Цветочные регалии
Одноклассники, буки и граммы – это то, что называется неотъемлемая часть нашего компьютерного века. И поделать с этим вроде бы ничего уже и нельзя… Хотя так хотелось бы, во всяком случае мне…
Я ни сколько не умаляю возможностей соцсетей, и найденные друзья детства, посещавшие один детский сад вместе с вами, и пропавшие в дебрях замужества подруги, ну а об огромном количестве дальних и очень дальних родственниках и говорить не приходится – все это конечно добавляет уважения в всепоглащающему Пространству. Но я хочу поделиться с вами вот какими наблюдениями.
Пропадая вечерами в Интерне, одной рукой помешивая подгорающий ужин, другой уговаривая ребенка самостоятельно разобраться в вопросе «почему Медведь сам не приходит к Маше, а бедной девочке приходится самой, через лес (а там же волки!) ходить к нему в берлогу?» Я частенько разглядываю фотографии своих однокурсниц-одноклассниц-соседок. Ну счастливые изображения озорующих детей, фото рядом с машиной супруга, а то и кадры с принцем, покорившим сердце – это понятно, это предмет гордости автора, и он же объект зависти всех интересующихся.
Но вот какую закономерность я обнаружила – каждая женщина просто считает своей святой обязанностью зафиксировать исторический момент вручения ей букета! И не важно, кто был его дарителем – сын, муж, благодарные ученики или тайный поклонник (хотя сей факт обязательно будет отмечен в подписи/комментарии к изображению). А теперь задумайтесь, вроде бы вот они пазлы счастливой жизни – забота, любовь и безмерное уважение! Это ли не повод для гордости? Конечно, а как же иначе, удивитесь вы. Сей факт я не оспариваю. Ни в коей мере! Увольте! Но мне становится как-то не по себе. Ведь обладательница букета выставляет такое событие (а это именно событие) на всеобщее обозрение. И это не единственный кадр – букет в руках, слева, справа, в вазе, на переднем плане, и еще множество вариаций… Получается что цветы для дамы это такая редкость, что хочется сделать как можно больше кадров, чтобы не забыть, ведь еще неизвестно, когда такое случится еще раз. Интерес представляют и комментарии к флористическим шедеврам – «розы от любимого» (а то не понятно, что же это там за цветы крупным-то планом?), «101 гвоздика в честь рождения нашей дочери», «букет от благодарных студентов» и «цветы для богини» (так и хочется поинтересоваться, и мир уже положен к ногам?)
В виду всего изложенного выше, хочу обратиться к нашим доблестным мужчинам. Дорогие вы наши, милые и чуткие (очень хочется верить, что именно такие) ваши крайне редкие, а порой вымоленные, а то и вытребованные знаки внимания - это такой повод для гордости, что все соцсети просто завалены фотографиями ваших любимых женщин с цветами, которые вы им подарили, а добровольно или же не совсем - это не так и важно. И ведь заметьте, ни одна не выкладывает фото с моментом дарения ей изумрудов-рубинов (ведь вы же их дарите чаще, не так ли?) а именно с цветочками, пусть и не очень хорошего качества. Так что же вам мешает дарить радость и хорошее настроение вашим возлюбленным чаще, ну хотя бы пять раз в год, чтобы это не превращалось в событие вселенскогого масштаба.
ну не для всех это так, нужно смотреть проще, цветы это красиво и женщина похожа на цветок, как цветы если ухаживают и поливают они радуют, так и женщины при внимании улыбаются, и при дарении шикарного букета, допустим в 51 розу все такой момент выложат, не из-за того вот мне подарили, нет а из-за того что женщина с цветами это красиво и вообще одного поля ягоды), я конечно не понимаю фото с 3 цветочками, но с шикарным букетом почему бы и не выложить?), ведь каждая женщина стремится к красоте
да и притом очень приятно получать комплименты от знакомых, которые как раз и не видели момента дарения букета, и кстати этот момент ну если только на фотосессии можно запечатлить, просто вот в повседневной жизни привлекать кого то, чтобы караулил с фотиком возле вас незаметно, чтобы сфоткать момент... ну блин, у меня муж не олигарх, а вот после вручения, уже сам муж(или кто-то еще) и фоткает, обычное дело
P.S: у меня самой фотка везде с букетом, просто потому, что я считаю такое фото красивым, хотя под фото мне никто ничего и не писал, а мне приятно на себя такую счатливую смотреть, хотя мой муж побольше 5 раз в год дарит цветы, но я далеко не с каждыми фоткаюсь, а вот с букетом из 51 красной розы, да, т.к. это 2й раз в жизни такой большой букет, у меня лично, и это очень мило и неожиданно самое главное, поэтому этот момент запечатлен
ну просто скопированная статья откуда-то с просторов интернета, к чему тут на пензаМАМЕ обращение к мужчинам? и дурацкие какие-то сокращения, что за граммы и Интерн?)
нет, это мое, авторское))) я колумнист
А я вот не могу понять, зачем в Инстаграме так много селфи? Я что, не знаю как выглядит тот или иной человек? Фото с букетом хотя бы СОБЫТИЕ, а вот просто лицо... Зачем?
Может, просто так хочется? На мой вк со стороны если посмотреть, тоже наверное странности можно найти и задать вопрос "зачем?"
А там все по делу)) Просто смысл порой известен только хозяину фоток.
У каждой девушки-женщины действительно в крови стремление к красоте,к прекрасному,а цветы и дети,то что нас радует всех чаще всего и это доступно и понятно практически каждой из нас!. И не важно даже,что цветы не самые дорогие,а важен факт,что нас порадовали,разве ж это плохо?..Конечно,здорово,когда нас часто радуют:кого-то новым авто,кого-то билетом в кино или красивым бельем или ,мб, набором крутых кастрюль!..Но согласитесь,что такой презент не каждый готов выложить в сеть,тк это уже считается из области личного..И вообще,верно написали выше,ну нравится многим цветочный фон,мне вот в том числе!.И это никак не связано с частотой дарения этих самых букетов..Мне вот другое непонятно,когда незнакомые люди с закрытыми профилями к тебе в гости в сетях шастают регулярно!.Так и хочется сказать,ну Вы ж персона закрытая,так зачем в открытую лезть в профиль к к незнакомым вам людям?!..Так что вы не одиноки и почти каждого "мучает" свой вопрос относительно всех этих сетей))
.
на ю**тубе вообще куча народа создает все для самопиара, у некоторых неплохо получается, а некоторые невыносимо раздражают.
На ютубе люди бизнес делают.
На чем же там можно зарабатывать и сколько? На рекламе? Всегда мучил этот вопрос))
ютуб платит за просмотры, в долларах естесственно. Плюс оплата за просмотр роликов рекламных
Плюс оплата рекламы в блоге, например. Стоит в среднем 15-20 тыс в хорошем блоге за пару слов о рекламируемом товаре.
Реклама у одного российского школьника в блоге стоит как реклама на центральном телеканале.
Я недавно буквально открыла для себя ютуб. И пожалела. Несомненно пара каналов, которые меня туда и привели, интересны и информативны, но я прям задеградиииировааааалааааа....... Популярные ролики, как мыши при любом переходе куда-бы-то-ни-было выскакивающие, демонстрировали всяких мамиксов, ивангаяв, и прочую шелушонь. У меня даже сын сказал про самого лидирующего ютубера России (!), что он какой-то странный и тупой...
Странный - не то слово. Я не понимаю, что в нем находят его зрители. Но при этом он зарабатывает на них огромные деньги.
Но, надо отдать должное, довольно харизматичен.
Ну может быть для кого-то так и есть
Это кто?
Серьезно? Как? О чем там жалеть?
Я нарадоваться не могу на ютуб, ибо там клипы и записи с концертов. Нет, не так, там ЗАПИСИ С КОНЦЕРТОВ!!!!
Если б не он, где б я их увидела.
Неееет, найти видео там - это одно, а смотреть или искать что-то новое....
мне муж на каждый праздник дарит цветы,да даже один и если совсем туго с деньгами то и с клумбы может принести с корнем.Ну или какую-то мелочь и мне приятно.И как-то не парюсь ну сфоткалась с этой мелочью или букетом я, подруга или просто незнакомая и выложила у себя после в инете.Просто приятно и все!Не вижу в этом что-то сверх трагичностей.
а мне кажется,что фотки в соцсетях взаимосвязаны с временем года,по крайней мере у половины пользователей точно.Например с начала года-я у елки,я и елка,я с елкой,я под елкой,плавно перетекает я в проруби,мой подарок моему мужчине,подарок мне от мужчины,букетик от папы,мужа.жениха,коллеги,и вот все в вишневом саду,затем у моря,в подсолнухах,кленовых листьях и тд. и тп.Никогда не раздражалась по поводу таких фото,больше вызывают недоумения фото голопопых подрощенных детей,целлюлитная попа 70 размера в стрингах и тд.
Все эти инстаграммы и почасовое выкладывание своего лица ничто иной как способ потешить своё самолюбие, конечно ничего плохого, но во всем нужно знать меру.