Материнство

Вообще стыдно даже самой себе признаться, не то что другим. Именно по этой причине пишу инкогнито...
Дело в том, меня вообще не радует материнство. У меня 2 детей, школьница и ребенок 2 лет. Муж постоянно на работе. Я в декрете. Возможности на работу выйти нет, да что уж там на работу, даже на 2 часа 1 раз в неделю без ребенка выйти нет возможности! Это моя самая большая проблема. Я не гулящая, нет у меня и подруг особо чтоб там куда то ходить. Такой какой то несчастной, не уверенной в себе я никогда в жизни себя не чувствовала. Дома все делаю, не ленюсь и готовлю и убираюсь, пеку , все как положено. Но я ненавижу эти стены в своей квартире. Хоть реально вешайся. хочется все бросить, просто взять вещи и уйти, исчезнуть и начать жизнь с нуля. Но я ж не в кино живу. Меня сразу найдут, для этого нужны деньги в конце то концов. Многие осудят, кто-то может посмеётся. Но это все правда, и к сожалению это все в моей жизни происходит. Чувствую как жизнь проходит мимо меня, я гасну. Муж не понимает даже того что мне нужны эти долбанные 2 часа одинокого похода за продуктами. Начинает орать что он тоже устал и т.д. Мама сидеть с ребенком не хочет, не понимает. Но так можно и с собой что-то сделать. Пью пустырник, афобозол, глицин. Ничего не помогает. Уже прошла все стадии смирения. принятия. ненависти ко совсем и вся, и к себе тоже. Что делать? Я понимаю что я никудышная мать, может я и плохая жена. Но почему меня не понимаю, не слышат. Уже боюсь, что как та девушка , из темы про мужа тирана окажусь на Лермонтова 28. Не в обиду ей бедняшке сказано...

Разделы Форума: 
Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 09:22 #

Может ребенка пора в садик устроить, моей было 2 года как в садик пошла. И начать постепенно адаптироваться и работу искать. Я после второго ребёнка вышла на работу от такого состояния как у вас, через 4 года когда ушла опять в декрет, прям такое наслаждение от нахождения дома получила. Надоело мне уличная суета, я кайфую от материнства cp.gif

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 12:59 #

Также кайфую, правда это пришло к 3 декрету, или к возрасту. Ну не на работу ни на волю не хочу. И даже без денег дома хорошо.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 09:41 #

я после такого дня сурка побежала на работу в 1,5 ребенкиных года. наняла няню и на работу. никогда такого кайфа от работы я не получала. от з.п оставалось с гулькин хрен, но психика дороже и какой это был кайф cs.gif . и радость от материнства вернулась и вкус к жизни.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 10:40 #

Нанять няню на 2 часа в неделю - это сколько стоит? Мне везло на хороших людей - соседки сами просили моих детей. Сидели бесплатно ab.gif дай им Бог здоровья. Одной правда уже нет, всегда говорила - приводи, я в него поиграю)) своих детей у них не было.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 10:48 #

Ведите ребёнка осенью в садик, пусть адаптируется, а у вас будет по 2 часа в день свободного времени, а потом больше. Необязательно сразу на работу, ребёнок будет болеть, но в любом случае в перерывах болезней у вас будет свободное время. Придёте в себя, потом и работу найдёте и войдёт жизнь в обычную колею. Главное не надо себя не с кем сравнивать, стремиться быть идеальной... Все через этот день сурка проходят...

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 13:00 #

И кстати все в этой жизни решаемо. Спасибо хорошим людям.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 21.02.2021 - 14:22 #

Девчата всем сразу вам отвечу....
В сад мы записаны и собираемся в сентябре, вообще планирую, точнее мечтаю начать водить его в конце мая , чтобы он адаптировался... С первым ребенком вышла на работу вообще в 3,7, потому что не с кем было оставить. Но я морально себя хорошо чувствовала дома. И ребенок был проще... а этот и ноет и ноет, прям не успевает глаза открыть и начинает ныть. Это капец. Но тут я тоже понимаю что это мое состояние виновато.
Работа у меня есть после выхода в декрет. Сложная , но интересная, там скучать точно не придется.
По поводу няни муж против, да он и по поводу сада против. Тут ещё золовка "помогла", она в саду работает, ужасов нарасказывала мужу, как они плачат и т.д. Я кстати тоже первый год и 2 мес кайфовала, а тут прям выть уже хочется в этом декрете... Может пережить это все надо. Или прям ультиматум с нянькой поставить ему.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 21.02.2021 - 14:35 #

Сейчас нет такого - мамы детишек ходят друг к другу в гости с детишками? И когда дети привыкают, отойти хоть на полчаса погулять одной?

ВерМишель аватар
ВерМишель Offline Вс, 21.02.2021 - 21:39 #

А муж как работает? В его выходные он не может 2 часа посидеть с детьми? Я своих укладывала и уходила. Сначала на чуть-чуть, потом больше. Сначала не хотел, не знал что с ними делать. Потом привык. Маме(мне) надо было отдохнуть. Иначе плохо было всем. ab.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 21.02.2021 - 21:56 #

Он всегда много работал, с ранней весны дачу ещё строит и до поздней осени. Это если про выходные мы говорим...
А вот сейчас так сложилось, что он у него у самого выходной с января месяца 2 раз сегодня был ! Это 9а 2 месяца получается.
Сегодня он выходной и я ходила по магазинам, просто за продуктами, в игрушки, в магнит косметик. Вот реально женщине надо то всего 2,5 часа на отдых.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 22.02.2021 - 17:44 #

Да потерпите немного до садика. Делов то... Вот народ пошел. ag.gif В наше время мечтали дома посидеть, так в полтора года ребенка в сад и на работу без разговоров. ag.gif А вам дали возможность до 3 лет сидеть. Казалось - радуйся жизни. Выйдете на работу, еще вспоминать будете -и чего в декрете не сиделось... ag.gif

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Пнд, 22.02.2021 - 18:24 #

Вы думаете вы одна такая?)))) это временно всё. Общайтесь со знакомыми, знакомые то есть по-любому, если уж подруг нет. Где и поплакаться можно, но иногда))) всё оно как-то попроще будет))

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 23.02.2021 - 12:55 #

Вы себе проблемы сами придумали, сделали всех в них виноватыми (муж, мама, дети, квартира) и теперь страдаете. страдаете, потому что времени видимо много.
Чтобы вы не гасли, вам кто-то должен подкинуть огонька? Серьезно?
Если у мужа 2 выходной за 2 месяца, какие вы имеете претензии к человеку? Его задача, чтобы у вас были средства чтобы сходить в тот же магазин на желанный вами 2 часа. Ваша задача дом, дети. Это временно, так всегда не будет, вы должны это принять и понять.
Выйдете на работу, задачи переквалифицируете согласно занятости обоих и разделите каждому по "заслугам".
Чтобы вы не думали как вы устали, от детей и дня сурка, и что вам пора на Лермонтова, расскажу вам случай из жизни.
Вы устали от нытья (моя кстати тоже все время орет, и днем, и ночью - год и восемь, но я не строю жизнь вокруг ее ора, не циклюсь, тяжело, но преодолимо), а вот представьте сегодня есть ребенок, ноет, а завтра его нет!!!
Год назад в семье моей близких родственников умер 3летний ребенок (я крестная). БЫстро и внезапно. Сегодня положили в обед спать и все. Жизнь оборвалась. Судмедэкспертиза установит причину. Но это не важно. Важно, что никто не смог бы ничего сделать. Вы видели убитых горем родителей? Я не желаю никому даже представить все это, что с нами было. Я 3 суток не спала, ночами сидела у кровати своей 7 месячной дочери и рыдала. Потом сидела у маленького гробика и оплакивала своего маленького ангелочка.... Я вспыльчивая мать, меня легко вывести из себя... БЫло... Даже моя 12 летняя скажет, что мама сбавила обороты... Когда я закипаю передо мной мысленно прошлый год... Я обнимаю своих детей, орущих, не желающих учить уроки... Спасибо что они со мной... Мне вообще тяжело, помимо стен, я далека от цивилизации и инфраструктуры,друзей и родных, я которая всегда на площадке могла заговорить с любой мамой, страдаю от отсутствия общения.... Но никак не думаю, что мне пора из-за этого в дурку... Чтобы жить, нужно искать смысл! Я ищу! Каждый день!
Обнимайте своих орущих и ноющих детей! Благодарите Господа,что они с Вами живы и здоровы! Стены сменятся работой, садом и жизнь войдет в новый виток.
Если вам скучно как и мне! Вэлком! Я всегда рада общению и гостям! Приезжайте, замутим детский сад ag.gif

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 23.02.2021 - 13:06 #

Золотые слова. Моя пол ночи мелкая возится, и днём на руках. Ничего сделать не могу, а мне почему то пофиг. За работой и вечной беготней выросли 2 ребенка. Я их не помню. А эту буду таскать на руках сколько ей надо, детство не повторяется. А работа,общение, путешествия, красивые платья:все это ещё будет.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Втр, 23.02.2021 - 19:44 #

Будут внуки потом, всё опять повторится сначала. (с) ag.gif

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 23.02.2021 - 19:48 #

внуки они не мои, а детей. И дай бог будут жить отдельно. Как бы я их не любила.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Втр, 23.02.2021 - 23:12 #

Вот уж точно Кать). Я бы тоже не хотела жить с сыном и его женой)! Сына уже сейчас настраиваю и говорю напрямую что жить с женой будешь отдельно от нас. Лучше им квартиру снимать буду, чем за а одной плитой стоять..

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 24.02.2021 - 09:32 #

Мои тоже отдельно живут. Но я помню как мне было сложно без бабушек. Мама жила в другом городе, а свекровь и часа не сидела с детьми. Говорила - сами родили, сами и сидите. Ни в кино мы не могли с мужем сходить, ни в гости. В кино по очереди бегали, благо жили рядом с кинотеатром. Я на 7ми часовой сеанс иду, прибегаю, он на 9ти часовой сеанс бежит. ag.gif И когда внуки появились, и когда их переставали кормить грудью, примерно в 1, 3, я начинала их брать к себе на выходные с двумя ночевками. Сейчас уже старшему 9, младшему 3, всего их четверо. И все ждут своей очереди ехать к бабуле. ab.gif Потому что мне хочется что бы дети хоть немного отдохнули, могли куда то сходить, хоть иногда почувствовать себя молодыми и свободными. Почему то мои ровесницы рассуждают по другому - мне никто не помогал и я не буду. А я думаю - ну как же так, ты же помнишь как плохо тебе было, почему не сделать другим хорошо? У меня, кстати и дочь и сын. И я не делаю разницы между внуками. И невестка пусть отдохнет. ab.gif Совет вам на будущее, девочки - не поступайте так же, как ваши родители и свекора, если вам это не нравится, а вот если они правильно делают и вам от этого хорошо, то потом так же поступайте. Не надо вымещать свое недовольство на зятьях и невестках. Раз их выбрали ваши дети, значит они и есть самые лучшие. ab.gif Почему то люди в зрелом возрасте забывают себя молодых. А я хорошо помню. ab.gif

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Ср, 24.02.2021 - 09:51 #

Всем бы такой мудрости и доброты ax.gif

ящерка аватар
ящерка Offline Ср, 24.02.2021 - 12:25 #

Аня, респект за такой коммент ay.gif Вы себя в молодости описываете прямо как нас с мужем сейчас. Никто из наших родителей часа не сидел с внуками. И мы так же по очереди бегаем куда-то отдохнуть. Или уж вместе с детьми, всем "табором". А куда деваться... И я тоже решила для себя, что если доживу до внуков своих, тоже буду с ними помогать.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Ср, 24.02.2021 - 12:41 #

а я когда помоложе была тоже говорила,что буду с внуками помогать, а сейчас дочери 17лет, и не хочу... нанянчилась что-то . хочу в бассейн, на море и т.д. в общем отдыхать хочу , да и до пенсии как медному котелку, внуки уж вырастут.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 24.02.2021 - 18:16 #

Ну когда первый родился, я еще тоже работала. Все равно брала. ag.gif

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Ср, 24.02.2021 - 16:15 #

Сидеть согласна что буду как можно чаще. Тут моя мысль о том, что это будет чужая семья и чужие правила. И мне останется только под них подстроится. А зная свой характер я если буду жить с детьми и их семьями, развод не за горами. Я лучше со съёмом помогу, или с ипотекой...

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 24.02.2021 - 18:18 #

Да, жить лучше отдельно, но рядом. Я вот не очень близко живу, поэтому не могу на пару часов взять, только с ночевкой. А как хорошо было бы - закинули детей, сходили куда им надо и на ночь забрали. ag.gif Самое тяжелое для меня это укачивать. Хорошо хоть теперь уже все подросли, никого укачивать не надо, только укладывать.

СиМа аватар
СиМа Offline Ср, 24.02.2021 - 18:32 #

У меня мама такого же мнения, как вы Анна. Рядом не было никого, поэтому сейчас на выходных внуки у них гостят. Это такой отдых настоящий. Я очень им за это благодарна.и себя настраиваю, что какая я бы ни была свекровь, но с внуками должна буду помогать.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Ср, 24.02.2021 - 19:21 #

Всё от родителей ребенка зависи. Если сноха и дочь будут относиться к сидению с внуками как я, то помогать по мере возможности обязательно буду. Мне мои свекрови и мама помогают и помогали так, как наверное никому не помогают. Но оставляя с ними детей, мне всё равно как их накормят, оденут, чем они будут заниматься. Бабушки главные и они решают. А вот знакомая одна, так у нее столько требований к этому времяпрепровождению. ...... И покормить только это, и одеть только этот тысяча ЦУ и обиды потом что не по ее. Нет уж, если я неправильно приглядывают за внуками, то тогда сами.

Natali M аватар
Natali M Offline Втр, 23.02.2021 - 15:18 #

Вот тоже хотела описать этой мамочке сложную жизненную ситуацию... Говорят же, что некоторым людям становится легче, когда кому-то хуже, чем им! Но что-то удержало и стёрла полунаписаный текст... Да, с детишками всегда есть сложности, но даже от этих сложностей надо ловить удовольствие, это такие моменты, которые потом будем с умиление вспоминать. И с сожалением, что они больше не повторятся...

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Ср, 24.02.2021 - 09:58 #

Маша, терпения родителям малыша и тебе ak.gif !
Я тоже когда устаю от суеты, вспоминаю родителей чей дети тяжело больны, прикованы к постели или не дай бог онкология у кого то близких, прихожу в себя и начинаю больше ценить своих родных и близких, ценить каждый миг своей счастливой жизни.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 24.02.2021 - 15:16 #

спасибо ak.gif