Наслоение больничных

Девочки, у меня такая ситуация. Перед декретом на работе меня отправили на больничный (в эпидемию гриппа), но гинеколог смог предложить только дневной стационар. Там мне полагалось пробыть вплоть до начала декрета, но в связи с мартовскими праздниками, сказали, что выпишут меня 7го. 5го я пришла в стационар, но у меня начался насморк и пиршило в горле. Выглядела я достаточно больной, поэтому врач мне велела отправляться домой, так как кругом беременные и я могу их заразить, а больничный смогу забрать после праздников. 6го я разболелась окончательно. Понимая, что в таком состоянии работать я не смогу, пошла в больницу, так как 8,9,10 были рабочими днями для меня. Больничный дали, и последние дни я лежала с температурой. Даже 10го на приём я пришла с температурой.
Потом оба больничных я отнесла работодателю, но оказалось, они наслоились друг на друга и один нужно исправить, так как выплаты по декрету должны произойти финальными, либо вместе с остальными выплатами. Я обратилась во ВТЭК, где меня оборали с ног до головы, что я не хочу работать, скачу с больничного на больничный, что я подставила доктора, умолчав об открытом больничном, и что ждать решения по нему я буду очень долго. Я, разумеется, ни о чем не умалчивала, просто мне было очень плохо, я еле доковыляла до больницы в тот день.
Прошло как понимаете, уже много времени, а с моим больничным все тянут. Что мне делать? Может быть к заведущей обратиться? А еще мне сказали, что это их косяк, так как второй больничный вообще не мог по базе пройти, так как там я уже на больничном, а винят именно меня. Больничные из разных учереждений, диагнозы тоже разные.

Разделы Форума: 
ДваждыМама аватар
ДваждыМама Offline Чт, 02.04.2015 - 22:31 #

Правильно Вам говорят,надо было первый больничный закрыть сперва,у гинеколога,а второй,по простуде ,только потом открывать у терапевта,предупредив его об этом на первом приеме.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 03.04.2015 - 08:46 #

8 марта выходной и я в тот день была с очень высокой температурой. Я могла только вызвать скорую, так мне сказали.

Last edited by Есть проблема at Пт, 03.04.2015 - 08:46.
ДваждыМама аватар
ДваждыМама Offline Чт, 02.04.2015 - 22:33 #

А что секретного в этом посте я так и не поняла.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 03.04.2015 - 08:45 #

Мой ник на сайте имя+фамилия

SvetaLeo аватар
SvetaLeo Offline Пт, 03.04.2015 - 08:13 #

Конечно же надо было сказать, что у вас есть открытый больничный, а так вы подставили врача

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 03.04.2015 - 08:43 #

У меня уже так было, я была на больничном, а ночью на скорой на сохранение увезли. Тогда проблем не было.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 03.04.2015 - 08:48 #

Ну разве проблема не решаема? Я согласна, чтобы мне его не оплачивали, не обедняю, но мне нужно на работе обоснование, почему меня не было. Без содержания задним числом не пишут.

Эльвира аватар
Эльвира Offline Пт, 03.04.2015 - 08:54 #

я вообще здесь проблемы не вижу, те дни, которые наложились по больничному, оплачиваются только по одному больничному

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 03.04.2015 - 08:58 #

ничего страшного у вас не произошло, вам сначала должны оплатить первый больчный, а второй должны оплатить со следующего дня когда первый больничный был закрыт,

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Пт, 03.04.2015 - 13:10 #

Безусловно надо было сказать, что больничный есть уже, но это действительно не такая уж и проблема...
А вот то, что так долго не отдают больничный, по которому Вы давно должны получить пособие (а больничные выплаты - это соц.пособие, а не з/п) - вот это грубое нарушение, тем более, что Вы беременны, может это единственный источник Вашего дохода, а вам его удерживают..., конечно идите к заведующей (сразу надо было сходить)

kate аватар
kate Offline Пт, 03.04.2015 - 14:37 #

Вы у председателя ВК были?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 10.04.2015 - 08:19 #

Больничный исправили без каких-либо проблем. Я так поняла единственной целью было помотать мне нервы. Причем заходила лично узнать, сказали позвонить через недельку, может быть что-то продвинется, я этими же ногами к заведущей, вместе с ней зашли в кабинет к ним, а он у них вместе с картой на окне лежит. Вот так вот о нас беременных заботятся. И судя по записи в карте он был готов через 3 дня, если они не задним числом писали конечно.