Где лучше рожать в Пензе

Добрый вечер всем!У меня такая проблема,в связи с карантином закрыли г.Заречный и соответственно всем иногородним отказали в родоразрешении в их перинатальном центре.Теперь остро встал вопрос(т.к срок уже 37нед) где рожать в Пензе,а точнее у кого???Помогите найти врачей,акушерок которые максимально за естественные роды без вмешательств. Хожу в потерянном состоянии,т к план мягких,естественных родов в Заречном рухнул,а про пензенские роддома самые разные отзывы,даже об одном и том же враче координально противоположные отзывы слышу.

Где лучше рожать в Пензе

Добрый вечер всем!У меня такая проблема,в связи с карантином закрыли г.Заречный и соответственно всем иногородним отказали в родоразрешении в их перинатальном центре.Теперь остро встал вопрос(т.к срок уже 37нед) где рожать в Пензе,а точнее у кого???Помогите найти врачей,акушерок которые максимально за естественные роды без вмешательств. Хожу в потерянном состоянии,т к план мягких,естественных родов в Заречном рухнул,а про пензенские роддома самые разные отзывы,даже об одном и том же враче координально противоположные отзывы слышу.
0(0%)

0 people voted
Разделы Форума: 
Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 02.04.2020 - 21:46 #
. которые максимально за естественные роды без вмешательств.

за вам никто не родит))) не переживайте. Если осложнений не будет и будите спокойно на цнти рожать. Ну как вы можете договорится с кем-то конкретно, если не знаете когда у вас начнутся роды. Договоритесь с одним, а смена будет другая. Как раз если и хотите без вмешательства, то и не договаривайтесь. Хотя опять какую тему подряд не понимаю, какого все вмешательства боятся. Прямо врачи спят и видят как бы всех дорогостоящими лекарствами накачать.))

Mama2 аватар
Mama2 Offline Пт, 03.04.2020 - 13:36 #

вы не понимаете,другие поймут о чем я.Моей родственнице ,в перинатальном пензы, попалась прекрасная врач,только вот акушерку взбесило ,что за роженицу позвонили с жк и попросили не трогать,чтоб рожала сама,как хочет(к слову это 4ый ребенок уже) Акушерка же хотела ускорить процес,проколоть пузырь,окситоцин поставить,но врач запретила.И все время до самых родов акуш. приходила и насмехалась над роженицей,говорила неприятные вещи,в итоге даже врача не успела позвать, когда роженица уже кричала что рожает,а та ей не поверила.Приняла ребенка кое-как,потом мама лечила последствия.Вот знаете не особо хочется провести так свои роды,когда тебч и защитить некому.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пт, 03.04.2020 - 15:17 #

А зачем звонили то из консультации? Все же врачам которые непосредственно рядом видней что надо делать? А может если бы сделали все как акушерка хотела то и послелствий никаких бы не было?! Настраивайтесь на то что все будет хорошо. Врачи не враги нам и специально никаму не вредят. Не ждите что с вами сюсюкаться будут. Меньше читайте и слугайте всякого негатива. А то сейчас начитаются инета и считают что они лучше врачей все знают. И думайте не о том что я хочу, а чтоб ребеночек был здоров, а как он родится не важно.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 03.04.2020 - 14:03 #

Ещё раз вопрос? Вы хотите "естественно" ( хотя как можно не естественно, через рот что-ли))), вам не нужно вмешательства, тогда роды у вас могут начаться и сейчас и на 42 неделе (как у меня)… с кем вы собираетесь договорится, если не знаете когда рожать? Договоритесь, смена другая, также позвонят и не понравится кому-то. Никто без вашей подписи и силком колоть вам ничего не будет, не подписывайте ничего и всё.

NordSunny аватар
NordSunny Offline Вс, 05.04.2020 - 21:59 #

Мне окситоцин на цнти без подписи кололи. Правда я сама не сопротивлялась, не знала что потом такие схватки больнючие начнутся...

mariyaAlferova аватар
mariyaAlferova Offline Пт, 05.03.2021 - 15:32 #

Мне тоже его кололи, схватки были очень больными( зря все-таки наверное согласилась am.gif

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Сб, 04.04.2020 - 15:21 #

Надо настраиваться на хорошее. Я рожала сама, без договоренностей на цнти, мне никто ничего не колол, вместе со мной, рожала девочка, договаривалась с врачом, кроме как то, что её называли ласково(с уменьшительно-ласкательным суффиксом). Остальное всё одинаково. А, нет, зашивала её врач сама, а меня так понимаю практикантка, но моя врач, когда снимала швы, сказала, что зашили очень хорошо и аккуратно. Мне очень страшно было рожать ехать вот так, "сама". Но всё хорошо. Я даже когда с медсестрой спускалась в процедурную, спросила, как мне поступить, денег сунуть, нет, у меня они с собой были на всякий случай, опять же моя врач советовала взять с собой и действовать по ситуации, меня медсестра отговорила. Сказала, и так родишь, врачи в любом случае всё, что от них зависит, сделают.
Вообщем, желаю вам, чтобы всё прошло хорошо, в любом случае. Потому что контактов не подскажу никаких, к сожалению. Поговорите со своим врачом.

sova аватар
sova Offline Ср, 08.04.2020 - 17:22 #

Я в первую беременность переживала: как? где? сколько? Некоторые знакомые рассказывали с кем договаривались и сколько платили... Обратилась к своему врачу в консультации. Она мне сказала: ты что себя накручиваешь??? За тебя никто не родит! Без показаний, просто так, делать ничего не будут. А деньги тебе еще ой как пригодятся! и тд....... Итог: скорая после нескольких часов схваток дома, роды там, куда отвезли. Ничего мне не кололи, все прошло отлично. За плечами двое родов.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 08.04.2020 - 18:01 #

Рожала в прошлом году в ПЦ. Ни с кем не договаривалась. Все прошло хорошо. Акушерка замечательная. Проще по факту договориться когда в роддоме рожать начнете, чем так как вы хотите. Те кто договариваются заранее думают, что все у них за деньги должно быть пучком и пройдет хорошо. и многие ошибаются о реальность. Есть ВРАЧ и есть НЕДОВРАЧ. Без разницы с мешком денег вы или без него. НеДОВРАЧ даже за деньги не сделает ничего хорошего. Могу в ПЦ посоветовать вам Стукалову, сходить в медцентрузи на личный прием и решите вопрос с родоразрешением.

Mama2 аватар
Mama2 Offline Втр, 14.04.2020 - 16:55 #

согласна насчет недоврачей.У знакомой так в перинаталке одна взяла 50% предоплату за договоренность на роды,а сама через 4дня ушла в отпуск,нормально???

timoschkina аватар
timoschkina Offline Втр, 14.04.2020 - 19:21 #

Господи, ещё и предоплату берут.... Дожили.

madeleine аватар
madeleine Offline Вс, 17.05.2020 - 22:58 #

А в ПЦ всем можно отнести обменную? Мне в ЖК сказали, что там из области только и с паталогиямм. Остальная Пенза - на ЦНТИ.

nash13 аватар
nash13 Offline Ср, 02.09.2020 - 23:41 #

Девочки не по теме немного, но нужной темы не нашла активной, что для ребенка взять в роддом на ЦНТИ кто то может рожал недавно там.