Второй шанс...

В нашей семье сейчас сложный период. А если честно, то я уже и забыла то время, когда все было хорошо. Месяц назад все дошло до развода, муж ушел из дома. С рождения дочери мы жили с моими родителями, можно сказать на всем готовеньком, и с дочкой посидят когда надо и накормят когда совсем тяжело, вот он и расслабился наверное. Сколько я не пыталась до него до стучаться, что он мужчина и должен содержать семью все без толку. Деньги тратит на свои развлекалки и прихоти, а нам с дочкой, что осталось, а при этом покушать любит хорошо, чуть ли не ведрами ему готовили. После очередной его выходки я не выдержала и выгнала его. Собиралась на развод подавать и на алименты. Вот неделю назад он пришел и сказал что нашел новую работу, собирается снимать квартиру, но все это в другом городе. Зовет нас с собой, мол осознал все, не хочет семью терять. А я почему то не верю. Много раз уже верила, а теперь нет. Да и боюсь я в другой город, там никакой поддержки. Я и сама уже разбаловалась, что родители под боком, всегда помогут. На работу хотела выходить, моя мама с дочкой будет сидеть. А теперь вот не знаю как поступить, опять поверить, да боюсь не выйдет ничего, а с другой стороны, если не попробуем сохранить семью, всю жизнь потом себя винить буду. Может быть если мы начнем жить отдельно это и правда сработает и муж будет более ответственным. В общем страхов много, а решение принимать нужно. Помогите советом.

Разделы Форума: 
Дрёма аватар
Дрёма Offline Сб, 07.06.2014 - 23:10 #

Езжайте. Вы оба себя разбаловали, живя с родителями. Он самостоятельный шаг сделал, теперь ваша очередь.

markiza412 аватар
markiza412 Offline Сб, 07.06.2014 - 23:22 #

А кроме того, что денег нет и пожрать любит, есть еще проблемы между Вами?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.06.2014 - 07:25 #

Проблем много на самом деле. У меня совсем нет доверия к нему после всех его поступков. Из-за этого все и страхи. После его ухода узнала что он с девушками общается в соц. сетях достаточно откровенно. Так же он считает нормальным уйти к друзьям, а мне ничего не сказать. В общем живет так будто нет у него семьи и ребенка.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Сб, 07.06.2014 - 23:25 #

Я бы поехала. Если не получится то всегда к родителям вернетесь

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.06.2014 - 07:50 #

Вот я как раз и боюсь, что человек выводов не сделал и мне придется потом с ребенком и вещами к родителям обратно ехать.

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Вс, 08.06.2014 - 09:54 #

А что вы при этом потеряете? Хотя бы попробуете. Я вообще не представляю жизни с родителями. Жить с родителями в каком-то смысле удобно. Но это напряг для семьи. Я бы однозначно использовала последний шанс сохранить семью.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.06.2014 - 12:19 #

Я всегда его подбивала снимать жилье, так как сама устала жить с родителями и понимаю что семья должна жить отдельно, но так сразу в другой город ехать боюсь. Я вообще по натуре нерешительный человек и на такие перемены мне сложно решиться, особенно при отсутствии доверия.

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Вс, 08.06.2014 - 05:20 #

семья должна жить отдельно и самостоятельно! возможно, что корень всех проблем в проживании с родителями. Надо уезжать и жить самостоятельно.

глюкоза аватар
глюкоза Offline Вс, 08.06.2014 - 08:05 #

Я думаю надо соглашаться и ехать, вы правильно говорите. что потом можете сожалеть! Вы должны сесть и поговорить, какие бы вы хотели, что бы между вами были отношения в дальнейшем, что вы ждете от него, он в свою очередь скажет, что он хочет! Если вы готовы выслушать и принять условия друг друга и жить по новому, то все у вас получится! Ну а если не сложится, вы всегда можете вернуться домой, и начать другую жизнь без него, зная что для спасения своего брака вы все сделали.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Вс, 08.06.2014 - 09:39 #

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Мне вот некуда было идти, когда закончились отношения с первым мужем. Я начала все с нуля, долгов и ж...пы полной. У меня были только две кошки. И руки-ноги. А если б была такая, как у автора, поддержка родителей, было бы проще пережить любые невзгоды.

Езжайте.

@Элл аватар
@Элл Offline Вс, 08.06.2014 - 09:38 #

Вот пусть обустроится в другом городе, снимет квартиру, поработает хотя бы месяц, а Вы к нему просто в гости съездите, посмотрите, что там за условия. А потом на холодную голову решите.
Я бы сейчас не поехала в другой город к человеку, к которому доверия нет. Другой город- это значит вопросы временной регистрации (потому что просто так Вас ни в больницу обслуживать не возьмут, ни в сад)., это значит порядочный арендодатель квартиры ( а не так, как часто бывает- извините сын женился, давайте съезжайте).

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 08.06.2014 - 12:24 #

Вот как раз за сад и больницу я больше всего переживаю.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Вс, 08.06.2014 - 19:44 #
потому что просто так Вас ни в больницу обслуживать не возьмут, ни в сад

В сад не возьмут, а вот в больницу обязаны. У меня маман в прошлом году в Анапе мелкому врача вызывала, никто слова не сказал. Мед.полис действует по всей стране.

@Элл аватар
@Элл Offline Вс, 08.06.2014 - 19:47 #

Разово может быть, на постоянной основе лучше зарегистрироваться.

Nattali аватар
Nattali Offline Пнд, 09.06.2014 - 11:36 #

Ну не знаю. Я в Москве жила, без регистрации спокойно с полисом прикрепилась к поликлинике - и зубы бесплатно лечила-дергала, и к другим специалистам ходила. Вот, правда, в женской консультации почему-то не принимали, если не беременна.

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 09.06.2014 - 13:50 #

одной жить, это не то же самое что с ребёнком. Я тоже жила в МСК и знаю, что и как там.

Nattali аватар
Nattali Offline Пнд, 09.06.2014 - 20:32 #

Сестра с двумя детьми спокойно с пензенским полисом без регистрации и детей в поликлиники водила, и в сад, и в школу. Никаких проблем с прикреплением не было

@Элл аватар
@Элл Offline Втр, 10.06.2014 - 12:25 #

Вот это интересно) а в каком районе она жила?

Nattali аватар
Nattali Offline Ср, 11.06.2014 - 21:08 #

В районе метро Академическая

Olenenochek аватар
Olenenochek Offline Втр, 10.06.2014 - 13:59 #

Я живу сейчас в Подмосковье, к больнице мы прикрепились без проблем, заявление на имя главврача написали только. А вот в сад на очередь ставят только по прописке одного из родителей, причем прописку самого ребенка даже не спросили. Ребенок с мужем еще в Пензе прописаны, а я здесь.

Vredina83 аватар
Vredina83 Offline Вс, 08.06.2014 - 10:06 #

Я бы тоже не спешила в другой город, как показывает практика не меняются они надолго.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Вс, 08.06.2014 - 12:36 #

А по-моему вашему мужа сейчас очень требуется ваша поддержка! Надо ехать вам всем вместе.

evolucia аватар
evolucia Offline Вс, 08.06.2014 - 17:34 #

если он поедет без вас, будет риск при таком положени отношений, что он там и женщину другую найдет, одному в чужом гооде мужику тяжко, свято место пусто не бывает, особенно если есть склонность. езжайте вместе, он же все равно не привезет вас вникуда, надо заранее жилье найти и ехать целенаправлено, а дальше обустроитесь. либо если есть возможность оставьте на неделю ребенка родителям, вы вдвоем снимете жилье, побудете вдвоем, и потом ребенка заберете. ети дни наедине могут дать вам возможность сплотиться, вспомнить время до ребенка, когда вы были только друг для друга. за ето время и организационные моменты можно все наладить.

T-bear аватар
T-bear Offline Вс, 08.06.2014 - 18:34 #

Ведь получается, что у Вашего мужа и не было никогда возможности стать главой вашей семьи. Я не знаю, как складывались его отношения с Вашими родителями. Но, даже если они были внешне великолепными и дружескими, кто знает, что Ваш муж думал и чувствовал на самом деле. Получается, что не он женился и обрел семью, а Ваши родители получили еще двух детей - Вашего мужа и дочь. Он жил на всем готовом, ему не нужно было ни за что отвечать. Не знаю ваших родителей - возможно они очень деликатные и ненавязчивые - но бывают ведь такие тещи, у которых "шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация". Может, Ваш муж боялся стать в семье Ваших родителей таким вот "нарушителем" заведенных порядков? Дайте ему шанс, возможность стать мужчиной в Вашей семье.
Конечно, я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, и мои рассуждения чисто теоретические. Но, по-моему, Вы ничего не теряете. Он же не предлагает Вам продать здесь все имущество, квартиру и уехать в никуда. У Вас есть путь отступления, если что. Больница, детсад - думаю, это все решаемо, он же не на Чукотку в ярангу в отдаленном стойбище Вас зовет. Попробуйте. А вдруг он не так плох)

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Вс, 08.06.2014 - 23:08 #

я так же думаю, у парня это может не второй шанс, а только еще первый стать главой семьи и зажить своей жизнью

@Элл аватар
@Элл Offline Вс, 08.06.2014 - 19:49 #

Просто интересно из советующих ехать прям сразу, кто с ребёнком жил на съёме в другом городе с человеком, которому не особо доверяешь?

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 09.06.2014 - 09:25 #

Ну он что наркоман, алкоголик? С таким да, не стоит... А если нормальный мужик, запутавшийся и желающий начать все заново?

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 09.06.2014 - 12:42 #

Ну пусть создаст базу раз нормальный, а потом можно и переехать, зачем сразу в омут то , да ещё с ребёнком. без ребёнка хоть сейчас езжай и живи..

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 09.06.2014 - 12:45 #

На мой взгляд, трудности нужно преодолевать вместе, если вы - семья. И если семью хочется сохранить.

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 09.06.2014 - 13:09 #

Я думаю, трудностей в чужом городе без никого будет достаточно, и задача любящего мужа (который собственно изъявил желание вернуть всё) минимизировать их

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 09.06.2014 - 13:28 #

Я вот не понимаю, какие трудности... Прям чтоб непреодолимые. Найти ближайший магазин? Больницу, аптеку? Интернет в помощь, можно все моменты заранее изучить. Мамки рядом не будет - вот единственная трудность. Переезд в другой город как-то сказывается на должностных обязанностях жены?

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 09.06.2014 - 13:50 #

Вы жили на съёме с малолетним ребёнком в другом городе?))
У вас своё мнение, у меня своё. Меня убеждать не надо.
автор тоже сама сделает выводы и решит.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 09.06.2014 - 16:36 #

Я Вас не убеждаю, просто высказываю свое мнение, также как и Вы.
Просто мне и здесь, где я родилась и выросла, особо не на кого рассчитывать, кроме себя и мужа. И с ребенком некому сидеть. И съемное жилье мне знакомо. Поэтому лично мне по фигу свой город или чужой.

@Элл аватар
@Элл Offline Втр, 10.06.2014 - 12:25 #
Я Вас не убеждаю, просто высказываю свое мнение, также как и Вы.

Извините, значит показалось

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.06.2014 - 13:58 #

Вот, действительно, без ребенка я бы даже не задумываясь поехала. А так слишком много вопросов, сад, больница... А если вдруг с квартиры попросят? У нас так было уже не раз. Мы до рождения ребенка снимали уже жилье, только в Пензе. Никогда не забуду как будучи беременной, только выйдя из больницы (лежала на сохранении) пришлось освобождать квартиру за два дня, так как хозяйка ее продала, а нас перед фактом поставила. Другую квартиру тоже продали, ну там хотя бы за две недели предупредили. Это хорошо здесь в Пензе есть куда пойти с ребенком в таком случае. А в чужом городе куда подашься? На вокзал? Не спорю конечно, с родителями мне удобно, но это не главная трудность что их не будет рядом. Я до рождения ребенка 6 лет жила самостоятельно, работала и уже не в том возрасте чтоб держаться за мамкину юбку.

Мотор аватар
Мотор Offline Вс, 08.06.2014 - 20:51 #

лично я бы не поехала, что мешает ему найти работу здесь и снять жилье в дали от родителей?

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Вс, 08.06.2014 - 22:18 #

а может он нашел работу в Большом городе на Большую зарплату? Тут столько тонкостей и нюансов, что это можно решить только в семье, зная все известные. а у нас здесь сплошные X и Y.

Мотор аватар
Мотор Offline Пнд, 09.06.2014 - 21:40 #

на может нет надёжи...

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 09.06.2014 - 11:38 #

я считаю надо ехать и пробовать, если есть любовь между вами и желание сохранить семью. у меня у самой муж поменялся только с переездом от родителей в самостоятельную жизнь. сейчас вы оба привыкли, что за вас все делают и решают -живя с родителями так всегда, тк это помощь 24 час в сутки. там вы будете своей семье-свои трудности, научитесь экономить и жить самостоятельно. этот опыт в любом случае и вам и мужу нужен, даже если потом разъедетесь.

CDsveta аватар
CDsveta Offline Пнд, 09.06.2014 - 14:06 #

Вставлю свои пять копеек. На бывшей работе весь руководящий состав был из других городов. Очень собственники любили перемещать руководителей по филиалам. Естественно все люди семейные. Так вот сначала приезжали руководители (мужья) в течении месяца мы (секретарь, девчонки из бухгалтерии) искали квартиру для съема, узнавали им все про дет.сады и больницы и прочее, некоторым даже работу искали (женам). Все не так просто. Если человек не легок на подъем, то это очень тяжело, особенно с ребенком. И если у мужа нет "больших перспектив" в другом городе, то тяжелее вдвойне. И, мне кажется, это не автору надо доказывать любовь и идти на жертвы. А ее супругу.
Мое мнение, надо съездить с мужем на разведку. Устроить себе отпуск вдвоем. На несколько дней. А там по обстоятельствам решите.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Пнд, 09.06.2014 - 22:21 #

Если есть любовь, чувства к мужу то нужно быть рядом с ним, постараться наладить отношения, сохранить семью. Все мы ссоримся,миримся и все так по кругу. Но если есть чувства к мужу нужно дать шанс вашей семье восстановиться, начать новую самостоятельную жизнь без родителей. По началу всегда тяжело, но если есть желание то все можно наладить

Нарине аватар
Нарине Offline Втр, 10.06.2014 - 08:26 #

Такое ощущение,что вы про меня писали,все точь в точь....и про пожрать,и про работу,и про гулянки,уходы,девушек...и так же выгнала,и потом пришел предлагал ехать в др.город,что нашел там работу,правда в том городе у него была своя кв. ....я так же была в сомненичх доверия не было...а общем не поехала я ,и нисколько не жалею...потому как все закончилось бстрее ,глаза моираскрылись,ч оказалась права,если б поехала,все могло быть ужаснее....историю своего развода я тут писала уже..