до скольки лет можно находиться в Декрете?

девочки,я слышала в том году -(по телевизору чтоли показывали)-что продлят продолжительность декретного до 4-х лет!этот закон вступил в силу?-или были просто пустые разговоры как всегда?может кто уже воспользовался продлением декрета!ответьте пож-та кто что знает на этот счёт!

Разделы Форума: 
filimonovaludmila аватар
filimonovaludmila Offline Пт, 16.01.2015 - 23:12 #

aa.gif

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пт, 16.01.2015 - 23:46 #

вообще до трех, но по истечению 3 лет вы можете приехать в офис и написать заявление об отпуске без содержания например на год, через год еще раз написать.

Amber аватар
Amber Offline Пт, 16.01.2015 - 23:52 #

Но Вам могут его не подписать, потому что это на усмотрение работодателя.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пт, 16.01.2015 - 23:54 #

ну в общем да...

filimonovaludmila аватар
filimonovaludmila Offline Сб, 17.01.2015 - 10:29 #

понятненько ab.gif спасибо,девочки ad.gif

snezhka-net аватар
snezhka-net Offline Сб, 17.01.2015 - 13:39 #

На сколько я знаю декрет по прежнему остался до 3-х лет, а до 4-х лет продлили-это если ты сидишь с третьим ребенком подряд, например, то будут идти отчисления в пенсионный фонд не за 3года как было раньше а за 4. Вот как-то так

Кисуша аватар
Кисуша Offline Сб, 17.01.2015 - 18:47 #

Отчисления в Пенсионный за время нахождения в декрете не идут. Для начисления пенсии по новой системе это время засчитывается через коэффициент при подсчете баллов (посмотрите пенсионный калькулятор на сайте ПФ РФ).

Женёчек аватар
Женёчек Offline Сб, 17.01.2015 - 23:30 #

На данный момент в трудовой стаж засчитывается отпуск до достижении ребенком полутора лет, а если у женщины несколько детей, то суммарно в трудовой стаж может пойти не более трех лет отпуска. Иными словами, нынешняя норма предполагает включение в трудовой стаж только отпусков по уходу за двумя детьми.

В результате реформы многодетные матери будут получать более высокие пенсии, так как в трудовом стаже будет учитываться не 3 года ухода за ребенком, а 4,5 за трех детей. Женщина сможет сидеть с тремя детьми последовательно, и все периоды декрета будут учитываться в трудовом стаже.

Подробнее можно почитать тут:
http://www.krokha.ru/news/38272-otpusk-po-ukhodu-za-rebyonkom-mozhet-uve...

filimonovaludmila аватар
filimonovaludmila Offline Вс, 18.01.2015 - 14:26 #

ну хоть разъяснили этот вопрос ab.gif -придётся в мае выходить на работу aa.gif

Иллюзия аватар
Иллюзия Offline Пнд, 19.01.2015 - 10:05 #

Если уж не хочетя... Раньше некоторые писали заявление по уходу за ребёнком до 14 лет. Конечно в стаж эти годы наверно не входили.

filimonovaludmila аватар
filimonovaludmila Offline Пнд, 19.01.2015 - 13:23 #

пойду!уже практически настроилась! ab.gif