Девочки, таю на глазах......Помогите

Девочки, здравствуйте!Я попала в такую ситуацию, что не вижу выхода. Недавно узнала, что муж мне уже 7 лет изменяет с разными женщинами. Он в такси подрабатывает. Не буду писать что и как, но факт остается фактом. Три года живу в печали, не могу простить ему, доверяла больше, чем себе.Он не хочет разводится из-за сына, а у меня сил нет жить с ним под одной крышей. Я потеряла здоровье, не работаю, вызываю постоянно скорую помощь.Терпеть из-за сына? У него тоже проблемы со здоровьем, постоянно болеет на нервной почве и он точно не переживет развод.Я не могу ни работать, ни простить, хотя пыталась много раз, даже в церкви венчались.Я боюсь, либо со мной плохое случится, если не разведусь, либо с сыном, если разведемся.Замкнутый круг. Поверьте, не получается- три года мучаюсь, только хуже становится.Может мне нужен определенный настрой, как к этому всему относится, чтобы не болеть и встать на ноги, увидеть свет. Помогите, девочки добрым советом, сил больше нет......

Разделы Форума: 
Натали 1975 аватар
Натали 1975 Offline Втр, 17.07.2018 - 14:40 #

Здравствуйте. Алинка, поверьте ваш сын переживет развод. И даже легче чем вы. Я 2 года мучилась, разводиться или нет, тоже из-за дочери переживала. Ничего, всё стало просто отлично))) Я спокойная и соответственно ребенок перенимает моё настроение. Перестали болеть обе))) Она с папой по планшету общается... Сейчас он звонит реже, она сама говорит, что у него своя жизнь, потому что он нас не любит. Всё у вас наладится. Не переживайте, а думайте о себе вы у сына одна. И поверьте ваш ребенок никому кроме вас не нужен, даже папе! Любите себя и сделайте себя и сына счастливыми!!!

Натали 1975 аватар
Натали 1975 Offline Втр, 17.07.2018 - 14:45 #

Кстати, мой тоже говорил, что из-за дочери не хочет разводиться. Поверьте, это всё бред! Вашему мужу страшно об предстоящего будущего без стираных вещей и сытного ужина. А болеет он от собственной лжи. Мой тоже болел сильно, а после развода лгать не надо стало, перестал нервничать и выздоровел))) Разорвите этот круг! Если он действительно вами дорожит, то вернется когда всё переосмыслит. Кому суждено пройти с вами жизненный путь, будет рядом.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Онлайн Втр, 17.07.2018 - 16:24 #

Авторов водитель. Счастливая мама это счастливый ребенок. Сами пишете что ребенок болеет потому что в нервяке живёт. Как только дома будет спокойно здоровье сына наладится. Ему передается ваше состояние и моральное физическое. Берете себя в руки, ищите работу, занимайтесь сыном, играйте, секрете сайте, гуляйте, обнимайте его. Все у вас наладится

altairy аватар
altairy Offline Втр, 17.07.2018 - 18:30 #

Берите себя в руки, ищите работу. И разводитесь с мужем. Ваше здоровье и здоровье вашего сына улучшиться в спокойной обстановке. А так Вы себе и ребенку только хуже делаете.

Casablanca аватар
Casablanca Offline Втр, 17.07.2018 - 19:40 #

Может это и грубо прозвучит, извините, но вы Дурочка! 3 года! 3 года вы мучаетесь. Для кого, для чего? Уже давно известных факт что ребенку лучше жить в гармонии и счастье, даже если это счастье достанется путем развода. Ребенку точно не станет хуже. Это все отговорки. Вы просто боитесь остаться одна со своими страхами и проблемами. Если хотите ЖИТЬ, в прямом и переносном смысле - разводитесь. Ищите работу. И всё у вас наладится! Муж первый не уйдет. Выгнать возможно ложе не получится. Если есть возможностью уйти самой (сестра, родители) уже сегодня пакуйте чемонады и вперед в новую, счастливую жизнь.

Casablanca аватар
Casablanca Offline Втр, 17.07.2018 - 19:50 #

У вас всё получится! Не бойтесь!
Девочки выше правильно написали, ваш ребенок нужен только вам. И никто о нем не позаботится так, как вы. Поэтому хватит себя жалеть, хватит быть жертвой (такой вы делаете себя сами) , хватит придумывать отговорки что ребенку будет плохо. Не будет! Выйдите из зоны своего комфорта, совершите наконец поступок, который изменит вашу жизнь. Хуже уж точно не будет.

И да, если вы верите в знаки, то сейчас идет череда затмений, период принятия решений и изменений. И все они пойдут на пользу, даже если в данный момент кажется всё безнадежно и нет света в конце тоннеля. Так подсветите себе фонариком. Избавьтесь от груза, который тянет вас в пропасть. Избавьтесь от разрушающих вас людей. Живите! Жизнь у нас одна.

Jakarta аватар
Jakarta Супер мама Offline Втр, 17.07.2018 - 20:13 #

Есть такой сайт М*атеринство. Там на форуме в разделе мы сильные заведите тему, вам помогут, там есть и психологи хорошие тоже.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Втр, 17.07.2018 - 22:14 #

Простите не много не поняла, эмоций много. Можно уточнить?
Три года назад вы узнали, что муж вам семь лет изменял регулярно. В тот момент вы приняли решение его простить и начать жить заново. Повенчались. Но обида не даёт его вам простить окончательно, и вы мучаетесь от его поступка и вспоминаете постоянно. Я так поняла вашу ситуацию? Или нет?

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Втр, 17.07.2018 - 22:19 #

И тогда вопросы. Вы его продолжаете любить? Не работаете так как муж обеспечивает семью, и можете себе позволить быть дома? Как то пытались наладить с ним прежние отношения? Отдохнуть двоим, романтик какой? Секс доставляет удовольствие, или как на каторгу?

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Втр, 17.07.2018 - 22:37 #

Нина, никто вам не ответит. Очередной вброс. Он изменяет-я не простила- он работает- я не могу работать- он не хочет разводиться- я жалею ребенка. Типичный вброс когда якобы ситуация и можно поразглагольствовать на тему бросайте или терпите.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Втр, 17.07.2018 - 22:45 #

Да, а вдруг реальная история? Или просто для поднятия активности? А то тишина гробовая на сайте, столько времени уже.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Втр, 17.07.2018 - 23:06 #

да хватит вам. реальная.... сегодня зарегистрировалась ,чтобы слезную историю накропать

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 17.07.2018 - 23:53 #

Я тоже пишу иногда с левого ника, когда высказаться хочется, так как стареньких многие в лицо знают, а тут вроде как высказаться можно анонимно

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Ср, 18.07.2018 - 00:28 #

да вброс самый что ни на есть. что-то автор пропала- даже с левого ника отвечать не хочет, да и тема стандартная- жить у него на иждивении могу,а простить не могу. пообсуждайте меня... ну если хотите- пообсуждайте.

Изабель аватар
Изабель Offline Ср, 18.07.2018 - 08:54 #

Я думаю, если Алинка болеет, то реально испытывает страх остаться без работы с ребенком. Кому нужны больные работники?Ей скорее всего хочется научиться жить и относиться к мужу так, как будто его нет, не замечать его и радоваться жизни. ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ТАК?
Скорее всего уже никаких чувств не осталось, раз не получается у нее простить.Если любила, то простила бы. А это травма добила окончательно.Осталась обида непреодолимая, боль, неверие, да еще сама и ребенок болеет.Взвоешь тут , пожалуй....
Может к родителям первое время обратиться, к родственникам за помощью, если есть, если надумала уйти, пусть один останется на время, все переосмыслит....Хотя, наверное, если Алинка так глубоко ранена и нет уже любви и чувств к мужу не поможет.
Тогда научись жить с ним не замечая его, не обращая внимания, как то по-другому относиться к нему.Но , не знаю, мне ,кажется, напряжение будет только возрастать, ведь люди молодые, нужны близкие отношения, что из этого получится?Решать тебе самой, сможешь ты так жить?

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Онлайн Ср, 18.07.2018 - 09:32 #

Это зачем жить с ним, не любя его? Нафига он нужен? Ради чего? Пока молодая надо жить и радоваться, а не сидеть в углу в депрессии. Надо строить свое личное счастье, а не наглаживать его бесстыжие штаны, не готовить для человека который предал.

altairy аватар
altairy Offline Ср, 18.07.2018 - 18:52 #
РАЗРЕШИ СЕБЕ

Ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16. Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать. Разреши себе отпускать. И уходить. От тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит и не любим. Разреши себе быть разной. Не подходящей ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды. Не оправдывающей ничьих ожиданий и не действующей в угоду кому-либо против своей воли.

Разреши себе не бояться за взрослого ребёнка. И за не очень взрослого разреши себе не бояться. Разреши себе не думать, что «кроме меня никому ничего в этом доме не нужно». Разреши себе не бежать впереди паровоза. И позади тоже – не бежать. Просто – не бежать. Может быть даже подождать поезда, идущего в нужную сторону. И сесть в СВ, а не встать у кочегарки, подкидывая уголёк.

Разреши себе иногда не думать о муже. Или любимом. Или любовнике. Не думать о нём какое-то время. Ни где он задержался, ни почему не отвечает уже 20 секунд на твоё сообщение, ни почему не купил цветов. Не думай о нём. Думай о себе.

Разреши себе не обращать внимания на то, что говорит подружка. Или даже лучшая подружка. Особенно, если она говорит что-то «очень важное для тебя, дорогая». Разреши себе заниматься собой. Хотя бы час в день. Один час, пусть даже он складывается из разорванных минут-кусочков. Разреши себе не говорить: «У меня нет на себя времени». Оно есть. Разреши его взять себе.

Разреши себе мечтать. И обязательно по-крупному. Разреши мечтать о несбыточном (откуда ты знаешь, что оно несбыточное?). Разреши себе быть. Разреши себе быть достойной любых денег, любой награды, любой славы, большой любви, великолепного отдыха. Просто разреши. Разреши себе быть собой.

Сначала ПРОСТО РАЗРЕШИ. Потом увидишь, что будет...

Карасева аватар
Карасева Offline Чт, 14.03.2019 - 12:44 #

Алина, прежде чем что то решить обратитесь к хорошим видящим людям, которые точно скажут причину почему в вашей семье идет что то не так. Все на уровне энергии. Это может быть негативные программы которые передаются по роду или вам когда то что то сделали. Я обращалась к женщине, заказала молебен, она ставила большие свечи в монастыре в Иерусалиме на мое имя. Высылала фото и видео отчет. Монастырские молитвы очень сильные, монахи читают непрестанно утром, днем и вечером. Мне очень помогло. контакты в лс

Last edited by Inna82 at Чт, 14.03.2019 - 12:44.