Сын без отца.

По статистике, более 30% детей воспитывается матерями-одиночками. Вы думаете, почему в последнее время все больше маменькиных сынков и сладких женоподобных мальчиков? Потому что с детства они перенимают женские качества и манеру поведения, а их истинная, мужская природа подавляется маминым воспитанием. Основная проблема женского воспитания – односторонность. Мама может часами рассказывать, что мужчина должен быть сильным, решительным, смелым. Но без реального примера для ребенка это просто слова. На днях узнала, что женщина, с которой мы уже полгода с детьми играем на площадке, растит сына одна. Они не развелись с мужем, а он погиб, когда мальчику был всего годик. И вот так разговорились хорошо, но я вот никогда не думала, что одинокие мамы боятся в первую очередь воспитать мальчика не правильно, не по мужски.... А где ей взять для него мужское воспитание? И как то вспомнились мальчики, выросшие без пап. И правда чего то не хватало. Или это только кажется так?

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Вс, 12.12.2021 - 11:32 #

В такой ситуации ребенку необходимо искать замену - мужским примером будет являться тренер, брат мамы, дедушка. То есть мама записывает ребенка в кружок (секцию), где руководитель (тренер) - мужчина. Обеспечивает ребенку частое общение со своим братом, отцом, другими родственниками мужского пола (если они адекватного поведения).

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Вс, 12.12.2021 - 15:52 #

Что то вспомнилась одна родственница, которая не разрешала даже отцу родному, живущему в семье, воспитывать ребенка по мужски. Пресекались все игры - ты его покалечишь, все шутки - ты ему нанес психологическую травму, все попытки отца сделать из мальчика мужчину. Мальчик вырос, но даже когда ему было 12-14, она не разрешала им вдвоем поехать на велосипедах. В результате отец плюнул на воспитание. А теперь она воет, что отец плохой, ребенком не занимается. Бывает и при живом отце нет мужского воспитания и не всегда по вине отца.