Температура от зубов

Дорогие ПензаМамочки! Хочеться послушать ваше мнение,а точнее увидеть комментарии bc.gif Ситуация такая: у ребенка ( 1,5) неожиданно поднялась температура до 38,5, вставила цифекон,немного спала,потом поднялась опять.На ночь в 11ч вставила опять свечку,затем в 2ч. ночи по той же причине вставила еще свечку.В этот же день я заметила, что прорезается зубик.Стул был один раз жидковатый.Ночью ребенка вырвало 1 раз.Утром след. дня вызываем врача...Она говорит,что слегка красное горло,прорезаются два зуба и воспаленные десна.Выписала:
лизобакт
ромашку с мятой
бисептол
смазывать полость рта винилином с маслом расторопши
регедрон и смекту
Мы все принимаем,кроме смекту,дочка категорически отказывается.Еще пьем линекс.В итоге температура держится 38-38,3 третьи сутки. У кого так было? Что мы лечим? Живот или горло?Еще врача вызвать нужно?

Разделы Форума: 
олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Чт, 19.09.2013 - 22:05 #

А рвота так и продолжается?
Мне кажется при зубах сколько не сбивай так и будет держаться пока зуб не пролезет. Я бы по советовала холисал, мазать им место прорезывания

Карапуз аватар
Карапуз Offline Чт, 19.09.2013 - 22:24 #

я бы тоже посоветовала мазать место где режется зуб. Мы заметно цефекона нурофен вставляли, мне показалось он эффективнее. Главное чтобы рвоты не было, от нее начинается обезвоживание и в результате поднимается температура( Если будет продолжаться рвота пейте Регидрон. А так температура будет пока зубик не вылезет

Натали88 аватар
Натали88 Offline Пт, 20.09.2013 - 15:05 #

Рвота один раз была в первую ночь высокой температуры,стул тоже один раз жидковатый,поносом то и не назовешь.Цифекон после осмотра врача использовать перестала.По ее совету сбивала t анальгин,супрастин и парацетомол все по четвертинке.Потом от мамы услышала мнение насчет анальгина,что его детям вобще не назначают(!) и пользовалась нурофеном.Он правда эффективнее и для ребенка приятнее( сироп).За обезвоживание тоже беспокоилась,регедрон начала давать сразу же,до врача еще.Мочится ребенок регулярно и много пьет.

Пчелка аватар
Пчелка Offline Чт, 19.09.2013 - 23:01 #

По описанной вами симптоматике,хоть убей,не пойму, к чему был назначен Бисептол? это противомикробный препарат, наподобие антибиотика, тем более, не такой уж простой и безвредный, чтоб его назначить,нужно,чтоб на лицо были все симптомы инфекции , а по словам самого же врача, у вас их нет.если температура сопроводается неоднократной рвотой и жидким стулом,тут уже стоит насторожиться в плане возможного развития кишечной инфекции. если просто несколько раз был жидковатый стул, то это может быть на фоне высокой температуры. А насморка нет?Если кроме температуры ничего не беспокоит, я бы понаблюдала за ребенком максимум дней 5, и елси температура все же держится, обратилась бы еще раз к доктору. Но это только в случае, если общее состояние ребенка не страдает. Потому что, если на к процессу прорезывания зубов присоединилась ОРВИ, то температура может держаться до 3-4-5 дней.

Натали88 аватар
Натали88 Offline Пт, 20.09.2013 - 15:12 #

Да, бисептол является антибиотиком.Врач что-то пробормотала,что попала инфекция на воспаленные десна.Наверное, в связи с этим его выписала.Рвота и стул были по одному разу.На кишечную это не похоже,животик мягкий и спокойный. К моему сожалению,мы уже познакомились с гастроэнтеритом еще до года(( Насморка и кашля нет.У ребенка часто настроение меняется.Она не веселая,нервная.Дневной сон нарушился.У нас каждый зуб лез с температурой 37 с небольшим.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пт, 20.09.2013 - 07:22 #

У нас у второй дочки зубы почти все лезут с температурой. да ещё и 39,5-40 и не сбивается. По несколько раз скорую вызывали. Но никаких других признаков не было. Правда врачи говорили красное горло, но они так всегда говорят когда ничего другого выявить не могут. да и какое оно будет если такая высокая температура у ребёнка. У вас я не списывала бы всё на зубы, смотрите чтоб понос не разошелся.

markiza412 аватар
markiza412 Offline Пт, 20.09.2013 - 08:27 #

А зачем бисептол? Он там вообще не нужен. Если это кишечная инфекция, то понять сразу можно: многократная рвота и понос. В этом случае поможет энтерофурил сироп, регидрон, неосмектин, капельницы и антибиотики. Но это с случае если она сильная и ребенок обезвожен. У нас так было весной. Страх и ужас!!! А вот зубы у сына всегда с красным горлом были. Ведь медики говорят, что когда зубы режутся организм больше всего предрасположен к всякого рода инфекциям. В горло брызгала Мирамистином, Лизобакт в порошке засыпала на язык и Тонзилгон еще хорошо помогает (он на травах) от температуры Нурофен больше всего помогает.

Last edited by markiza412 at Пт, 20.09.2013 - 08:27.
Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Чт, 12.06.2014 - 07:46 #

Вообще не всегда рвота и понос бывают при кишечных инфекция, так как этих инфекций тысячи, и клиника у всех разная, кроме того, кишечные инфекции бывают бактериальными, вирусными и протейными, и очень друг от друга отличаются.

Ксения 1987 аватар
Ксения 1987 Offline Пт, 20.09.2013 - 08:31 #

У нас так было ровно неделю назад(нам 1,4),режутся верхние "клыки" одновременно с "кутными" итого разом 4 зуба.Температура держалась три дня 39-39,5(сбивали Нурофеном) пили ромашку и вообще "питались" одной водой можно сказать,так как от еды отказывался и тоже срыгивал.Температуру окончательно удалось победить после свечей "Виферон",горло тоже было красное лечили Лизобактом и Мирамистином,но немного начал кушать только после того как десны начала мазать "Калгелем".Вообще проштудировала интернет красное горло может быть следствием прорезывания зубов,хорошо помогает от горла еще Тантум Верде но злоупотреблять не стоит по одному пшику 3 раза в день не больше.Выздоравливайте ab.gif

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Пт, 20.09.2013 - 08:38 #

Да, тоже еще десны мазали Калегелем. И ели плохо(

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Пт, 20.09.2013 - 08:36 #

Прошлой осенью у младшей температура трое суток поднималась до 39 - резались жевательные зубы. Было ей 1г. 4 мес. Горло тоже было красное. Температуру сбивала нурофеном. Лизобакт растирала в порошок и втирала в десны. Пили ромашку.
Педиатр еще назначала антибиотик (было похоже на начинающийся стоматит) - флемоксин - но я не давать не стала.
Стул у обеих дочек всегда был жидковатый, когда зубы резались. А вот рвоты ни разу не было.

Людвик аватар
Людвик Offline Пт, 20.09.2013 - 10:49 #

Мы вибуркол свечи вставляем. Тонзилгон супер вещь! Еще хорошие свечи кипферон.

Натали88 аватар
Натали88 Offline Пт, 20.09.2013 - 15:25 #

Мамочки,всем спасибо за подробные рассказы! Сегодня тритий день лечения.Температура спала ночью после нурофена и больше не поднималась.Кушаем тоже плоховато без аппетита.Про тонзилгон знаю,имеется такой,после бронхита остался.Буду опять давать.Не могу решить насчет бисептола,продолжать ли его использовать??? А для себя сделала вывод,что прорезание задних зубов и клыков-страшная штука!Ведь для матери самое больное смотреть на ребенка лежащего,вялого и "огненного" от температуры...

@лиса аватар
@лиса Offline Пт, 20.09.2013 - 20:05 #

У нас такая же фигня. Нам инфекцию грамотный врач поствил.

Натали88 аватар
Натали88 Offline Сб, 21.09.2013 - 09:12 #

что за врач?В какой поликлинике?

Сахарок3 аватар
Сахарок3 Offline Пт, 11.10.2013 - 11:30 #

Бывает, главное точно знать, что температура от того, что зубы идут, а не из-за болезни. Мне доктор советовала нурофен для детей давать. Я в сиропе брала, потому что давать просто, помогает хорошо + обезбаливает. Все что надо.

МамасынаКонстантина аватар
МамасынаКонстантина Offline Ср, 15.10.2014 - 13:38 #

Нам нурофен даже температуру не сбивал толком, не то,чтобы помогал от зубной боли.Панадол снимал температуру, гелем смазывали десна.Три дня таких мучений и все

ЛедиИкс аватар
ЛедиИкс Offline Пнд, 27.10.2014 - 16:32 #

у нас когда первый зуб вылез вообще ничего не было, а потом как началось, сопли текут ручьем, кашель присоединился. мы хоть и промывали нос, и сразу же виферон начали ставить, все равно с месяц у ребенка кашель с мокротой был, не могли никак от него избавиться, а что делать, все таки это период такой, надо переждать, но в то же время, я больше не повторю своих ошибок, буду более внимательна, если кофточка мокрая, надо не лениться и менять, даже если совсем чуточку обслюнявил, на улицу с соплями тоже больше не поведу )

Клементина аватар
Клементина Offline Пнд, 27.10.2014 - 19:35 #

Насколько я знаю, не бывает температуры на зубы, это все равно вирусная инфекция. Просто на фоне прорезывания очень часто падает иммунитет и ребенок хватает ОРВИ. Поэтому и темпа бывает обычная, простудная. Давали от темпы нурофен и панадол (чередование почему-то лучше сбивает темпу, чем просто одиночное применение средств), ну и плюс промываем нос аквамарисом, даю виброцил, виферон курсом, ну и на десны дентинокс, чтобы обезболить.

MASTER аватар
MASTER Offline Чт, 16.07.2015 - 19:42 #

Девочки дайте совет,у дочки второй день температура 39,3,вызывала врача на дом,она сказала лезут зубки(дочки вчера был годик),причём лезут разу 6!!!!!четыре в верху,два в низу.У нас пока было только три.Но я почему то оставшихся не вижу.Ещё сопли ручьем текут.Выписала лечение.Генферон,сумамед,дантинорм беби(он хоть помогает?),все даю уже второй день,толку ноль,сегодня темпер опять поднималась до 39.4 вызывала скорую,сделали укол сбили темп,сейчас опять поднимается,может я что то не так делаю?Сколько ещё будет "жарить"эта температура(понятное дело что все индивидуально,но все же?)

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Чт, 16.07.2015 - 20:10 #

У сына зимой 5.5 суток была температура за 39. Тоже зубы резались. Из лечения были только жаропонижающие и энтеродез (сорбент, интоксикацию снимали). Но врач нас мониторила каждый день.
А через месяц на те же зубы грипп прицепили. Тоже неделю температура за 39,но уже два АБ. Сначала в таблетках, потом уколы.
Я к тому веду, что на мой мамский взгляд оба раза все выглядело одинаково. А на взгляд педиатра - нет. В первый раз она четко сказала, что все обойдется. А во второй уже с первого дня видела, что разболелся, другое дело, надеялась, что выкарабкается сам...
Я бы к врачу каждый день таскалась, чтобы динамику смотрела. Если вирус, то до семи дней может температура шарашить, и ничего не сделаешь. Отпаивайте обязательно.

Last edited by ТатьянамамаМаши at Чт, 16.07.2015 - 20:10.
ЛедиИкс аватар
ЛедиИкс Offline Втр, 11.08.2015 - 15:06 #

ничего себе и генферон и антибиотики выписала, наверняка что-то серьезное заподозрила. У нас врач тоже только отпаивать рекомендует и жаропонижающее на температуру выше 38,5. Но на зубы, ттт, выше и не поднималась. И только в 7 месяцев было с соплями и кашлем, обошлись без сложного лечения, промывали нос, увлажняли комнату, мазали камистад на десны.

Natalia аватар
Natalia Offline Чт, 16.07.2015 - 19:52 #

у нас недавно также было, 5-ки резались с 2 сторон. только потом еще сопли и кашель присоединились... темп поднималась неделю. я то нурофен, то парацетамол давала чтобы сбить... почти неделю темп скакала. оч страшно было. в итоге уколы антибиотики делали. мне вообще кажется это вирус был.

Зубок аватар
Зубок Offline Чт, 16.07.2015 - 20:14 #

Если у вашего малыша стабильно держится высокая температура, но никаких поводов для нее, кроме прорезывания зубов, нет, не беспокойтесь и не паникуйте. Педиатры считают вариантом нормы даже такие случаи, когда у ребенка в течение 4-5 дней держалась температура под 40 градусов.Помимо сбивания температуры не забывайте обрабатывать десенки охлаждающими гелями,обеягчающие прорезывание зубов.

MASTER аватар
MASTER Offline Чт, 16.07.2015 - 20:31 #

А что скажите про дантинорм?

Маринa аватар
Маринa Offline Втр, 11.08.2015 - 16:09 #

Мы давали сыну, я так и не поняла помогает или нет. Когда первые зубки лезли мазали Калгелем, помогал. А на клыки холисал уже мазали и педиатр рекомендовала Тантум верде ещё на десна брызгать, вроде бы помогало.

Зубок аватар
Зубок Offline Чт, 16.07.2015 - 21:51 #

относится к гомеопатической группе.Отрицательных моментов не наблюдалось,но как любое гомеопатическое средство помогает не всем