Нужен хороший семейный психолог для подростка 13 лет.

Настроение: 
задумчивое

С ребенком наблюдаемся у невролога с 4 лет. У него синдром навящивых движений. Вроде вылечились , новых тиков не возникало до наступления пандемии. Недавно были у Зайнутдинова Т.А. на приеме первый раз, т.к. все известные мне неврологи были на больничном. Никакого медикаментозного лечения не назначил, сказал, что нужно походить к психологу и остеопату. Дал телефон психолога , зовут ее Мария Александровна, принимает на Пушкина, 3 офис 508. Не могу найти ни какие отзывы про нее. Может кто знает какой она специалист? Или может посоветовать хорошего. И по стоимости 3000 за 2 часа это много или норма?

Комментарии

2102elena аватар
2102elena Offline Втр, 01.03.2022 - 17:20 #

И еще вопрос как при нервных тиках может помочь остеопат?

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 01.03.2022 - 23:37 #

У нас тоже примерно с этого возраста + тики. Куча невролога, куча ноотропов. Всякой не помогающей ерунды. Друг психиатр, моего возраста, сейчас пришёл к докмеду. Хотя мы с ними лечили лет 7 назад каким то каплями, уже не помню, типа валемедина, тоже не помогающими.
Вообщем, в итоге сейчас его мнение, тики не лечатся, проходят сами, не долбить ребёнка по этому поводу и не обращать внимания. Меньше внимания, быстрее пройдут. Это особенность не зрелого головного мозга.
Моей тоже 13. Бывает руганусь, она начинает мукать, или стресс какой тоже самое.
Запретили себе с мужем ее пилить. Все стало проходить быстрее чем началось.
Я вам рекомендую не психолога и не невролога, и уж тем более не остеопата (нет таких врачей, это шарлотаны) это не их сфера деятельности. Психиатр, топящий за докмед. Потому что они реально изучают международную инфу и рекомендации.
Только вот посоветовать никого не могу.
Прибытков онлайн если только.
С ним еще раньше женщина психиатр принимала, фамилию не помню, она ушла в декрет.
По мнению вк/подслушано мамы пензы/ Самарцева Анна Юрьевна вроде.

2102elena аватар
2102elena Offline Втр, 08.03.2022 - 11:49 #

Мы не вспоминали 5 лет, нас вылечил Семечкин, но он уволился и не принимает больше( Лечились Сонапаксом.

2102elena аватар
2102elena Offline Втр, 08.03.2022 - 11:51 #

Да и про незрелось он мне тоже говорил, что мозг таким образом защищается от стресса.

Fox аватар
Fox Offline Пнд, 21.03.2022 - 12:34 #

Полностью согласна с мнением Маши. Психолог поможет Вам принять особенность сына, а помочь ребенку может психиатр. Мои поиски детского психиатра доказательной медицины привели к Елисею Осину. Клиника в Мск, ближе не нашла ничего подходящего. На первый прием ездили в мск, дальнейшее лечение через видеоприложение. Прием стоит дорого, но оно того стоит.