Первая ночевка вне дома

Свекровь уговорила нас оставить Танюшку у нее на все выходные, а значит и ночевать она должна была у нее. Мы конечно с радостью согласились, но решили все-таки приехать ночевать к ней, ведь это первый раз, когда ребенок будет ночевать не в своей кроватке. Так как кроватки детской у нее конечно нет легли мы с дочей на диване, и все бы хорошо,НО!! Посередь ночи Танюша проснулась, увидела, что она не дома и закатила скандал. Мы с мужем ее еле успокоили. Если она так повела себя, когда мы были рядом, то боюсь представить, что будет если оставить ее только с бабушкой.

Разделы Форума: 
Mlada аватар
Mlada Offline Чт, 16.12.2010 - 11:21 #

а сколько дочке?
я свою начала оставлять с ночевкой где-то в полтора-два года ad.gif

Анютa аватар
Анютa Offline Чт, 16.12.2010 - 14:20 #

Нашей 8 месяцев, мы к бабушкам ее возить начали месяцев с четырех(как только отказалась от груди), оставляя на целый день. Она у них охотно остается, играет. Но ночевать всегда забирали домой.

Лада аватар
Лада Offline Пт, 17.12.2010 - 09:58 #

Моя свекровь с дочей(6 мес) посидеть даже час не может! Не находит она общий язык с ребенком. Я не знаю, как будет дальше, но я и сама ей ребенка не оставню, ни на день, ни на ночь. Малышка капризничает. Свекровь при мне сует Полинке все что под руку попадется, бусы, пряники, часы, кошелек, косметичку, мою пудру как-то раз сунула. Это же не детские игрушки, все грязное, а шоколадный пряник дать 6 месячному ребенку, надо додуматься!!!:DONT_UNDERSTAND:
Моя мама сидит с дитем отлично, даже ночевать у нее один раз оставляли, они спали вместе на большой кровати.

mamaKirochki аватар
mamaKirochki Offline Вс, 19.12.2010 - 00:30 #

bu.gif

mamaKirochki аватар
mamaKirochki Offline Вс, 19.12.2010 - 00:28 #

мы оставляли 1 раз ночевать дочку у свекрови,когда ей было 5 месяцев,сами уехали,был повод и нужно было так поступить.Все прошло отлично.я оставила молочко грудное сцеженное,ночью она проснулась,бабуля ее покормила и они опять уснули.А вот позже мы ездили к моим родителям,и реакция дочки была такая же,как вы описали.Проснулась и устроила прямо-таки скандал,несмотря на то,что мама и титя рядом.Так было неоднократно,раза 3 точно.(каждый наш приезд в первую ночь была такая реакция).Сейчас нам 1,2мес.И все проходит нормально.Но одну ее ночевать мы ни разу еще с 5 мес. не оставляли.

Леночек023 аватар
Леночек023 Offline Вс, 19.12.2010 - 01:23 #

А я оставляла свою дочку мама месяцев с 3.На ночь потом на сутки.Проблем никогда не было.Видимо чувствовала безграничную любовь бабушки.А когда доче было месяцев 6,договорилась оставить у свекрови(нам на день рождения надо было,а моя мама работала на след.день)Так свекровь со свекром через час привезли внучку моей маме.Сказали капризничает...

Анютa аватар
Анютa Offline Вс, 19.12.2010 - 20:25 #

Эти выходные доча опять провела у бабушки, и мы ездили только ночевать. Доча в восторге, свекровь тоже. Ночью дочка спала отлично, единственное, прижималась ко мне поближе, так как отключили отопление и ночью стало очень холодно. Думаю, что скоро можно будет и не ездить к ней ночевать. Сами с бабулей справятся))

Ludmista аватар
Ludmista Offline Вс, 19.12.2010 - 21:20 #

мы с дочкой первый раз вчера ездили к моим родителям с ночевкой. дочке 6,5 месяцев. поехали на такси, ехали, мне показалось, так долго (с Терновки на Шуист), но дочка вела себя тихо. приехали в обед, дома первые часа два осматривалась, реагировала на незнакомые звуки, я даже стала переживать за то, как она уснет. Но уснула в "свое" время, и ночью спала хорошо. Пока были в гостях дочка была более активной, чем обычно. Обратно приехали вечером, в дороге спала. Считаю, что съездили удачно bu.gif .

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Пнд, 20.12.2010 - 11:43 #

А я не одобряю таких оставлений с ночевой. И рожаем мы детей не для бабушек, а для себя, и сами несём за них ответственность. У свекрови подруга дала внучке бусы, и бусинку маленькая засунала в ноздрю, в больнице кое как вытащили. А я однажды своей маме оставила сына, она ему ингаляции делала самым простым ингалятором, и сын опрокинул его на себя Прошло 4 года, а у ребёнка пятно от ожога видно на животе, а когда это всё случилось они побоялись мне это говорить. Свекровь накормила мёдом, ну полезно же. Ребёнок чуть в реанимацию не попал. Да я считаю что ребёнку комфортнее и спокойнее с мамой, а не с бабушкой.

Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Пнд, 20.12.2010 - 12:41 #

А я тоже согласна с олесечкой. моя мама хоть и сидела с Колей все лето, уже когда вырос немного в три годика, но нам надо было ремонт делать и вроде все хорошо и сын доволен, но приехал он оттуда с испорченным характером. Я теперь как бы тяжко не было буду все время с ним сама проводить.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Пнд, 20.12.2010 - 16:41 #

У меня свекровь однажды на мужа с кулаками накинулась, за то что мы своего ребёнка на место поставили, а мои не любят сюсюкаться, так мои для него ПЛОХИЕ, СВЕКРОВЬ золото. В результате у меня тарелки с супом летают от гостения у бабушки. Поэтому сидят они при мне, я их сама как хочу так и порчу, как хочу, так и наказываю, что хочу то и даю.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Пнд, 20.12.2010 - 13:37 #

Это смотря какие бабушки bu.gif От моей мамы сыночек шелковый приходит.Со мной кренделя выписывает:за руку не ходит,истерики мне закатывает по любому поводу,а мама с ним строже,и он ее слушается.И сказки ее слушает,а у меня книжку сразу вырывает.
Я первый раз ночевать одного оставила почти в 2 года,мы тогда еще на ГВ были.Ночью проснулся,маму поискал,понял,что ее нет,попил водички и дальше спать лег.

Анютa аватар
Анютa Offline Пнд, 20.12.2010 - 18:55 #

Для бабушек рожают "кукушки", которые как родили, оставили малыша у бабушки и поминай как звали. Хорошо если раз в месяц навестят своего ребенка.
У нас ситуация совсем другая. Ребенок постоянно со мной, но бабушкам же тоже хочется понянчить. А свекровь живет В Терновке, мы - в Арбеково. Ну не таскать же ребенка туда-сюда, чтобы она дома поспала. И вообще, так было, есть и будет, что бабушки берут детей, балуют их. На то они и бабушки. А бабушки разные бывают. И уж если допускают такое, что ребенок то обварился, то бусы засунул в нос. Значит нечего с такими оставлять. Но и под одну гребенку всех бабушек тоже не стоит грести.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 08:45 #

У вас ещё слишком маленький ребёнок, пройдёт время, и я думаю вы убедитесь в обратном. А бабушки могут и к Вам приехать, я б с ума сошла, такого маленького ребёнка оставить с ночевой!! Я бы ночью убежала, даже зная что ребёнок будет спокойно спать.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 08:58 #

С ума можно сойти,если ребенок постоянно с тобой,расслабиться же хочется,хотя бы иногда!Олеся,вам просто с бабушками не повезло!

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 09:36 #

Может быть не повезло, они и живут очень далеко от нас. Но без расслабления живём, и ничего, мне спокойней что они при мне. У меня и муж целыми сутками на работе, и на выходных работает очень часто, я с детьми один на один можно сказать.

Анютa аватар
Анютa Offline Втр, 21.12.2010 - 11:26 #

Мальвиночка, полностью с вами согласна!!! Думаю, что если ребенок только с мамой все время, то так и мамсика вырастить можно. А когда ребенок комфортно себя чувствует как дома, так и в гостях, то это :THUMBS UP: . Ведь всю жизнь не будешь его возле себя держать. Тем более когда то ведь ребенок и детский сад должен пойти, а если он только маму видел, то это же стресс какой. Да и случится в жизни может все что угодно. Да, надо следить, оберегать, но всего предугадать невозможно. Да и в детском саду и в школе за ребенком так не будут следить. Так что лучше с малых лет приучать к самостоятельности, объяснять что какие-то предметы могут быть опасны.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 11:36 #

Старший без всяких проблем за 1,5 недели приучился к садику, и в свои 5 лет, я могу его без боязни оставить дома, он и за младшим последит, и поиграет, и бутылочку подержит. Даже когда я беременная была в ту зиму, были сильные морозы. Я уходила сдавать анализы, а он просыпался и грел себе кашу в микроволновке. Он у меня ОЧЕНЬ самостоятельный!! А муж обитал по бабушкам, и жалуется до сих пор что ему очень не хватало мамы, да и никак не отклеится от неё...
Конечно, это дело каждого.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 12:00 #

А если,не дай Бог,пожар?5-ти летний ребенок сможет спасти себя и грудного ребенка?Вот здесь бы я точно с ума сошла от переживаний!

Анютa аватар
Анютa Offline Втр, 21.12.2010 - 12:11 #

:SHOCKED: Это точно!!! Как вообще с 5-летним можно грудничка оставить??? Его и самого то не оставишь одного. И рожают не только не для бабушек, но и не для старших детей!!!
А муж, наверное все время с бабушками жил, вот и говорит так.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 14:20 #

Нет девочки, я неправильно написала. когда я на кухне, или глажу, то он присмотрит за ним, поиграет. А дома иногда приходится оставлять старшего одного, если он болеет и не ходит в садик, а мне надо с маленьким в поликлинику.А мужа как раз вот так отводили к бабушке на выходные.
Я написала своё мнение.Искренне надеюсь, что потом Вы не будете пожимать плоды воспитания бабушек.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Втр, 21.12.2010 - 14:23 #

это от ребенка зависит, вот меня в 5-6лет можно было оставлять одну, а племяшку мою не то что одну, глаз спустить нельзя.она один раз кошку в свч-печь засунула-говорит у нее там детсад.представляете какие эмоции у ребенка от детского садика?!

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 14:25 #

Олесь,мы о разных вещах говорим!Бабушкино воспитание - не наша история!Свекрови глубоко параллельно на внуков,а моя мама оставляет его ночевать раз в неделю.По-моему,всем хорошо:и сынок обстановку меняет,и мы с мужем куда-то сходить можем,да и бабушка с внуком общается,чтобы не забывал ap.gif И мама никогда не настаивает на каких-то методах воспитания:ну поворчит,что мы ребенка балуем,игрушками завалили, и все :LAUGHING:

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Втр, 21.12.2010 - 14:29 #

может и мы дорастем до этого когда-нибудь)))вот моему сыночку то счастье будет)только чую я от бабушки он такой капризуля возвращаться будет

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 14:31 #

Мальвиночка, но и согласись, что оставляя ночевать у бабушки бабушкино воспитание молчать не будет. В 3,4,5 лет, начнёт выявляться у ребёнка истинное Я! И тут одна бабушка ведёт себя так, другая эдак, а Вы посередине боритесь с кризисом.

tatadiz аватар
tatadiz Offline Втр, 21.12.2010 - 15:27 #

Т.е. бабушек - в сторону, отставить? Мне кажется это очень однобоко - считать себя, как мать отличным воспитателем, а всех бабушек поголовно - врагами детей.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Втр, 21.12.2010 - 16:15 #

А я и не считаю себя отличным воспитателем. поехали мы на пару дней, погостили, и всё, все назад. Оставила я летом ребенка на 2 недели у свекрови, она ему и сказала прям при мне: хоть здесь в тишине и покое выспался бедный ребёнок.
Приехал он домой и говорит: у Вас дурдом!
Ну и скажите мне, нормально это?
Возможно, что моё мнение сложилось из за наших бабушек. Но бабушкам их всегда жалко,Вы наказываете, они жалеют. В результате такой жалости я стала для ребёнка тем, кого слушаться не надо.Конечно не все бабушки такие, но моё мнение такое.

tatadiz аватар
tatadiz Offline Втр, 21.12.2010 - 21:03 #

Да, вероятно, Вам просто с бабушкой не повезло. Хотя я сейчас пока с трудом представляю, что будет с ребенком, если оставить на 2 недели погостить у бабушки, но на день (подрабатываю, ребенку 1 год) - оставляю, и считаю, что такое общение идет на пользу ребенку.

Kissmiuka аватар
Kissmiuka Offline Втр, 21.12.2010 - 15:24 #

Ой,я щас вспомнила: меня тоже лет с 4 стали к бабушке с дедушкой отправлять на выходные- жили они в 5 остановках от нас....Так вот,насмотрелась я как-то у них каких-то киношек страшных нечаянно- там типа кто-то съел скорпиона,потом был пожар,точно не помню в общем...И че-то бабушка вечером заметила у себя на руке какую-то сыпь...Уж не знаю почему,но у меня это вызвало жуткие ассоциации,что и у нас будет пожар и все так стремно..В общем,в 3 часа ночи пришлось моим родителям меня домой на санках везти- так хорошо это помню))) Но это только 1 раз было.А так,я оооочень любила свою бабушку и люблю деда,всегда любила бывать у них.
Своего малыша (почти 10мес) нет никакого желания пока оставлять на ночь без меня.Да и сисю мы ночью жуем....

Kysik аватар
Kysik Offline Пт, 13.04.2012 - 20:45 #

а наша уже с 8ми месяцев была привыкшая к дедам, как-то все проходило нормально, со мной на диване и спала. а сейчас 2 года, сама ночует, правда, рассказывает нам бабушка, что трудно ей заснуть, привыкла, что я ее присыпаю.

Света87 аватар
Света87 Offline Втр, 17.07.2012 - 19:22 #

Первая ночевка была ужасной.Поехали мы к бабушке в земетчино,ехать все-таки не близко ей было месяцев 6-7 ну приехали вроде ничего улыбалась,а потом как давай плакать минут 30 не могла успокоить по сторонам смотрит и плачет,кстате вторая ночевка была тоже не спокойная плакала тоже долго и не ела вечером и спать еле уложили

Ninelka аватар
Ninelka Offline Втр, 17.07.2012 - 21:02 #

Нам полтора и вот скоро намечается первая ночёвка вне дома... едем в берёзовую рощу, там бабушка отдыхает и вот есть два варианта, либо ребёнка оставляем с бабушкой в номере со всеми удобствами, кровать и т.д. или с нами, но в палатке на берегу, и того и того боюсь... Сын спит и дома-то плохо, по 10 раз просыпается и всегда меня ищет ночью. Там конечно не хотелось бы поднимать на уши весь санаторий. Хоть вроде бы бабушка и знает к нему подход и на дневной сон иногда укладывает, всё-таки думаю что если будет тепло, то оставлю с нами, в палатке, так всем спокойнее. А вообще честно говоря, очень завидую тем девочкам, кому есть с кем оставить малыша на ночь. Мне конечно бабушки очень сильно помогает, не буду уменьшать их заслуги, но есть одна большая мечта провести "романтический вечер переходящий в романтическую ночь"... Сходить куда-нибудь в ресторан, потанцевать, да просто посидеть дома с бутылочкой вина и не думать о том, что сын может проснуться в любой момент...

olga48 аватар
olga48 Offline Втр, 17.07.2012 - 21:21 #
одна большая мечта провести "романтический вечер переходящий в романтическую ночь"...

У меня тоже бывает проскальзывает такая мечта,но потом сынулька как посмотрит на меня своими глазенками, обнимет своими маленькими ручонками,прижмется, у меня вся мечта развеивается! bn.gif

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Втр, 17.07.2012 - 21:31 #
одна большая мечта провести "романтический вечер переходящий в романтическую ночь"...

ой,девочки,как я вас понимаю :LAUGHING: у нас вроде появилась такая возможность,но хочется и колется) времени нет) муж набрал работы на дом,хочется все переделать и,когда дочка приедет,пару вечеров с ней провести,а не обниматься с документами) и мне тоже самое некогда((( готовлюсь к экзаменам...эх...

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Втр, 17.07.2012 - 21:39 #
"романтический вечер переходящий в романтическую ночь"... Сходить куда-нибудь в ресторан, потанцевать, да просто посидеть дома с бутылочкой вина и не думать о том, что сын может проснуться в любой момент...

Нина,читаешь мои мысли))) у нас вообще не забирают ребенка сейчас, брали иногда раньше, недавно забирали на день, а толку? муж до ночи на работе, пришел и спать, на работу с утра рано, какая уж тут романтика bm.gif

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Втр, 17.07.2012 - 21:42 #

И у меня такая мечтааа.. а еще просто-выспаться,как раньше,лечь часиков в 12 и проспать до 10 утра :LAUGHING: но бабушки такого счастья не предлагают,а мне просить неудобно bn.gif и так хорошо помогают..

Суок аватар
Суок Offline Пнд, 29.10.2012 - 16:25 #

Мы до появления ребенка постоянно на выходные мотались к родителям - то в Никольск, то в Кузнецк. И вот появилась дочка. Планируем на НГ с ней поехать по бабушкам и дедушкам, не знаю, как она переживет такое)) Но она еще маленькая, будет с малолетства приучать, что мы постоянно в разъездах. Привыкнет, наверное. Хотя я знаю, что маленькие детки плохо принимают что-то новое у своей жизни...Посмотрим!

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Пнд, 29.10.2012 - 18:49 #

Хорошо они к этому относятся. Мой с рождения по поездам. -и на них особо никогда не реагировал.

Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 30.10.2012 - 08:30 #

у нас дочка с 3 недель разъезжает. То в деревню к мужу (200км), то в саратов. Никаких проблем

Суок аватар
Суок Offline Втр, 30.10.2012 - 15:52 #

мы только один раз ездили в магазин на машине, 10 минут от дома. спала))) да машина всех в сон тянет, надеюсь, доедем!

Снуся аватар
Снуся Offline Чт, 01.11.2012 - 10:51 #

первый раз сын ночевал у бабушки,когда ему был месяц. Выезжать из дома начали с 2 недель. Была весна,на улице тепло,вот мы и катались по бабушкам.. Периодически остается ночевать у них или просто на день, ведет себя отлично,проблем никогда не возникало.

Брумгильда аватар
Брумгильда Offline Втр, 24.02.2015 - 15:36 #

Я не созрела оставлять своего ребенка с ночевой у бабушек.Хотя,когда было доче 8 месяцев, мне пришлось лечь в больницу на неделю, приехала моя мама, все прошло хорошо, но я боялась, что дочь за неделю от меня отвыкнет(((И ещё один раз мы новый год встречали у свекоров, дочь спать уложила, а сами спать ушли в три ночи домой, живем рядом, тоже все прошло хорошо.Но для меня это было тяжело.Я для себя решила, что пока дочь маленькая, будет ночевать только дома.И мне спокойнее и от кроватки не отвыкнет.

ariadna87 аватар
ariadna87 Offline Ср, 04.03.2015 - 18:08 #

Стали отдавать с ночевкой только через год. КАк-то страшно было. Хотя это так удобно, раз в месяц оставить ребенка на весь день - уехать по своим делам! Мы только так можем найти время с мужем друг для друга

lina100 аватар
lina100 Offline Пнд, 06.04.2015 - 15:52 #

Мой сын не останется ночевать без меня у бабушки, днём сидит и не вспоминает, а вечером ему подавай маму.