Эписиндром у ребёнка

Девочки, моему сыночку почти 4 года. Поставили диагноз Эписиндром (Абсансы). Выражается в замирании. Я просто в ужасе! В развитии всё хорошо, травм не было. Откуда что взялось??? Кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием у деток. Поделитесь пожалуйста. Есть ли у нас хорошие специалисты? Чем лечились? Какие прогнозы? Очень жду.

Разделы Форума: 
murkavcha аватар
murkavcha Offline Пт, 14.11.2014 - 23:08 #

К сожалению в нашем городе нет квалифицированного детского эпилептолога((( Да и ЭЭГ видеомониторинг и последующую его расшифровку приходится делать в Москве. На основании чего, и кем , вам поставлен такой диагноз?

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Пт, 14.11.2014 - 23:55 #

присоединяюсь: на основании чего вам поставлен такой диагноз? и кто вас смотрел? вы что, как мама, заметили? Что вас побудило обратиться к доктору?

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Сб, 15.11.2014 - 13:06 #

в Пензе стали делать видео-ЭЭГ и видео-ЭЭГ сна

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 15.11.2014 - 13:11 #

А где? Кто врач?

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Сб, 15.11.2014 - 13:31 #

Клиника Сити, Тамбовская 30, врач Иошкина М.А.

katuchka аватар
katuchka Offline Сб, 15.11.2014 - 17:29 #

Отм

murkavcha аватар
murkavcha Offline Сб, 15.11.2014 - 17:08 #

Хорошая новость!

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Сб, 15.11.2014 - 10:00 #

В Москве есть специализированные центры (это государственная, бесплатная служба) есть и во многих регионах. Там способны оказать специализированную помощь на достаточно высоком уровне. Вам нужно получить квоту и поехать в Москву. В Пензе вы точно не найдете хороших специалистов.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 15.11.2014 - 10:01 #

В садике был приступ -замиранием на несколько секунд. Мне сразу позвонила воспитательница, на следующий день его посмотрела врач и сказала мне что это очень похоже на приступ эпилепсии. Направила к неврологу и посоветовала сделать ЭЭГ. Последнее нам сделать не удалось, тк сидеть спокойно он не стал. Дома почитала информацию об этом заболевании и обратила внимание на то что когда он засыпает начинаются подергивания конечностями, через какое-то время они проходят. Судороги у него я уже давно отмечала, но к сожалению не придала должного внимания. Пошли на прием к Понятовой. На приеме она тоже наблюдала кратковременное замиранием. Вот на основе этого и поставила диагноз. Назначила депакин хроносфера 100 мг по 2 раза и пантокальцин 250мг по 2 раза.

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Сб, 15.11.2014 - 11:44 #

прививки в последнее время делали?
или стресс ребенок переживал?

Last edited by Мать Тереза at Сб, 15.11.2014 - 11:44.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 15.11.2014 - 11:52 #

Делали Манту, стресса не было.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Сб, 15.11.2014 - 10:17 #

мне кажется зря вам такой диагноз поставили. Как у вас ребенок замирал? Просто смотрел в одну точку и всё? Так это многие так,задумываются о своем и сидят как зомби. Подергивание конечностей при засыпании - это норма. Не помню где читала,но если по простому то тело засыпает,а мозги ещё никак.Вот и нервное подергивание. Я иногда сама ТАК могу дернуться когда на границе сна и реальности,что муж подпрыгивает.
Не кидайте тапками, просто прочитав это стала задумываться - вдруг у меня тоже самое.

Дай бог чтоб у вас ничего не подтвердилось.Здоровья вам.

ВерМишель аватар
ВерМишель Offline Сб, 15.11.2014 - 10:29 #

У подружки сын начал "падать " в года два,но только при высокой температуре,а болели они часто. Тоже пили депакин .Детского врача грамотного они здесь не нашли.Нашли в нашей псих.больнице для взрослых эпилептолога,назначил депакин по схеме.Может еще какие лекарства,я сейчас уже не помню.По ЭЭГ все нормально.Сейчас мальчишке 9 лет уже два года как ничего нет,но депакин все равно пить до полового созревания.
Еще,нельзя перегружать нервную систему ребенка.Приступы будут чаще.

murkavcha аватар
murkavcha Offline Сб, 15.11.2014 - 11:16 #

Автор, позвоните мне , тел есть в профиле. Мы уже несколько лет боремся с эпи, возможно моя информация будет вам полезной.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 15.11.2014 - 12:01 #

Катя, номер телефона не вижу.

fredic аватар
fredic Супер мама Offline Сб, 15.11.2014 - 12:16 #
мне кажется зря вам такой диагноз поставили. Как у вас ребенок замирал? Просто смотрел в одну точку и всё? Так это многие так,задумываются о своем и сидят как зомби.

Не советуйте, пожалуйста, если Вы не сталкивались с подобным. Можно ведь и навредить этим. Тем более тут не только замирания,а были и судороги в прошлом.
Автор, мы тоже прошли через это. Были фибрильные судороги и абсансы в 6 лет . Слава Богу всё сейчас хорошо. В плане обследования девочки правы, что в Пензе у нас с этим плохо. И те обследования, которые мы здесь прошли в основном были платно. Если нужна какая информация - обращайтесь в личку.

katuchka аватар
katuchka Offline Сб, 15.11.2014 - 17:49 #

Полностью согласна с вами! Те, кто не видел таких замираний, не представляют как они отличаются от обычных. Я однажды лежала с ребенком на Бекешской и с нами в палате была одна мамочка. Она сидела на кровати напротив своего ребенка, весело с ним играла, смеялась и при этом ела банан. И в одно мгновение она замерла мертвой хваткой! Она сидела так несколько секунд с приоткрытым ртом (полным банана) и потом плашкой упала на своего ребенка. Как она в себя пришла я уже не помню, так как сразу выбежала за врачом. Господи, я так перепугалась, ни когда наверно не забуду! И тот, кто хотя бы раз в жизни такое видел, никогда не перепутает это с "задумался и уставился в одну точку".

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Сб, 15.11.2014 - 19:36 #

а где вы увидели в моем посте совет? Я не призываю к чему-то,я просто спросила как и что. И еще пожелала здоровья ab.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 15.11.2014 - 20:07 #

Девочки, спасибо всем за информацию, пожелания. Буду рада любому совету.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 28.11.2014 - 18:58 #

Девочки, хочу поделиться. Сделали ЭЭГ маниторинг 2-х часовой в Ситиклиник. Результат хороший, т.е. без какой-либо патологии. С ним пошла в туже клинику к детскому неврологу - Токаревой. Та диагноз не подтвердила. Сказала что такое может быть у маленьких деток, ну а ночные подёргивания, это вообще норма (они бывают и у взрослых людей при переходе сна из одной фазы в другую).
В общем всё у нас нормально!!! Хочется задать вопрос Понятовой - как можно поставить диагноз и назначить лечение без результатов анализов (причём лекарства очень сильные с серьёзными побочными эффектами). Я за это время потеряла сон и кучу нервов. Наши дети просто подопытные кролики и никому кроме нас не нужны.Из здоровых делают больных, а больных не лечат. Я очень лояльный человек по жизни, всегда слушаю врачей, придерживаюсь всех рекомендаций. А этот случай подтвердил простую истину -" Сто раз отмерь один раз отрежь".
Хочу сказать всем спасибо за поддержку. Разговор с девочками по телефону, помог прийти в себя и принять трезвые решения. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 28.11.2014 - 20:29 #

Я очень рада,что у Вашего ребеночка все в норме!!

fredic аватар
fredic Супер мама Offline Пт, 28.11.2014 - 21:07 #

Рада за вас очень. Вобще, Действительно странно как можно по одному эпизоду , единичному случаю, к тому же со слов воспитателя и без всяких диагностик назначить такие лекарства?! Хотя я уже не удивляюсь нашим врачам. Со стольким уже сталкивались!

murkavcha аватар
murkavcha Offline Пт, 28.11.2014 - 19:20 #

К огромному сожалению, для многих врачей это норма. Не провести должной диагностики и на глазок поставить диагноз. Я очень рада за вас с сыночком, почему-то не на секунду не сомневалась, что нет у вас этого страшного диагноза. Здоровья вам и забудьте все , как страшный сон )))

Оляляляля аватар
Оляляляля Offline Ср, 12.12.2018 - 17:44 #

Здравствуйте, девочки! Подскажите к кому можно обратиться с результатами видео ЭЭГ в Пензе. Врач направивший заранее рекомендовал искать эпилептолога... Есть у нас кто-то соображающий в этом? Делали малышке, пока ждем запись на обследование, хотелось бы записаться и к врачу. У То**каревой были ранее, не впечатлила. Можно в личку.

Оляляляля аватар
Оляляляля Offline Ср, 12.12.2018 - 17:44 #

Здравствуйте, девочки! Подскажите к кому можно обратиться с результатами видео ЭЭГ в Пензе. Врач направивший заранее рекомендовал искать эпилептолога... Есть у нас кто-то соображающий в этом? Делали малышке, пока ждем запись на обследование, хотелось бы записаться и к врачу. У То**каревой были ранее, не впечатлила. Можно в личку.