Создание питомника морских свинок. ???Кто со мной???

Здравствуйте, девочки! Я стала обладательницей двух замечательных морских свинок, самцов породы коронет. С удовольствием создала бы питомник столь замечательных ручных, ласковых животных. Но не хватает средств и места. Может бы к кого-то есть частный дом. И кто желает приобрести парочку прекрасных породистых девчушек пород: шелти, мерино, тексель, коронет, то с удовольствием поддержала бы вас. Давайте объединяться. А то в Пензе нет питомника породистых морских свинок и это надо как-то исправлять. КТО СО МНОЙ???

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения ayk.jpg46.45 КБ
Разделы Форума: 
Вишенка аватар
Вишенка Offline Вс, 19.02.2017 - 18:31 #

Звоните мне, если созрели для столь ответственной деятельности 8-927-361-73-55 Екатерина

zlatik аватар
zlatik Offline Пнд, 20.02.2017 - 11:04 #

Забанят вас,и ДО отправят,продаете свинок

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Чт, 23.02.2017 - 13:10 #

До продажи тут дело не скоро дойдет) Пока сплошные расходы и наработка опыта. И то и другое сподручнее делать в компании единомышленников)

Mase4ka аватар
Mase4ka Offline Пнд, 20.02.2017 - 11:13 #

Питомник был) я думаю если его бывшая владелица захочет, то отпишется)

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Чт, 23.02.2017 - 13:20 #

Хорошее дело) желаю успехов! Советом помогу всегда, делом пока, увы, нет.)

Мисс Деловая аватар
Мисс Деловая Offline Сб, 23.05.2020 - 16:58 #

Всем привет!Хотим преобрести морскую свинку,может кто продает?)

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Сб, 23.05.2020 - 17:54 #

Сто раз подумайте, прежле чем завести. У меня есть свинка, если бы знала сколько с этим проблем, никогда бы не завела. Самое неприятное запах, поставила рядом освежитель воздуха, опилки и мусор с ними связанный и их утилищация. Расходы опилки, сено, корм исамый дешовый моя не ест. Еще овощи надо давать. У моей жесткая щетина и когда я ее в руки беру, ногти стричь, у меня сразу по рукам сыпь. Как они бегаю по дому у других или сидят на диване вообще не понимаю, они писают и какают как захочется, еще грызут провода, если пустить по квартире.

Елена058 аватар
Елена058 Offline Вс, 24.05.2020 - 09:04 #

Ухаживать надо было, чтобы не было неприятного запаха, вот и все. Убирать клетку вовремя, свинку мыть с шампунем переодически. А расходы на всех животных есть, вы как хотели то. У меня свин жил 8 лет, никаких проблем не было вообще, был очень ласковый и добрый. Плакали всей семьей, когда он умер.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения dsjnfzyzbq0.jpg227.01 КБ
Елена058 аватар
Елена058 Offline Вс, 24.05.2020 - 09:16 #

*периодически

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Вс, 24.05.2020 - 09:39 #

Конечно убираю клетку и мою, чистая она у нас. Но вот не наш наверное это зверек, в руки не могу ее брать. Дети тоже мало ей интересуются. Когда в руки берут, боюсь раздавят ее. Поэтому лучше сначало посмотреть у кого нибудь ее, в руках подержать, а потом только приобретать. Нашим животным кот оказался. Конечно ухаживаю за ней, мы в ответе за животных. Хотела отдать в добрые руки, но не смогла, боюсь обидят ее.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Вс, 24.05.2020 - 00:45 #

у нас живет вторая по счету свинка. Проблем вообще нет. Первый мальчик прожил 4 года. Сейчас девочка, второй годик ей. От мальчика чуть больше запаха было. НО мы сыпем опилки вперемешку с древесным наполнителем (для кошек) или кукурузный раньше брали. Вот они очень хорошо впитывают запах. Какают они не пачкая. Девочка-свиночка писать терпит до последнего. Я уже понимаю, когда она хочет и сажаю в клетку. Бегает днем по квартире свободно. Закрываем клетку только когда уходим из дома и на ночь. В туалет писать именно-бежит в клетку. Не нарадуюсь на нее. Ласковая такая! Любит спать на руках, мурлычет, как кошка на "кисс-кисс" отзывается. Антистресс наш. Мальчик тоже был ласковый, но не такой ручной. Умирал долго, на руках у сына. Ревели все. Простудился он ((( Сидел под комодом, а в это время мы проветривали сквозняком и не увидели, что клетка пуста (((Уколы делали ему, пытались вылечить. Корм едят самый дешевый, за 73 рубля. Пыталась дорогие вкусняшки им покупать-в итоге отдавали пачки обратно для магазинных зверей. В основном ест сено, траву, овощи. Когда открываем холодильник, начинает мурчать, огурцы просит ))) На шерсть периодически появляется у меня и у сына сыпь, но проходит в течении получаса. Это знак-надо зверика купать.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Вс, 24.05.2020 - 11:39 #

По поводу "грызут провода". Свин наш грыз. Много сгрыз проводов. Буська только сандалии мужа по началу любила поесть, он ее отругал-перестала. А вот клетку погрызть и пакеты-это она с удовольствием! Не дай Бог увидит пакет на полу-дырка!