"Подарочное " мнение

Праздник 8 Марта. А раз праздник - значит и подарки? Или нет,или это уже не надо? Да и подарки подаркам рознь,конечно. И чувства вызывают разные : морока выбрать, ожидание, радость или разочарование... Хотя,по идее, должна быть радость, признательность,благодарность ,теплота и любовь с обеих сторон: и дарящего и одаривающего.
Вот некоторые мнения по поводу:

Я восьмое марта не праздную, но вот на день валентина (который праздную) купила себе духи (я же себя люблю), а еще букет цветов (муж, правда, мне за них деньги отдал ). И стонов, что не подарили или не поздравили на любой праздник не понимаю. Я себе с удовольствием покупаю подарки сама. Не поздравили - их проблемы, я без подарка не останусь,

Сейчас не помню кто проводил опрос английских женщин. Опрашивали, что они предпочтут в качестве небольшого подарочка- букет цветов или мытье посуды мужем (ил сожителем, не важно). Только те, у кого роман в самом начале, предпочли цветы. основная масса сказала что лучший подарок- помытая посуда (или убранная квартира, там были варианты).

Просто сейчас этих праздников как собак не резанных. Плюнь в календарь и попадешь в праздник Мне 8 марта нравится только тем что мимозу кругом продают, я балдею от её запаха Раньше фабрика "Свобода" духи выпускала " Мимоза " мне и никаких французских было не нать. Теперь не выпускает, вот и жду начала весны что бы нанюхаться А праздник, если есть он в душе да на здоровье, а если вот так как у автора , бесит, то нафиг такой 8 марта вместе со всеми другими обязательно-показательными праздниками.

Приучаю давно семью, дочерей, свекровь, подруг и других, что 8-го марта подарки дарят мужчины.
Почему-то укрепилось у меня в сознании такой вот подход. Поэтому даже если мой муж, как многие мужчины, не может выбрать подарок маме, тете, сестре и племяннице, то я конечно куплю, помогу, но дарить будет ОН!
Это праздник женщины. А чтобы многим нормально почувствовать себя женщиной хотя бы раз в году - подарок должен исходить именно от мужчины. Ну я так понимаю. Мое мнение.

Я дарю маме и подружкам, у мамы две дочки, есть конечно и папа, но у меня с детства, что 8 марта мамин праздник, а подружкам - так это у нас повелось когда у них еще не было мужей (да у некоторых их периодически не бывает) . Отношусь к этому очень искренне, так большое удовольствие мне приносит их искренняя радость, что кто-то и их поздравил и не важно кто он мужчина или женщина

знаете.. . три дня назад я заказала 2 платья. . а сегодня еще одно. Очень классные, мужу остается только напрячься с доставкой. Лучше я куплю себе что-то в чем я буду выглядеть как ПОДАРОК) ) чем он мне купить какую-нить хрень, которую ему втюхает продавщица в магазине...

Я вообще не понимаю в семье между супругами такую тему как «подарок выпросить» или в целом покупать подарок на др или другой праздник. Что то понадобилось - пошёл и купил, сразу пользуешься. зачем ждать какой-то особый день, чтобы что-то купить? Все эти праздники для детей, на мой взгляд. Мне лично достаточно цветов, все остальное купим «без повода», радости от покупки меньше не станет, уж точно!

Мне очень нравится мимоза, если хорошая и пушистая, такое сразу весеннее настроение
я так люблю цветы, это так прекрасно.

муж испечёт Шарлотку , чай попьём и пойдём в лес с собакой

Любой подарок - это просто ВНИМАНИЕ. К маме,бабушке, девочке - ЖЕНЩИНЕ. От внимания мир теплей и светлей становится,не правда ли? А какое мнение созвучно с вашим?

Разделы Форума: 
Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 08.03.2021 - 10:49 #

Лучше я куплю себе что-то, чем он мне купит какую-нить хрень

Вот +100500

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 08.03.2021 - 17:21 #

Блин, ну неужели если мужчина подарит вам хоть-что то, то это прямо повлияет на финансовый результат, и вы себе не сможете ничего купить. Да хоть мульен раз пусть пишут, что цветы не нужны, но ведь приятно. Ведь ради минут приятного мы и живём. Или коробка ваших любимых конфет, милая игрушка, статуэтка. Любая вещь, которая просто приятна. 8-е марта это не единственный день в году, когда мужчина должен уделять внимание своей женщине, но единственный день, когда Все мужчины делают приятно Всем женщинам. Говорят комплименты, поздравляют, улыбаются. Начиная с президента ( да да, меня каждый год поздравляет президент, и говорит какая я хорошая))))), продолжая продавцами и водителями. Мне например сегодня в ремонтном отделе скидку в честь празднка сделали и поздравили))))) И пусть мне муж купит любую хрень, но не дороже же она денег. Главное купит, думая обо мне. А себе я всегда сама, что хочу и куплю. Мне например муж подарил букет тюльпанов и фисташкувую халву. Я ее такую никогда ещё не пробовала.
Пусть мужчины нас удивляют, делают приятное, поздравляют, дарят подарки, говорят комплименты. Мы самая красивая, нежная, добрая и прекрасная половина человечества. С праздником весенним, приятным и милым!!!!!!

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 08.03.2021 - 18:14 #

Ну ведь люди все разные и мужчины и женщины. ag.gif И финансы у всех разные. И конечно, если есть возможность просто выкинуть какую то сумму, то почему бы и нет... Да на здоровье. ab.gif Но у меня, например, муж вообще не умеет делать сюрпризы. Ну не его это. ag.gif Да и я сюрпризы не люблю, если честно. Да и денег лишних нет. А зять вот хорошо зарабатывает и носит домой и букеты, которые ни в одной вазе не помещаются и их приходится в ведре держать ag.gif и всякую прочую ерунду. Есть возможность, почему бы и нет? ab.gif А мне муж и в молодости говорил - я тебе вместо цветов лучше шоколадку куплю. ag.gif Все разные. Главное ведь, что бы в своей семье оба думали одинаково. И тогда все будет хорошо. cb.gif

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 08.03.2021 - 19:56 #

Конечно финансы у всех разные, но и траты у всех разные. И пусть не цветы, пусть это будет также шоколадка, положенная под подушку, но ведь приятно, если это будет именно моя любимая с фундуком и изюмом. Если нет денег в семье, то и подарок может быть совсем скромным, главное что бы он был вместе с приятными словами)))) Поэтому относясь к подарку по принципу " лучше я сама, а то он не то купит"… через пять лет превратится в его " она сама себе всё купит". А я всегда говорю мужу, что жду подарок, но дело не в его цене, а в его внимании. Открытка со стихами - супер, кружка с моим именем- замечательно, конфеты, зефир, плед, корзина фруктов, светильник, статуэтка, цветы, книга - всё равно что, главное что бы ему хотелось сделать мне приятное, а не я сама себе.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 08.03.2021 - 20:31 #

Ну если ему это тоже нравится, то прекрасно. Дело то не в деньгах даже. ab.gif . Ну мы вот оба не романтики. ag.gif Ну вот вообще нигде никак и ни разу. И его забота обо мне проявляется каждый день и не в покупках. А покупки для него - мука. ag.gif Он себе то покупать не любит, не то что кому то. Ну кроме продуктов, конечно, для семьи и то строго по списку. ag.gif Повторюсь - главное что оба одинаково понимали и что бы обоим нравилось. Кто то любит делать сюрпризы и хорошо когда вторая половинка любит их получать. И наоборот, если половинка любит их получать, то хорошо когда вторая половинка любит их дарить. А если обе половинки не любят ни дарить, ни получать, то какой смысл мучить друг друга? ab.gif Главное, что бы совпадало. А в чем совпадет совсем не важно.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 08.03.2021 - 21:14 #

Вот честно, я ещё ни разу в жизни не встречала человека, который бы не любил подарки, особенно женщины. У всех разные вкусы, кто что любит, но вот что бы не любили подарки, вот не встречала. Один мой коллега по работе, со всеми праздниками поздравляет. И на 8-е марта всегда с другими мужчинами скидывается и дарят нам что-то, но жене своей ничего не дарит. т.е. чужим женщинам он может подарить, а своей родной жене за 300 рублей тюльпанами разорится? Вот убейте меня, не пойму. И конечно жена его тоже скажет, да ну, я сама.
Ещё раз повторюсь, главное не подарок, а внимание, и как мы к этому сами женщины настроены. Чужие мужчины меня поздравляют, а муж родной нет? Серьезно?. Подарков море в современном мире, на любой вкус и кошелек. Причем здесь романтика или нет, напряги и сюрпризы, уделить внимание своей родной, единственной, любимой женщине. А нам девочкам, всегда это внимание будет приятно.
Может вы и правда первая женщина, которой не нравятся подарки, но тогда вы исключение, а исключение подтверждают правило))) тогда к чему было "я сама, чем он мне фигню", если даже он эту фигню вам не дарил никогда. А так глядишь, сказали бы что ждёте подарка, может мелочь бы и порадовала.
И любит дарить подарки или нет, это уже проблемы мужчины. Хоть убейте меня, хоть кидайте в меня тапками, мужчина на то он и мужчина, что бы делать женщине приятное. Я и сыну толдычу, что от женщин он может ждать трусы и носки, с пеной для бритья, а вот ей расшибись, но подари. Мужчина сам себе должен делать подарки, а ему только если женщина хочет. А вот женщине оказывать знаки внимания обязан. Даже у животных, самец самке подарки носит, а мы из наших мужиков оправдываем, что уже и цветочки с конфетами подарить, только если он любит дарить, а нет так и не надо, не гордые, сами себе купим.
Так что девочки всех с праздником весны, пусть эта зима уходит наконец. Всем подарков, цветов, внимания и приятных слов.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Втр, 09.03.2021 - 20:59 #

Нина, ну, правда. Все люди разные. Вот моя мама - терпеть не может сюрпризов. Поэтому договаривается заранее насчет подарков.
Лучше деньгами, она сама купит, именно то что ей надо.
Я кстати, тоже с возрастом начала более требовательно относится и к подаркам тоже. Потому что хочу что-то очень конкретное.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пнд, 08.03.2021 - 23:43 #

У моей мамы всегда было: не покупай мне хрень, я сама себе куплю то, что нужно. А вот уже несколько лет как что-то у нее в мозгу щелкнуло. И хочется ей от папы подарочков, но папа то 35 лет до этого слышал... я сама себе куплю и по др он уже не может. А мама грустит(.
Я считаю, что надо воспитывать в себе девочку-девочку ещё в начале отношений, чтобы были и подарки и внимание. Мой муж крайне редко покупает цветы мне, но зато покупает любимые конфеты и без повода тоже. А в особенности приятно, когда он покупает в мое плохое настроение , на душе становится радостнее как-то. Мы женщины сами виноваты в том, что мужчины нас не балуют.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Чт, 11.03.2021 - 10:09 #

Меня муж балует. Наверное поэтому мне не нужны еще и подарки. ag.gif Тем более, что он просто не разбирается в этом. Даже его сотрудницам на 8 марта подарки выбираю и покупаю я. ag.gif Мне гораздо приятнее когда он готовит, например. И не только 8 марта.

Mandarinka13 аватар
Mandarinka13 Offline Ср, 11.08.2021 - 21:54 #

На 8 марта приятно внимание. Неважно какой подарок- дорогой или это цветы, главное что муж старался bt.gif