Будем танцевать.

Люди любят танцевать независимо от возраста и пола. Однако, чем старше становится человек, тем он меньше танцует. Вспомните, с каким задором танцуют дети. А как любят веселиться под шумную музыку подростки! Но, к сожалению, с возрастом люди танцуют все меньше и меньше.

А ведь, кроме того, что это прекрасный способ взаимодействия с другими людьми, отлично провести время, это замечательная физическая нагрузка для организма. К тому же, данное развлечение поднимает уровень психоэмоционального состояния.
Танцевальные упражнения выводят координацию и равновесие на качественно другой уровень. Повышают уровень внимательности, помогают сосредотачиваться, улучшают собранность. Положительно влияют на качество работы органов дыхания.

Танцы являются «коктейлем» из веселого времяпрепровождения и набора спортивных движений. Если заниматься танцами систематически, польза многократно повышается.
Что мы получаем в результате:
• Отсутствие депрессий и стрессовых состояний;
• Уровень артериального давления находится в пределах нормы;
• Улучшение сна, работы органов пищеварения;
• Повышение концентрации внимания;
• Мышцы находятся в тонусе;
• Стимулируется работа мозга.

Специалисты заявляют о том, что подобные тренировки значительно снижают риск развития Болезни Паркинсона и деменции. Даже если сравнивать занятие танцами со чтением, то танцы гораздо эффективнее.

Разделы Форума: 
юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 17.11.2021 - 17:34 #

Где?

Administrator аватар
Administrator Offline Ср, 17.11.2021 - 17:53 #

Где угодно. Дома с детьми, на даче с друзьями, в лесу, на природе. dv.gif

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Чт, 18.11.2021 - 11:14 #

Кто-то ходит на танцы и куда?
Полезная штука, убирает блоки в теле, да и перспектива деменции пугает)