Первомай в Пензе отпразднуют в парках

В субботу, 1 мая 2021 года, в областном центре в городских парках открывается 200-летний юбилейный сезон.

В этот день в 11:00 в Детском парке пензенцев ждут увлекательные мероприятия. Парк превратится в настоящее сказочное королевство. Гостей будут встречать ростовые куклы и аниматоры. На протяжении всего дня зрителей ждут выступления лучших солистов и творческих коллективов парка и города.

Также для гостей подготовят спортивные и развлекательные площадки, увлекательные мастер-классы, откроются тематические фотозоны, на аллеях парка расположится ярмарка народных умельцев. Завершится праздник дискотекой под зажигательные хиты кавер-группы «Бит на Бис Band» и просмотром семейной комедии.

В парке Белинского в 12:00 свои творческие номера представят известные исполнители и коллективы области и города, будут работать спортивные и развлекательные площадки для взрослых и детей. На протяжении всего дня зрителей ждут шоу-программы от праздничных агентств города, концертные выступления детских творческих коллективов и спектакль от Театра юного зрителя.

В праздничной программе предусмотрены мастер-классы, пленэры, библиомобиль, ярмарка, костюмированное театрализованное действо и консультации семейных психологов. Для любителей эффектных фото будут обустроены фотозоны, а ростовые куклы создадут праздничное настроение. Поклонники интеллектуальных игр смогут заняться любимым делом на площадке для тихого отдыха. Завершится праздник дискотекой под открытым небом с участием кавер-групп.

В 20:00 в парке будет проведен кинопоказ на открытом воздухе.

В воскресенье, 2 мая 2021 года, в 11:00 в парке Белинского состоится развлекательная программа «Пасхальный лабиринт». В 12:00 - праздничное мероприятие, посвященное 200-летию парка «Майский парко-БУМ». В 20:00 будет проведен кинопоказ на открытом воздухе.

В 12:00 в Пензенском зоопарке пройдет мероприятие, посвященное православному празднику Великой Пасхи.

В 12:00 в парке культуры и отдыха «Комсомольский» состоится игровая развлекательная программа «Весна в разгаре!»

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Хороших выходных ))))

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Чт, 29.04.2021 - 09:56 #

А где Детский парк находится?

....... аватар
....... Offline Пт, 30.04.2021 - 21:43 #

Наверно имеется в виду Ульяновский парк.