Как поставить на место тренера

Доброе время суток. Девочки, не знаю как поставить на место тренера по танцам у дочки.
Дочка занимается танцами 5 лет. Делает многое, но не получаются кувырки и Березка. Тренер начала гнобить и ругать. И все... После криков на ребенка, дочка не хочет ходить на танцы. В другой коллектив не хочет. Очень сложно вливаться в возрасте 10 лет в новый коллектив. Да и уже в 10 лет не берут.
Да дочка пухленькая. Она замечательно садится на шпагаты, старается делать все что говорит тренер. Артистичная. На сцене с душой.
Но с чего тренер стала себя не понятно. У меня с ней конфликта не было. Да и вообще наши родители из коллектива не конфликты.
Как аккуратно поставить на место этого недо тренера не знаю. Боюсь, что не смогу сдержаться...

Разделы Форума: 
Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 22.06.2021 - 23:14 #

Скажите: "Марь Иванна, мне нравится, что моя дочь достигла хороших успехов под вашим руководством. У нее хорошие отношения с ребятами из коллектива и ей нравится танцевать. Но с недавних пор ей психологически тяжело ходить на занятия. Она очень переживает, что у нее не получаются кувырки и березка. Посоветуйте, как специалист, каким образом мы можем помочь ей? Может ей дополнительно на занятиях отрабатывать технику кувырков? Не хотелось бы отбить у ребенка желание заниматься любимым делом".

Далее смотрите, что скажет в ответ. В итоге, ни разу не упрекнули тренера, обозначили проблему и заинтнересованность в ее решении, спросили совет как у специалиста, ей приятно, если она нормальная, то постарается помочь.

Есть книга - М. Литвак" Психологическое айкидо", там хорошо написано, как разрешать конфликтные ситуации.

Ulyasha аватар
Ulyasha Offline Чт, 24.06.2021 - 17:47 #

Я тоже считаю,что надо с улыбкой к тренеру подойти и попросить совета,как у ,,высших дел мастера,,намекнуть,что вы знаете из за чего дочка не хочет ходить больше, что психологически ребенок переживает. Если человек адекватный и мудрый, она исправит ситуацию

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пт, 25.06.2021 - 07:31 #

Мне кажется , что тренер прсто хрчет что бы она ушла. Тренеру что надо? Идеалтное слаженное исполнение всеми. За плохой кувырок девочки со всей команды снимут баллы. Сейчас танцы уже не танцы, а коллективная гимнастика под музыку. Где бы найти нормальную студию? Где не стремятся к победам, а просто учат девочек танцевать для удовольствия? Существуют такие? Мы отдали внучку на танцы и с такими ужасами столкнулись, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Во первых никакая болезнь кроме высокой температуры не оправдание для пропуска репетиции. А если выступление, то и с температурой надо приходить. Т.е. на занятия постоянно будут приходить больные дети и заражать здоровых. Ну и если что то не получается, то стараются выжить ребенка, а себя оправдывают - у нас не индивидуальные занятия. И это не бесплатные занятия, кстати.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 25.06.2021 - 11:52 #

А внучка как к этому относится?
Я вот бы сдулась, как родитель, честно говоря. И так работа, дом.дела, а тут еще напряги в крУЖке.
Я б напрямую спросила про перспективы. И про остальные нюансы. Чем старше становлюсь, тем больше мне жаль времени на намёки всякие. Нет, так нет, ищем другое.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 28.06.2021 - 09:42 #

Ну внучка маленькая, ходила только год. В начале с большим энтузиазмом.... потом как то без желания. Будем искать другого тренера. Если конечно возможно найти человека, которому важны дети, а не места и грамоты.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 02.07.2021 - 22:17 #

Есть тренеры, опытным путем такие находятся. У меня сын в регби ходил, бесплатно. Там тренер молодой мужчина, он работает в тандеме с тренером, который его в свое время тренировал. Дети его очень любят, при чем он и строгий, но мера выдержана. Родители отзываются очень хорошо, они же активные болельщики команды.
Складывались только на аптечку, подарки тренеру на ДР, ну и поездки в другие регионы. А, ну и форма 2500 примерно, можно не сразу покупать.
Перестал ходить из-за проблемы с суставом.