Наркоз

Кто делал кесарево с эпидуралкой? Насколько я знаю, у нас в стране это не очень практикуется

Разделы Форума: 
Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Чт, 16.03.2017 - 17:48 #

Только это у нас сейчас и практикуется.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Чт, 16.03.2017 - 21:30 #

Еще как практикуется, а если сказать: " Я хочу выбрать анестезию" - могут и ответить " Я тоже много чего хочу". По крайней мере в роддоме на ЦНТИ .А вообще плохого сказать не могу, но у меня была спинальная, чем они отличаются не особо разбираюсь, при обеих делают уколы в спину, но после спиналки сутки нельзя вставать, после эпидуралки через 2 часа. Ребенка видишь сразу, отходняка нет, только голос хриплый до неузнаваемости и нижняя часть тела парализована (оЧуЧения не из приятных, я поняла как себя чувствуют паралитики)

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Пт, 17.03.2017 - 10:57 #

На цнти было экстренное кесарево в декабре прошлого года. Никто про общий и не спрашивал,сразу эпидуралку. В сознании,ребенка сразу показывают,разговариваешь,только ног не чуешь. Не вставать сутки. Все прошло хорошо.

Милая 25 аватар
Милая 25 Offline Пт, 17.03.2017 - 15:20 #

а я вот боюсь эпидуралки, итак с поясницей проблемы

Anni аватар
Anni Offline Пт, 17.03.2017 - 15:35 #

Эпидуральную не делают, только если есть противопоказания для ее проведения, или есть высыпания на коже,в остальных случаях-увы,даже не спросят,но я вас уверяю,это лучше чем общий наркоз,есть опыт и того, и того

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Сб, 18.03.2017 - 09:40 #

У меня были высыпания.как леопард 18 дней перед родами ходила. Эпидуралку ставили и слова не говорили о высыпаниях

Anni аватар
Anni Offline Сб, 18.03.2017 - 15:09 #

На спине?А мне из-за них общий впаяли((( я так не хотела,просила,но нет(может конечно плюсом ещё шло то,что воды уже отошли,по экстренному кс получается шла

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Сб, 18.03.2017 - 15:37 #

Я вся была покрыта. У меня была аллергия,как выражались врачи "аллергия на беременность". И только меня прокесарили в обед вечером от пятен и следа не было)))

anaalexan аватар
anaalexan Offline Пт, 17.03.2017 - 15:40 #

Из последствий эпидуралки-может болеть спина, причем у меня уже 7 лет прошло, а порой побаливает. Я первое время долго не могла ходить с прямой спиной, все время хотелось опереться на спинку. Хотя за наркоз платила и вроде бы обещали все хорошо сделать, но видно это как повезет. Хотя преимущества эпидуралки-видишь сразу же своего малыша, его прикладывают к груди, отходила тоже легко, правда чесалось все тело почему-то, особенно нос-может аллергическая реакция такая была.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пт, 17.03.2017 - 15:52 #

Было экстренное КС, я просила общий наркоз, он мне был знаком, но сказали, что для ребенка он хуже, согласилась на эпидуральную (в это время они меня уж на каталке везли по коридору, я так много соображала ag.gif ), потом кое как, сделали мне укол (габариты у меня большие, а иголки у них маленькие). Когда резать начали, я им говорю, что мне больно, еще что-то вкололи и "пошла я подлинным белым коридорам", когда пришла в себя все уже кончилось, ребенка не видела. Отправили в реанимацию, ночь там полежала, потом в общую палату и после обеда дочу принесли, первую ночь забирали, а на вторую уже оставили. Так что ничего страшного в наркозах нет, главное ваш положительный настрой.

KAV аватар
KAV Offline Пт, 17.03.2017 - 16:32 #

Первый раз была спиналка, второй раз эпидуралка..абсолютно разные ощущения. До второго КС считала что это одно и тоже. Первый раз не чувствовала все что ниже пояса. Второй раз чувствуешь прикосновение, но не боль. Но под конец было очень больно....и ночь была очень очень тяжелая, обезболивающие уколы не помогали...а нужно было лежать сутки...под утро добавили другой укол и почувствовала себя человеком.

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Сб, 18.03.2017 - 09:43 #

Есть опыт и общего,и эпидуралки. Эпидуралку перенесла намного легче,плюс всегда в сознании. Правда после введения наркоза давление резко упала со 180 до 110 и я начала засыпать,но 3 кубика чего-то там и всё гуд))))

Брумгильда аватар
Брумгильда Offline Сб, 18.03.2017 - 15:42 #

Оба раза спиналка, очень довольна, спина болела после второго кс сильно, как буд то вдоль позвоночника штырь вставили(((Была на обезболивающих в роддоме до самой выписки.Но даже не смотря на это предпочту еще раз спиналку, чем общий наркоз

Last edited by Брумгильда at Сб, 18.03.2017 - 15:42.
Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Сб, 18.03.2017 - 15:41 #

у меня на кс была спиналка-все сделали отлично,последствий нет.
Так же есть опыт и общего наркоза-что-то с чем-то(((,ооочень трудно и тяжело отходила.

Kett82 аватар
Kett82 Offline Пт, 24.03.2017 - 01:02 #

К счастью опыта общего наркоза не было. А вот эпидуральную анестезию запомню на всю жизнь. Мне была противопоказана. Один анестезиолог в отделении отказался делать. Подошел с картой и открыто мне сказал об этом. Но было экстренное КС, матка не открывалась, плод начал страдать. Мой врач уговорил другого анестезиолога делать в спину наркоз. Делали долго. Там же определенную позу нужно принять, а когда идут схватки через неск-ко минут это очень сложно было сделать. Поэтому мне судя по всему исковыряли все нервы и весь спинной мозг... По сей день мучаюсь болями в спине, а в месте куда кололи иглой дотрагиваться очень больно. Не вылазию от невролога, плюс добавились головные боли. Но у меня и к общему наркозу противопоказания. Но плюсы в эпид.анаст. есть - видишь своего малыша. Поэтому мой вывод - настраивать себя на естественное родоразрешение. Сейчас так же достаточно способов у врачей заранее подготовить матку к раскрытию. Вспоминаю роддом на Пушкина. Я лежала на сохранении на сроке 7 мес. Там доктор девочек заранее ложила и готовила их и настраивала на естеств.роды. Потому что сама женщина и понимает как это важно и для женщины и для ребенка. Кесарево у нее было редким крайним случаем. А на ЦНТИ практикуют кесарево, а уж если заплатили заранее, то КС обеспечено... Надо все обговаривать с врачом...

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 24.03.2017 - 10:11 #

Вот не люблю спорить по этому поводу, но каждый видит со своей колокольни и все это громкие слова

Там доктор девочек заранее ложила и готовила их и настраивала на естеств.роды

бла бла бла. Да как хочешь настраивайся, но если показано кесарево, 98 % не будет рисковать сам и вешать ответственность на врачей. Если матка не раскрывается длительный период времени, то от настроя мало что зависит.
Пушкина, ЦНТИ, у всех одни и те же способы подготовки, но если они не действуют, ничего не сделаешь. Я оба раза рожала на ЦНТИ, плохого сказать язык не повернется.

Там же определенную позу нужно принять, а когда идут схватки через неск-ко минут это очень сложно было сделать.

у меня была периодичность схваток 60-70 сек, ничего сложного в принятии позы не увидела, все помогают, подсказывают, все говорят. Ты нормально и с тобой нормально. Врач лично меня похвалил, сказал что с такими приятно работать и тянуть. А то приходят некоторые, орут ничего не слушают, спорят, доказывают что то, грозят, звонят всем подряд.
Надо кесарево, значит кесарево, в перед и с песней. Общий наркоз, отходняк хуже для вас, спинальный легче. Это еще правда зависит от строения позвоночника, у каждого второго он искривлен и какие то там протоки забиваются. У меня не забываемые очучения были "С одной стороны прямо ничего не болит, а другая сторона живота в схватках сжимается ag.gif , право болит, слева не болит, ромашка блин"