5 признаков идеальной жены - откровение мужчины

Женщины хотят замуж, в основном, хотя для них это – куча дополнительных обязанностей. Мужчины боятся брака, хотя получают в итоге кучу плюшек. Такой вот парадокс и вечное противостояние. Но все же мужчины иногда женятся, ура!) На ком же? Я тут опять провела опрос знакомых мужчин женатиков, и определила 5 черт характера женщины, на которой мужчина готов жениться. Приготовьтесь удивляться и смеяться!

5 главных черт идеальной жены

Итак, мужчины рассказали, какие черты женщин привлекают их настолько сильно, что они готовы (даже!) пойти на крайние меры, то есть на них жениться. Все достаточно просто, но несколько противоречиво, смотрите сами:

1. Идеальная жена поддержит и подставит плечо в тяжелые периоды жизни. Да, мужчинам не нужны жены-мамочки (по типу «Петечка, надень шапку, на улице холодно, и вот твоя витаминка»). Но они хотят чувствовать поддержку своих любимых и видеть их улыбку, когда вокруг столько негатива и проблем. Как сказал один мой знакомый (женат второй раз): «Мне важно знать, что если я потеряю работу, жена сможет месяц-два прокормить меня и детей. Или там, если я в больницу загремлю, не скроется за горизонтом». Ну, тут справедливое требование, согласны?

2. Идеальная жена заботится обо мне и детях! Под словом «забота» разные мужчины понимают разное. Но в целом это – приготовление еды, обеспечение чистой одеждой, уют (читай – чистота в доме и эти ужасные постоянные уборки). При этом из 50-ти опрошенных мною мужчин всего 18 вызвались активно помогать своей жене в «заботе». Остальные просто выдвинули требование.

3. Идеальная жена должна быть женственной. Двое мужчин заметили, что «Женственность - это не про внешний вид, а про внутреннее состояние». Видимо, они имели в виду сексуальность тоже. Один сказал, что «Женщина может быть одета в джинсы и ботинки, но у нее должно быть женское обаяние и нежность». «И кружевное классное белье!» - добавил другой. В общем, вы поняли)).

4. Идеальная жена должна быть независимой. Мужчины не устают твердить, что им нравятся самостоятельные дамы, умеющие наслаждаться своим свободным временем и карьерой. «Я могу уважать и любить женщину, только если она работает, успешна в своем деле, и способна зарабатывать не только на «помады». По мнению 42 из опрошенных 50 мужчин в возрасте «30+», в современном мире женщина обязана делать финансовый вклад в семью. Вот тут у меня вопросы, дорогие мужчины! Помогать по дому, значит, вы не готовы, а обязать жену работать – запросто.
О какой же женственности может идти речь, если женщина будет пахать как лошадь на работе и дома? Нестыковочка получается…)

5. Идеальная жена должна быть вежливой, и иметь хорошие манеры. Мужчины в большинстве своем считают, что от поведения жены зависит их репутация, поэтому предпочитают жен с хорошими манерами. Ну, тут я только за – хорошие манеры. Причем и у женщин, и у мужчин, и в комментариях тоже, учтите кстати))).
Вот такой вот результат опроса.
Мужчины, есть ли что добавить, что для вас еще очень важно для будущей жены? Женщины, готовы соответствовать?))

Яндекс Дзен, канал Podruga.sv

Разделы Форума: 
Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Чт, 10.09.2020 - 19:55 #

Печально, что так всё печально)

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 11.09.2020 - 07:14 #

Да,по принципу :ты мне - я тебе.
А где же то самое....эти как их...ааааааа. ..чюйства)))

Жука аватар
Жука Offline Чт, 17.09.2020 - 14:06 #

"Идеальная жена поддержит и подставит плечо в тяжелые периоды жизни" - а я думала это мужчины "опора" в семье ag.gif Вот я наивная оказывается! bn.gif

ящерка аватар
ящерка Offline Пт, 18.09.2020 - 11:45 #

Вот и я, оказывается, такая же наивная ab.gif

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 18.09.2020 - 18:10 #

У мужчин тоже бывают непростые времена. И кто же их поддержит, как не жены???
А потом удивляются, чего мужики так рано мрут ....или инфаркт схлопочут..

Жука аватар
Жука Offline Чт, 17.09.2020 - 14:10 #

"По мнению 42 из опрошенных 50 мужчин в возрасте «30+», в современном мире женщина обязана делать финансовый вклад в семью. Вот тут у меня вопросы, дорогие мужчины! Помогать по дому, значит, вы не готовы, а обязать жену работать – запросто.
О какой же женственности может идти речь, если женщина будет пахать как лошадь на работе и дома? Нестыковочка получается…)" - атут они имели в виду наверно, что баба болжна быть такая как в поговорке; "Я и лошадь! Я и бык! Я и баба и мужик!"

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пт, 18.09.2020 - 23:56 #

ну почему же, некоторые мужчины и по дому помогают, в особенности если не очень много зарабатывают.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Чт, 17.09.2020 - 17:58 #

А чего это вы мой комментарий удалили?.. cl.gif

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Пт, 18.09.2020 - 17:34 #

Пардоньте bt.gif темы перепутала bk.gif

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 21.09.2020 - 23:11 #

Другими словами - идеальная жена это модельная внешность, секс каждый день и плюс умница, домработница, хозяюшка, много зарабатывающая. У меня только один вопрос - зачем такой женщине беспомощный хлюпик, не умеющий содержать семью? ag.gif И кого они опрашивали? ag.gif Холостых?

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пнд, 21.09.2020 - 23:48 #

да-да, забыли ещё написать, что всегда встречать должна с хорошим настроением и тапочки подавать))

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Втр, 22.09.2020 - 19:17 #

Вы всегда бьёте в глаз, респект✋

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 23.09.2020 - 09:56 #

Я уже долго живу на этом свете и заметила одну закономерность. Если человек самодостаточный, не важно мужчина это или женщина, у него мало претензий и ожиданий ко второй половинке. Ему главное некое духовное родство, как некоторые говорят - я понял, что это мой человек. Всё остальное он может обеспечить сам. Либо деньгами, либо руками и головой. Когда человек нуждается в том, что бы ему помогали, он ищет более сильного партнера, что бы выехать за его счет. И это равным образом касается и мужчин и женщин. И вот тут начинаются претензии - ты должен/должна быть.... И каждый раз, когда я слышу очередные претензии кого то к своей половинке, мне хочется сказать - а ты себя в зеркале видел/видела? Ты себя запиши на видео и посмотри и послушай. С тобой хорошо? Ты сам/сама соответствуешь высоким требованиям, которые предъявляешь ко второй половинке?
Почему я люблю своего мужа? Да потому что он терпит все мои недостатки. ag.gif Почему бы и мне не смириться с некоторыми его недостатками? Тем более, что если смотреть объективно, у меня их больше. ag.gif Надо научиться смотреть на себя реально, тогда и от любимого не будешь ждать идеала. Потому что поймешь, что если сама не идеальна, то зачем ты сдалась идеальному. Ну и наоборот. ag.gif

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 23.09.2020 - 12:09 #

Я бы вас читала и читала.
А потом бы опубликовала отдельной брошюрой.
Люблю искать ответы,если возникают в отношениях,в цитатах известных,либо в произведениях классиков.
Ну и наблюдения их жизни помогают.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 23.09.2020 - 12:11 #

Мне вот интересно,только женщинам присуще желание искать пути решения конфликтов, сглаживания углов и прочее. Есть такие мужчины,что тоже вдруг заметив неладное, начинают спрашивать советы, что-то читать?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 23.09.2020 - 12:12 #

Обобщенно скажу,рефлексировать?

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 23.09.2020 - 15:20 #

Да всякие есть, конечно.... Но процент таких мужчин настолько мал, что встретить такого в реальной жизни очень сложно. Хотя... на некоторых форумах появляются темы типа - жена ко мне охладела, что делать? Но это раз в 10 лет. ab.gif

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Ср, 23.09.2020 - 12:13 #

И естественно оставаясь, сильным и умелым, а не превращаясь в невротика.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 23.09.2020 - 15:22 #

сильный и умелый вряд ли будет рефлексировать и искать решение проблемы на стороне, в чужих советах. Он сам во всем разберется. Хорошо ли, плохо ли... но сам.