Анапа - отдых с детьми

В конце июля едем в Анапу, а где остановиться не решили. Кто отдыхал там, посоветуйте, где остановиться? И какой пляж лучше?

Разделы Форума: 
ММарина аватар
ММарина Offline Втр, 08.07.2014 - 14:14 #

Здравствуйте. Мы ездили втроём в Анапу два лета подряд, в 11 и 12 годах ( в прошлое лето только не попали, т.к. младшие маленькие были). Первый раз останавливались в частом гостевом доме "Диамант" (у него сайт есть, погуглите сами, все фото соответствуют), брали двухместный номер, условия очень хорошие, правда, там без питания, но есть кухня, где можно при необходимости воспользоваться микроволновкой. Стирает вещи там хозяйка за отдельную небольшую плату, так что стирать в тазике самим не придётся. Нам там очень понравилось, если бы ещё были завтраки, чтобы утром не заморачиваться поиском еды, то вообще отлично)))Только вот есть всё-таки недостаток - далековато до моря топать. Второй раз останавливались в отеле "Деламапа", в самом центре города. Там и бассейн, и 5-разовое питание, и вообще всё отлично. Недостатки тоже есть - довольно тесные номера и дорого. И, как потом оказалось, питание хоть и пятиразовое, но сильным разнообразием не блещет (хотя нам тогда объяснили, что это связано с увольнением в самый сезон главного повара). Я ещё беременная была, мне бы фруктов побольше, а там подавали жирное... Мы тогда решили отказаться от питания, и попросили деньги за оплаченное вернуть. Нам вернули только 50%. Поэтому для себя мы решили на будущее - брать гостиницы только с завтраком, или, если не очень напряжно, вообще без питания. Сравнивая это варианты, рекомендовала бы диамант или ему подобные ( там чуть ли не каждый дом - гостевой), потому что реально дешевле, чем в "отелях", а качество от этого не страдает. Питаться в кафе постоянно дорого, поэтому, на мой взгляд, будет отлично, если есть доступ к кухне - сварить пачку макарон и дёшево, и быстро, и сыты все)))

saburova-83 аватар
saburova-83 Offline Ср, 09.07.2014 - 10:55 #

Ищите что-нибудь на Пионерском проспекте, там полно и гостиниц и частых домов. От Анапы недалеко и море гораздо чище и людей мало. В самой Анапе городской пляж мне показался очень грязным.