Муж и ГВ. Как совместить?

Привет всем пензамамам. Вот тоже никогда бы не подумала, что буду писать тут. Хочу спросить совета. У знакомых и подруг не было подобной ситуации, да и честно говоря не хотелось бы чтобы все знали (слишком личное). А проблема такая: интимные отношения с мужем сошли не нет. ak.gif
Расскажу все с начала. В этом плане никогда не было проблем, всегда тянуло и все было ок. ay.gif До рождения первого сына вплоть до родов не останавливались и еле дождались когда уже можно будет после родов. Хотя и роды были тяжелые, и разрывы, и сынок беспокойный был (всю дорогу плакал, а я его качала на руках днем и ночью, очень плохо спал). Но сил на мужа всегда хватало. Так и жили 7 лет. Теперь у нас родился второй сыночек, ему уже 7 месяцев, а вот с мужем почему-то ничего не возобновляется после родов. И честно сказать, даже и не тянет. Попробовали разок, когда сыну два месяца было, и всё... Хотя вторые роды намного легче, почти без разрывов, ребенок спокойный, спит по ночам. Я с двумя устаю гораздо меньше, чем в те времена с одним старшим. А вот мужа не хочу почему-то bn.gif Сама себе удивляюсь, никогда эта сторона отношений не была на последнем месте. Почему так стала себя ощущать? Ничего мне не надо от него (в этом плане). Может ли быть это связано с кормлением? Старшего не кормила совсем из-за таких родов мы сразу еще месяц лежали в больнице, я все время на нервах и молоко пропало, он у меня был на ИВ. А младшего спокойно кормлю сама с рождения по требованию, прикорм почти не ест. Может моё пропавшее желание связано с гормонами? А как же тогда наладить с мужем?
У кого было что-то подобное? Как справились? Что посоветуете?

Разделы Форума: 
маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Пнд, 17.03.2014 - 21:25 #

скорее всего это из-за гормонов, и думаю,пока не кончится ГВ так и будет. Мой совет- пока пытаться устраивать романтики и настрой на это дело. Пусть и физически не тянет,но вы же его любите,вот и настраивайтесь на это.

Алла Матросова аватар
Алла Матросова Offline Пнд, 17.03.2014 - 21:38 #

Организм просто устал. Вы можете этого не ощущать. Все наладится. Меньше думайте на тему что что-то не так. Не зацикливайтесь.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 18.03.2014 - 08:39 #

Все нормально будет. Скорее всего связано с ГВ, пролактин подавляет желание. У каждой женщины свои сроки восстановления, надо подождать.

kudrjavchik аватар
kudrjavchik Offline Втр, 18.03.2014 - 09:17 #

У меня такая же петрушка. Только разница у деток 5 лет. Так еще и муж часто говорит мол пора бы схуднуть. Откуда тут желанию взяться. Так что послушаю что посоветуют и я.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 19.03.2014 - 18:07 #

Оказывается я не одна такая. А то думаю только у меня так, а у остальных все ок.

Суок аватар
Суок Offline Втр, 18.03.2014 - 10:04 #

Дочке 1,6 почти, до сих пор ГВ. У меня особого желания нет с самых родов, я на гормоны грешу. Могу посоветовать побольше романтики в отношениях - обниматься, целоваться, приятные мелочи дарить, массаж, совместная ванна.

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 18.03.2014 - 10:11 #

У меня такая же проблемма ,не хочу мужа как это было раньше. Все началось с рождением второго сына,я все списывала на грудное кормление,усталость,послеродовую депрессию. Сыну полтора года ГВ закончилось,депрессия тоже. Правда сын спит с нами в постели,начала думать что из за этого,но дети в саду и школе,мы одни дома вроде ничего не мешает а я нехочу хоть тресни. Ищу причины дальше,начала мужа обвинять мол раньше нежнее был,более чуток а сейчас сделал дело и готов. Муж начал больше стараться для меня а мне все не хочется,так прошло еще полтора года. И только совсем недавно меня осенило в чем причина. Муж с рождением второго сына расслабился что ли,мол теперь никуда не денется и начал позволять себе обидные словечки в мой адрес,совсем не боится меня потерять а мне очень нужно чувствовать,что я нужна,что я любима со всеми вытекающими. Как то так.

kudrjavchik аватар
kudrjavchik Offline Втр, 18.03.2014 - 10:44 #

+100 вот и меня прям бесит живот у меня весит подбородок не такой острый..... ты сам то потвынашивай почти год малыша на 4 слишним кило который полностью к передней стенке был прикреплен!!!!! Типа раз фигура неидеальная то никуда не денусь !!!!

Котярочка аватар
Котярочка Offline Втр, 18.03.2014 - 16:16 #

Вот, кстати! Я начала ходить на танцы, парные)парней там не куча, но хватает для подтверждения того что ты-женщина. Один нюанс, - не всякий муж вас туда отпустит...ну раз не отпустит, значит все-таки боится что вы куда-то денетесь.

mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Втр, 18.03.2014 - 20:48 #

Марина и где такие танцы?

Котярочка аватар
Котярочка Offline Втр, 18.03.2014 - 22:32 #

Танцевальный центр л*уна как-то так называется, в центре есть и в арбеково. А вообще, в Пензе много танцевальных студий, где учат танцевать. Всем советую! (особенно засидевшимся дома))

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 19.03.2014 - 18:09 #

Танцы конечно хорошо, но детей не с кем оставлять, бабушки все далеко, сами крутимся.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 19.03.2014 - 18:11 #

Вот и мой тоже думаю расслабляется, когда я в декрете, ведь деться-то некуда. Ни с кем не общаюсь сидя дома. ak.gif

Котярочка аватар
Котярочка Offline Ср, 19.03.2014 - 21:01 #

Займитесь обязательно чем-нибудь, не выходя из дома.Хоть пироги пеките, но увлеченно!Скоро лето, найдите мам с детьми, сверстниками вашего ребенка. Я думаю, надо чем-то обязательно ещё жить по-мимо общих проблем вашей семью и вашего мужа.