Безопасность игрушек

Сейчас рынок игрушек очень разнообразен. Какие игрушки вы покупаете? Смотрите ли на внешний их вид или все таки руководствуйтесь их безопасностью для ребенка. После многочисленных передач по ТВ про токсичность игрушек я сама начала при покупке их нюхать, некоторые действительно плохо пахнут, хотя на вид и привлекательны, это касается и игрушек российского производства, хотя я им больше доверяю. Так же по ТВ услышала такую информацию, что проверку качества игрушки в лаборатории проводят бесплатно, интересно в Пензе такое возможно? Никто с этим не сталкивался? И у кого-нибудь были проблемы со здоровьем из-за некачественных игрушек?

Разделы Форума: 
Missis Kris аватар
Missis Kris Offline Пт, 24.09.2010 - 14:23 #

Мы пока только резиновыми пользуемся и погремушками. Беру в руки, поцарапаю, поковыряю )), понюхаю. Если ничего не отваливается, беру. Вообще, слышала, что дешевые в основном плохого качества. Одну погремушку все осмотрела, и так и сяк, а дочка все равно ротик поцарапала. Недавно подарили куклу, так она так пахнет смесью резины и какой-то еще вонючей химией.Вряд ли безвредная. Пока лежит.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пт, 24.09.2010 - 14:32 #

Я игрушки в основном покупаю через СП и уже проверенных фирм. В основном деревянные и пластмассовые.

Kissmiuka аватар
Kissmiuka Offline Пт, 24.09.2010 - 15:02 #

А я одно время стерилизовала их авентовским стерилизатором..Таким образом изуродовала пару погремушек и пластмассовую терочку))

Лада аватар
Лада Offline Сб, 18.12.2010 - 13:49 #

Большая часть игрушек - Китай, и бутылочки, пустышки и т.д. Русские игрушки вообще редкость. Кошмар...почему-то Россия не производит таких элементарных вещей. Для меня очень сомнительна их безопастность хотя и пишут, что соответствует всем санитарным нормам и чуть ли не ГОСТам, но что делать, никуда не деться от Китая...

Elenochkamama аватар
Elenochkamama Offline Пт, 18.02.2011 - 07:27 #

По телевидению ( программа Малышевой "Жить здорово") показывали сюжет про качество игрушек, советуют покупать игрушки со знаками PP, PS, а самый идеальный вариант - это игрушки из силикона. Кто-нибудь такие встречал?

Жужа аватар
Жужа Offline Пт, 18.02.2011 - 15:39 #

смотрела "средаОбитания"нужно спрашивать сертификат на игрушки,которые покупаем,либо нюхать.Самые ядовитые красные и оранжевые.Про мягкие-должны быть трудно воспламеняемые...представляю,прихожу в отдел мягких игрушек и начинаю проводить тесты с зажигалкой!

olganiki аватар
olganiki Offline Пт, 18.02.2011 - 17:18 #

вЧЕРА КУПИЛА ПОГРЕМУШКУ НА кроватку,Выбрала ту, которая не имеет запаха. все игрушки пр-ва КИТАЙ , ни на одну игрушку сертификата в магазине -нет. У нас в Шемышейке только два магазина с детскими игрушками, цены завышены-сертификатов нет .

Elenochkamama аватар
Elenochkamama Offline Пт, 18.02.2011 - 17:38 #

Да, bn.gif тогда только по запаху и определять, ни должно быть ни плохого, ни хорошего запаха, просто ничем.

Жужа аватар
Жужа Offline Пт, 18.02.2011 - 21:30 #

Кстати если стоит ГОСТ,а сертификата нет,то и ГОСТ левый.