Мой день борьбы с молодежью

У меня сеодня на редкость богатый на эмоции день. И все мои эмоции вызваны молодежью.
Начну по порядку:

Ситуация 1) в одной из тем уже описывала ситуацию. Уложила дочу (3 месяца) спать, живем на третьем этаже и тут как гром среди ясного неба клубная музыка, да так громко, аж стекла задрожали от битов, доча проснулась моментально, я вскакиваю и в окно, а там какой-то дебил прям под нашим окном поставил машину, открыл багажник, в котором сабуферы аж подпрыгивают. Я ему давай орать, мол:"сука, выруби музыку", а он не слышит (конечно не слышит, стоит рядом с машиной, там и оглохнуть можно), прислушалась, кто-то еще кроме меня ему орет. а он ноль эмоций. Побежала воду в кастрюльку набирать, пока набирала, этот придурок багажник закрыл а сам сел в машину. Тут я увидела на заднем стекле надпись: "ХОЛОСТ 19 см."

Ситуация 2) вечером гуляли во дворе с маленькой дочкой и сыном (6 лет). Я на лавочке, сын бегает с мальчишками играет. Смотрю, сын идет и плачет взахлеб (он у меня ообще редко плачет, только если что-то очень серьезное), я подхожу к нему, а он мне показывает на мальчика лет 10-ти, я ничего не могу понять, он ревет ничего толком обьяснить не может. Другая мама которая все видела, своих деток как курочка себе под крылышко прячет и уводит детей подальше, а мне и говорит, что этот мальчик, выстрелил в моего из пистолета пластиковыми пулями. Те мамы у кого растут мальчики и у кого были такие пистолеты знают как больно они стреляют, а уж если в глаз попадут или в висок, то это все... хана... (у моего сына тоже есть такие пистолеты, но пульки мы сразу изымаем). Я подошла к этому мальчику и говорю "Вынимай из пистолета все пули и отдавай!". Так этот мальчик начал стрелять в меня. Потом он убежал. Его родителей рядом не было, мы искали. В общем взволнованные мамочки еще долго обсуждали эту ситуацию во дворе.

Ситуация 3) вот детки мои улеглись, и я со спокойной душой пошла прогуляться с собакой, гуляем мы позади школы за забором. Идем дышим воздухом. Слышу парни идут, гогочут и о чем-то о своем разговаривают. Ну гуляет молодежь, кто в возрасте 16-17 лет не гулял , не хохотал... все нормально... было... пока я не услышала треск... оборачиваюсь, они идут галдят (благо на территории школы через забор от меня) а в руках у них трещит и светится... Тьфу... да что ж за день-то за такой... дети балуются электрошокером... возраст еще такой, захотят ради интереса и заглушат прохожего шокером, а что ... им сейчас море по-колено.

В общем я сегодня немного шокирована. Что дальше то будет?!.. Супруг спокойно сказал: "Лето... повылазили..."

Как-то раньше я не замечала такого количества бескультурной и опасной молодежи, а сегодня день прям богат на ситуации...

Ирине аватар
Ирине Offline Вс, 01.06.2014 - 12:37 #

Я написала комментарий на Ваш пост про автомат и высказала свое мнение, не переходя на личности!!! Отвечаю Вам не грубо, с юмором. Вы же , наоборот, даете мне личные советы и указываете, что мне делать и как мне воспитывать моего сына!
Я не знаток русского языка, но без знаков препинания читать очень тяжело!

Вредина аватар
Вредина Offline Вс, 01.06.2014 - 12:39 #

В общем я поняла что следую логике Ирине - Наталье
Если у ребенка хороший дорогой велосипед или электромобиль, то выходите на нем кататься по ночам, да бы не напрягать чужую психику.

Ирине аватар
Ирине Offline Ср, 04.06.2014 - 11:17 #

Если у ребенка дорогая игрушка, то нужно на улице следить за ним, а не отпускать пятилетнего ребенка одного, а потом удивляться, что кто-то ребенку игрушку испортил!

Вредина аватар
Вредина Offline Ср, 04.06.2014 - 18:42 #

Для меня в принципе не существует дешевых вещей, любая вещь которая была приобретена стоит каких то средств и если она испортится мне будет это неприятно, потому что на эти вещи я зарабатываю себе и своим детям сама.
А по поводу моего пятилетнего сына, читайте выше, я все там вам разъяснила.

Таня58 аватар
Таня58 Offline Вс, 01.06.2014 - 13:09 #

Слава Богу! Не все пензамамы идеальны. ag.gif

Ирина79 аватар
Ирина79 Offline Вс, 01.06.2014 - 12:25 #

Девочки, надо бы успокоится!

Marishka аватар
Marishka Offline Вс, 01.06.2014 - 12:57 #

ну и логика...куда мир катится...вместо того, чтобы ребенку прививать нормы обращения с вещами, а уж тем более с чужими, проще ему вообще ничего не покупать, а чужим детям свои игрушки прятать по углам...

Мамочки, лучше воспитанием своих чад займитесь, с такими понятиями мне страшно, кто из ребенка может вырасти...

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Пнд, 02.06.2014 - 08:31 #

+1000. Читаю и офигеваю просто ! Как же мы все то росли ? Во времена нашего детства и игрушек не было толком, дефицит был. И не убили же друг друга на детской площадке без игрушек от того, что играть было не во что. Да были и драки, и это помню. К сожалению. Всегда была пара задир на площадке, которые колотили других менее бойких. Родители вмешивались в крайнем случае, а сейчас из за каждой сломанной китайской лопатки, готовы в глотку друг другу вцепиться. Ужас !

мама ивана аватар
мама ивана Offline Пнд, 02.06.2014 - 11:47 #

Как раз об этом думала. Я росла не в городе, но у нас в селе пятиэтажки, тоже большой двор. Времени, когда я гуляла с мамой вообще не помню. Были ссоры, были сломанные игрушки, кидались песком (не из добрых побуждений), коленки разбивали, я по велосипед угодила - мальчик проехал мне по руке и даже не остановился. Встала, поревела и дальше пошла. А на Пасху, когда ходили собирать яйца, один мужик нас грубо матом послал и захлопнул дверь! Было обидно очень. Но я бы не назвала это психологической травмой. Это даже закаляет. Я понимаю, что сейчас жизнь другая, больных людей все больше, опасности кругом больше. За ребенком надо следить, но дайте ему научиться справляться с обидами, постоять за себя, выслушать справедливое обвинение (и от несправедливого ничего страшного не случится).Дайте ему научиться дружить, т.е. увидеть, при каком его поведении дети к нему тянутся, а при каком нет. Это все воспитывает. Психологические травмы ребенок получает в семье, когда родители ведут себя не подобающе, а на улице он в состоянии понять, что на него кричит ЧУЖАЯ тетя, а своя мама любит и пожалеет. Это понимание исцелит любые травмы. Но учиться жить среди людей надо с детства.

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 02.06.2014 - 11:56 #

вот! я как раз столкнулась с ребенком, который не уважает чужих взрослых людей. Если родители ему с пеленок это не привили, то пусть тогда сами взрослые (без оров и наездов) объяснят, что хорошо, а что плохо и как нужно общаться со старшими.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пнд, 02.06.2014 - 11:59 #

я часто наблюдаю тенденцию замечаний к детям разных возрастов:
- если ребенок маленький до 4-5 лет, пухленькие щечки, большие открытые глазки, то чужие взрослые делают замечания вежливо и ласково.
- а вот если ребенок вырос из пухлых щечек и рост у него чуть больше метра, то дети, по мнению тех же самых чужих взрослых, сразу же становятся хулиганами, мелкими ублюдками и малолетними преступниками.
Я не одна такую тенденцию замечаю

Медуза Горгоновна аватар
Медуза Горгоновна Offline Пнд, 02.06.2014 - 09:30 #

Вспомнилось ab.gif

В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 02.06.2014 - 11:22 #

Я против нравоучений со стороны чужих людей, но если твой ребёнок создаёт некоторую угрозу ( кидается камнями и т.п.), то ты должна сразу же оторвать задницу от скамейки и увести своего ребёнка или объяснить, что так нельзя делать. а если тебя как мамы в 1 км не наблюдается, то замечание могут сделать.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пнд, 02.06.2014 - 11:50 #

Похоже на мое мнение, если мой ребенок что-то делает плохое, я ему сама обьясняю, что так делать нельзя. Для этого не нужно ходить по пятам за ребенком, достаточно визуально за ним следить и в нужный момент подозвать его к себе

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 02.06.2014 - 14:56 #

Ну вот о чём и речь)

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пнд, 02.06.2014 - 15:06 #

Так ведь я сразу об этом и писала. У меня вообще сложилось впечатление, что мамочки, которые противостоят моему мнению, прям жить не могут без замечаний чужим детям. Ребенку ведь проще высказать претензию, он отпор не даст, нежели взрослому представителю ребенка

Marishka аватар
Marishka Offline Пнд, 02.06.2014 - 15:22 #

если родители адекватные, нормально воспитывают ребенка и САМИ объясняют как делать нельзя, то никто и не спорит, а когда родители не хотят доходчиво объяснить ребенку, то как быть?
я сама сталкивалась с ситуацией, когда родители не могли ребенку доходчиво объяснить, что бить детей нельзя, мне надо было ждать, когда моего ребенка совсем калекой сделают? И если ребенок не понимает, что взрослым хамить нельзя, а родители об этом даже и слова не говорят, я должна терпеть - ОНЖЕРЕБЕНОК!

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 02.06.2014 - 17:41 #

Если отбросить всех неадекватных, то замечания ребёнку дают , если родитель никак не проявил себя в ситуации. Тут конечно не будешь ждать мамы или папы, а сам скажешь , что нельзя так делать.

Если ребёнок бросается чем- либо, толкает с горки, замахивается палками и т.п. и в секунду нет реакции родителя, то конечно здесь вмешиваются - или говорят или уводят своего.

у меня тоже была ситуация. Сидят наши детишки 4-5 лет в песке, играют, строят. Тут к ним забрела девочка годков 3 наверное и давай постройки ломать. Маман её с другой маман стоят метрах в 300-400, отвернулись от ребёнка, светско беседуют ( это я уже потом определила, что это маман). Я раз подошла, маленькой сказала не надо так. Иди тоже поиграй во что-нибудь, попутно этих успокаиваю, что девочка маленькая, не понимает, что делает.Стройте ещё.Проходит ещё время, маленькая начинает кидаться песком, подходит и сверху кидает в лицо. Подхожу, оглядываюсь, из взрослых никто не реагирует, отвожу её от наших, говорю нельзя кидаться. Вроде спохватываются родств6енники, увели её. Проходит ещё время , опять девочка подходит и начинает все постройки рушить, тут другая девочка ломаткой ударила. Мамн объявилась наконец, начала на нас кричать.Ну и что? А кто ей мешал занять СВОЕГО ребёнка игрой, а не трепаться?

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 04.06.2014 - 16:34 #
У меня вообще сложилось впечатление, что мамочки, которые противостоят моему мнению, прям жить не могут без замечаний чужим детям.

прям, так просто, по постам людей узнаете и "диагнозы" ставите ag.gif

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 01:41 #

Почитала, почувствовала себя иди.ткой)) ag.gif Какие все и в правду правильные)) По теме- Хельга конечно не виновата, что ее ребенок потерял сандалик,это даже не обсуждается, но и детки, которые пинали сандалик, я думаю тоже, просто действительно играли, и не понимали ценность вещи, так что нужно было просто молча взять сандалик и все, а про себя сказать- ну и черти ag.gif (сарказм конечно ae.gif ). У меня вот такая история-ехала недавно в автобусе с дочкой. Путь был из арбеково в терновку. К слову- с утра ходили с 2-летней дочкой по Пензе, измотались и очень устали. И тут моя доча закатила истерику. Она устала, хотела есть и спать. Сзади сидящая "тетя" начала на меня ругаться-чтоб я успокоила своего ребенка, что у нее голова сейчас лопнет и т.д. Какая то бабулька начала ей поддакивать-типа все только для детей, о них не кто не думает и все в этом роде. На что я ответила, что может скажет мне как объяснить двухлетнему уставшему ребенку чтоб нельзя кричать. Я конечно ее успокаивала, объясняла все, ну сами понимаете- бес толку. Рассказала подруге потом, она считает что я не права, что не надо ребенка возить а транспорте, и что те тети правы, типа я недовоспитала. Вот извините, я буду спрашивать разрешения-где мне возить своего ребенка??? И вообще, если уж на то пошло, то если что-то не нравится, пусть они ездят на такси. ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, и он может расплакаться когда угодно, и только глупые люди скажут-мамаша не воспитывает своего ребенка)) Кстати было много адекватных людей, которые пытались помочь успокоить, совали конфеты и т.д., за что им большое спасибо,а одна бабушка даже помогла ребенка одеть и гладила его, пыталась песни напевать, вышла, ей здоровья пожелала)) Кстати я маме такие концерты устраивала, особенно истерики в магазине, с битьем головы об пол, ором и т.д., хотя она меня воспитывала и тоже пыталась все мне объяснять. А выросла я совсем другим человеком, хотя ей все говорили что вырасту избалованной и злой. Так что ситуации разные, и случится может все, что угодно. Жду кидания камней))))))

Last edited by Люб@ша at Втр, 03.06.2014 - 01:41.
мама ивана аватар
мама ивана Offline Втр, 03.06.2014 - 10:11 #

Эти бабки давно забыли, что такое дети. Ко мне на работу такие приходили и орали по 2 часа, причем на общие темы: Путин дурак, государство ограбило, дети не помогают и т.д. И попробуй им сказать, что голова болит, или чтоб в другом месте орали. Беременная сидела, мозг выносили так, что я боялась, а вдруг мой ребенок наслушается и возненавидит этот мир.
А в транспорте тоже была история. Ехали с сестрой и ее малышкой в поликлинику. Ехать было не далеко, девчушке было несколько месяцев, везли ее в переноске(решили, что так она поспит подольше).Опаздывали и пришлось сесть в автобус, где уже не было сидячих мест (с расчетом, что посадят). Мужчина увидел меня с переноской, думал, что это сумка и предложил поставить ее к нему в ноги. Я ему, мол это ребенок! А он сказал:" А!" - и отвернулся к окну. Так никто добровольно и не поднялся, пока кондуктор кого-то не попросила. Вот это была психологическая травма! Я тогда не замужем была и разочаровалась во всех мужиках сразу, решила, что замуж вообще не пойду(

@Элл аватар
@Элл Offline Втр, 03.06.2014 - 10:36 #

Да никто камни кидать и не будет. Просто все от жары устали, всем немного плохо, а тут капризы ребёнка. Нытьё само по себе раздражает +сами по себе неадекваты.

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 10:38 #

Просто та тетя утверждала что ребенок у меня невоспитанный, и именно я во всем виновата, не воспитываю ребенка)))

@Элл аватар
@Элл Offline Втр, 03.06.2014 - 15:18 #

Ну мало что кто-то утверждает))

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 01:44 #

Бывает такое, что в детстве все такие детки примерные и послушные, их хорошо воспитывают, а вырастают они злыми и жестокими, либо наоборот- в детстве оторви и выбрось, а вырастают супер людьми. Так что не все зависит от воспитания. Ты его хоть круглые сутки воспитывай, а он может вырасти, и тебя на... послать.

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.06.2014 - 07:05 #

тогда давайте вообще не воспитывать, все равно вырастет то, что вырастет..

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 10:13 #

Я не имела ввиду это, воспитывать конечно. Ну я думаю кому надо меня поняли...

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Втр, 03.06.2014 - 08:14 #

Я отчасти соглашусь. Мама в школе работает, бывает, что учила и родителей и детей. Крайне редко, но бывают ситуации, когда родители "воспитывают изо всех сил", сами люди адекватные, а вырастает чудище.... Но тут речь уже об отклонениях, думаю, Люба это имела ввиду.
Во дворе у нас было такое чудо, его все боялись. Он когда на улицу выходил - мы разбегались. Родители милейшая семья, о том, что они занимались ребенком и воспитывали его правильно можно говорить уверенно, тогда все на виду было. Кошмарил этот мальчик всех окружающих до совершеннолетия. А потом все. Как будто мозг новый вставили. Сейчас примерный муж, работяга. А многие нормальные ребята из нашей песочницы умерли от передоза.

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 10:14 #

Вот вот)))

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.06.2014 - 10:49 #

а я вот с такими никогда не встречалась, мне кажется это скорее исключения...
Потому что, во-первых, отношений в семье никто не знает, может быть, они с виду приличные люди, а дома ужас...отец может быть мать всю жизнь бьет или еще чего...отсюда и агрессия у ребенка.
во-вторых, (не говорю про детей постарше) малыши как раз изначально ориентируются на родителей

не говорю, что исключений нет, но это скорее как раз исключения))) имхо

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Втр, 03.06.2014 - 13:08 #

Так мы как раз про исключения.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Втр, 03.06.2014 - 20:48 #

Я читала что примерно на 70% все заложено генами (по 35% от каждого родителя) и остаются 30% которые зависят именно от воспитания.

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 17:43 #

А психологи вообще утверждают что только 30% зависит от воспитания, а 70% от генов. Так что фиг ее знает....Ну не все зависит от воспитания, это точно. Тут детишек которые пинали сандалик, многие посчитали невоспитанными, а на самом деле, может вполне нормальные детки, просто поигрались, сами об этом не задумываясь

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 03.06.2014 - 21:22 #

ну гены тоже родственные, а не от соседа Васи))))

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Втр, 03.06.2014 - 21:59 #

Ну да, гены не пропьешь ag.gif

Cinderella аватар
Cinderella Offline Ср, 04.06.2014 - 10:38 #

я выше тоже самое написала, ваш пост вчера не заметила почему-то)) наверное одну и ту же книгу мы с вами прочли

СиМа аватар
СиМа Offline Ср, 04.06.2014 - 11:45 #

вопрос про гены и про воспитание. в семье растут два сына-двойняшки. воспитание, я так понимаю, равное- что можно и что нельзя родителя доносят одинаково, играют вместе. почему тогда один жадный, другой-нет, один с детьми легко общий язык находит, второй-нет и проч. от чего это зависит?

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 04.06.2014 - 11:48 #

я уже писала, что конкретно детей никто не осуждает, тут скорее разговор ведем про родителей, которые все дозволяют своим детям. Я никогда не сделаю замечание чужому ребенку, если родители ему все объяснят САМИ.

СиМа аватар
СиМа Offline Ср, 04.06.2014 - 11:51 #

я с этим согласна.
спор идёт-что больше влияет воспитание или гены.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Ср, 04.06.2014 - 12:22 #

Я думаю что в ребенке уже заложено все заранее и дело родителей - помочь ребенку раскрыть себя и не испортить его неправильными методами воспитания. Черты характера не получится изменить, да и нужно ли это? Нужно помогать ребенку развивать таланты, связанные с его индивидуальными особенностями. А если наоборот ограничивать его, то он никогда их и не раскроет .
Думаю что в случае с двойняшками нужно использовать к обоим детям индивидуальный подход. А такие различия между ними кстати очень часто встречаются, один активный и общительный а другой скряга и тихоня

Last edited by Cinderella at Ср, 04.06.2014 - 12:22.
NAK-26 аватар
NAK-26 Offline Чт, 13.11.2014 - 01:08 #

Да уж,молодёжь нынче...

Страницы