Подарки мед. персоналу роддома при выписке

Девочки, напишите какие подарки (конфеты, цветы, открытки и т.д.) дарили при выписке из роддома. Кому и что????

Разделы Форума: 
Елена аватар
Елена Offline Втр, 07.07.2009 - 17:11 #

Девочки, не думайте, что все врачи такие, большинство не ждут благодарности, а просто работают, и лично делло каждого благодарить или нет, и уверяю вас, что качество лечения от ваших благодарностей или неблагодарностей не зависит. Люди в любой профессии разные, и жаль, что по одному человеку мериют всю нашу медицину, не такая уж она и плохая, в ней больше хорошего, и помогаем, и спасаем, и лечим, и добрые... Не обращайте внимание на такие речи, может у человека какие-то проблемы в жизни...

Бондик аватар
Бондик (не проверено) Offline Втр, 07.07.2009 - 17:47 #

Как правило, благодарят мед персонал в день выписки. В красивых пакетиках несут бутылку спиртного и коробку конфет, иногда торт. Как я ни пыталась с оригинальничать, ничего не придумала,так и подарила детскому отделению мед сестрам конфеты, понравившейся мне мед сестре с сервисного отделения - бутылку Мартини. На саму выписку муж отдал бутылку шампанского и опять все теже конфеты. И так дарили все (по крайней мере в тот день)

bruni аватар
bruni Offline Пт, 10.07.2009 - 10:19 #

Благодарят все кто как может. Бывают такие ситуации, когда нет денег, или лучше их потратить на ребеночка. Кто тортик, конфеты, фрукты, шампанкое, деньги. А кто и золото. Никто не обязан этого делать, врачи получают зарплату, за свою работу. Мы благадарили только детскую медсестру, кот., дочу на выписку одевала, помогала мне, всегда была внимательной. Мне захотелось ее отблаг-ть. Сейчас 90% врачей ЗАЖРАЛИСЬ, они видят в пациенте не человека, кот., нужна помощь, а мешочек с деньгами. Таких врачей сажать надо. Надо же от тортиков тошнит, не берите тортики и тошнить не будет. Получается так, если нет денег, ты никому не нужен. И у меня масса таких историй, кот., случились с моей семьей и моими близкими людьми.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пт, 10.07.2009 - 10:28 #

Ну врачи не все такие. Да, есть и такие, кто без денег и не взглянет. Но по ним судить о всех врачах нельзя. Это все равно, что говорить "менты-козлы".

obama аватар
obama Offline Ср, 26.08.2009 - 07:30 #

мой супруг дарил медсестре, которая "упаковкой" так сказать занималась... шампанское, торт и энную сумму денег.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Ср, 26.08.2009 - 09:58 #

Ну а мои дарили медсестре на выписке торт какой-то и цветы. Врачу и акушеркам что-то около 8-10 тыс. руб. на всех, не знаю кому сколько, я лично не присутствовала, договаривалась свекровь. Это и за роды, и за более внимательное отношение. Хотя на Бекешской и так отношение ко всем очень внимательное. Приходили каждый день, интересовались, помогали. Еще лежала в двухместной палате, из 5-ти дней 3 дня лежала одна. Потом привезли соседку, но и то без ребенка.
Недавно сестра выписывалась (троюродная), ее мама подарила медсестре коробку "Родных просторов", аж стыдно стало, ладно бы бедные были и денег не было, так нет. Ну там просто мама - клинический случай. Сестра собрала ребенку все вещи на выписку (конверт, одежду, подгузники), так мама эту сумку вскрыла, посмотрела что там да как, вынула подгузники и положила марлевые. В итоге, сестре уже выписываться пора, а мы за подгузниками бегаем по аптекам. В общем, выписку подпортила.

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Втр, 08.02.2011 - 16:06 #

да уж на выписку марлевые, вот это жесть.