как правило тот, что на подушечке рядом засыпает скорее, потом перекладываю их в кроватки. А потом наступает "караоке- час" у моей соседки!!!! ai.gif но это уже другая история..)))

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 17.02.2014 - 23:24 #

по голове соседке! у нас вот как время 9 муж жену сверху гонять начинает,орет до хрипоты,что у нее то там не убрано,то тут не чисто... ea.gif

mala аватар
mala Offline Пнд, 17.02.2014 - 23:28 #

Всенепременно получим в ответ))) от нас какой шум- гам, я даже боюсь представить!!)) так что ПОКА терпим))) а бабуля поет! Вдооооооль по пииииитееееерской ,ой!)))))

mama45kg аватар
mama45kg Offline Втр, 18.02.2014 - 07:41 #

а у нас подросток наверху,не предствляю от кого он там в 10 вечера гоняется,вроде парень лет 14 уже,топот приличный,а мозгов нет...но эт нам только в помощь-типа того БАБАЙ))

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 18.02.2014 - 08:57 #

не пугайте детей Бабайкой! останется на всю жизнь ведь это чувство страха от неизвестного топота и шума.

miro4ka аватар
miro4ka Offline Втр, 18.02.2014 - 10:09 #

Послушаю, скоро тоже с этой проблемой столкнусь

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 18.02.2014 - 11:22 #

Я укладывала двоих с собой рядом, одну под один бок, другую под другой, засыпали все вместе. Потом переносила каждую в свою кровать.
Сейчас укладываются вместе спать, спят в одной комнате, я дверь закрываю и ухожу.

Петра аватар
Петра Offline Втр, 18.02.2014 - 11:42 #

Пока младший был грудной делала так. Старшая ложилась в кровать, я рядом сижу, читаю, маленький грудь сосет. Определенное время почитаю, потом говорю, все, пора спать. Выключаю свет, сажусь на большой мяч, малыш все у груди. Прыгаю на мяче (чтобы не ходить-укачивать) и пою колыбельную. Малыш засыпал быстрее, перекладывала его в кроватку и досиживала со старшей.
Сейчас проще, сыну уже 2,5 года. Обоих в одну кровать. Сначала сыну читаю, потом дочке. Потом выключаю свет и сижу с ними. Маленького перекладываю в его кроватку. Получается довольно быстро.
Конечно, периодически надоедает укладывать подолгу. Но мне кажется, для детей важно подержать перед засыпанием маму или папу за руку, что-то спросить, поцеловаться лишний раз. Из этого и складывается ощущение родительской любви. Дети очень быстро растут. Сейчас уже старшая часто отправляет нас с мужем из детской и засыпает сама, хочет быть взрослой.

mama45kg аватар
mama45kg Offline Ср, 19.02.2014 - 21:02 #

в поисках ответа на глаза попалась шикарнейшая ,по моему мнению, статейка.РЕКОМЕНДУЮ
http://me***dikov.net/spa***t/006.html