детский онанизм

Доброй ночи, уважаемые пензамамы. У меня очень большая проблема. Я мама пятилетней дочки. Семья полная, муж дочку обожает. Дочка очень часто( помногу раз в день) занимается онанизмом. Началось все в 4 годика. До этого возраста никакого особого и навязчивого интереса к своим половым органам дочь не проявляла, обычный интерес и познание своего тела, трогала, конечно, но мы считали это нормой. А с 4-х лет у дочери это переросло в какую-то навязчивую привычку. Хочу сказать стразу, что с гигиеной у нас все отлично, в любви и ласки тоже никаких проблем нет. Что мы только не делали, чтобы избавиться от этой напасти - и разговаривали и отвлекали и занимали и подарки дарили и ругали и запрещали - результат ноль. Онанирует когда меня не видит. Иногда вроде бы после долгих душевных разговоров вроде перестала заниматься этим, но потом снова принялась за свое. Девочка растет умная, ходит в садик, неплохо рисует, любит танцевать. Характер активный, любит чтобы все всё делали как хочет она. Я сама много всего прочитала по данной тематике и ВЕЗДЕ написано, что это норма, что если дети занимаются этим им не хватает любви и внимания. Уверяю, что ей всего хватает и она счастлива - живем в достатке, любим ее больше всего на свете. Но меня это пугает, разве норма когда ребенок занимается мастурбацией в 5 лет причем испытывает оргазм? Как только я оставляю ее или выдается свободное время она занимается ЭТИМ! Я же вижу, что это ненормально!

Разделы Форума: 
MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пнд, 07.04.2014 - 23:11 #

а к психологу обращались?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 08.04.2014 - 11:44 #

нет, еще

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 08.04.2014 - 08:01 #

а у меня возник такой вопрос,во первых откуда вы это знаете,вы же пишите,что вас в этот момент нет..вы подглядываете??и с чего решили ,что испытывает оргазм??

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 08.04.2014 - 11:45 #

да, подглядываю.

с чего решили ,что испытывает оргазм??

мне так кажется

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Втр, 08.04.2014 - 08:34 #

а как выражается ваше понимание " купается в любви"? т.к. деньги и пребывание рядом с ребеноком 24часа это не значит любовь, любовь может и быть на растояние. в этом возрасте очень важна психологическая связь мамы и ребенка,привязанность.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 08.04.2014 - 11:46 #

с этим тоже у нас все нормально

фифа аватар
фифа Offline Втр, 08.04.2014 - 09:21 #

В свое время я писала дипломную работу по этой теме. Ребенок начинает исследовать свое тело и играть с половыми органами просто от скуки. Если бы Вы переключили внимание ребенка год назад, когда все только начиналось-просто отвлекли, она бы забыла и не вспоминала об этом. В данный момент, когда она получает удовольствие от онанизма- долгие душевные разговоры не помогут. У нее не должно быть времени на это дело. То есть ребенком надо заниматься - она должна ложиться спать настолько уставшей от игр, занятий, что на что-то другое не хватит сил. Купаться в любви - это хорошо, но в Вашем случае этого мало, девочка должна купаться еще и в заботе. Ей только 5 лет, все получится, и не говорите с ребенком об этом- нельзя.

yaslenka аватар
yaslenka Offline Втр, 08.04.2014 - 10:26 #

Очень хорошо Юля все написала выше. Не переживайте так сильно-все нормализуется, и это не трагедия. Еще физическую нагрузку можно подключить, типа спортивного кружка, танцев может быть недостаточно (плавание, гимнастика и т.д.)

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 08.04.2014 - 11:48 #

Надеюсь, поможет.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 08.04.2014 - 11:49 #

фифа, спасибо за советы Вам. То есть на эту тему с ней вообще не разговаривать?

Last edited by Есть проблема at Втр, 08.04.2014 - 11:49.
фифа аватар
фифа Offline Втр, 08.04.2014 - 13:25 #

У детей преобладает кратковременная память, т.е. обращая внимание на ее склонность к онанизму, вы можете заложить в девочке понятие о том, что то что она делает - это плохо. грязно. И эти мысли заложатся в подсознание.А ей еще вырастать в Женщину). Ни в коем случае не акцентируйте внимание на этом, она же маленький ребенок. Устраняйте предпосылки, разберитесь в том, почему она обращается к своему телу, наблюдайте, корректируйте, но ни в коем случае не ругайте. И советы lanisina тоже почитайте. Все верно.

lanisina аватар
lanisina Offline Втр, 08.04.2014 - 13:02 #

* Важно обратить внимание на одежду ребенка – она не должна быть тесной в промежности. Поэтому, плотные обтягивающие джинсы – одежда хоть и модная, но неудобная для детей, которые находятся в постоянном движении. Тесная одежда может постоянно давить на половые органы или раздражать их во время движения. Ребенок, испытывая неудобство от такой одежды, будет постоянно поправлять ее, расстегивать молнию, вынужденно касаться половых органов.

* Спать лучше всего приучайте ребенка на боку, подложив обе ладошки под щеку. Некоторые дети любят спать на животе. Это тоже безопасная поза в аспекте возможного онанизма. Но если ребенок предпочитает спать на спине, то лучше всего приучайте его класть руки поверх одеяла, не объясняя истинной причины, а придумав какое-нибудь правдоподобное объяснение.

* Если вы помогаете ребенку дошкольного возраста мыться, то не следует ни тереть половые органы жесткой мочалкой, ни нежно прикасаться к ним или поглаживать. Относитесь к ним, как к обычной части тела, тогда и ребенок будет относиться к ним также.

* Учите ребенка играть и развлекаться. Иначе говоря, важно научить вашего малыша, чтоб даже оставаясь в одиночестве, он мог бы самостоятельно занять себя чем-нибудь интересным (помимо онанизма).

anika308 аватар
anika308 Offline Втр, 08.04.2014 - 20:09 #

И обязательно к неврологу и психологу!!

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Втр, 08.04.2014 - 20:27 #

К психологу. На форуме заочно такие проблемы не решают. Сейчас тем более полно бесплатных квалифицированных консультаций.