Мама "спецназ"

Если верить ученым, на формирование привычки у человека уходит в среднем 21 день. Но мамы, как известно, - это сверхлюди. И у них любая новая привычка вырабатывается, согласно нашим подсчетам, от 21 секунды до 21 минуты максимум. Если серьезно, есть вещи, которые мамы младенцев и тех, кому уже давно больше 3-х, делают по сто раз на дню и даже не догадываются, что никто кроме них так не поступает.
В принципе, мамы могут легко проводить инструктаж спецназа. Никто так быстро не проводит диагностику даже незнакомого дома, как те, кто обитают в одном доме с ребенком в возрасте от года до 3 лет. Окна закрыть, стулья убрать, все бьющееся наверх, все колющие и режущие предметы изъять и под ключ.
И как же теперь бросается в глаза, как ведут себя гости. Что-то разрезали и просто оставили нож. Кружки с горячим чаем на краю стола. Телефоны просто кладут на видное место. А мама бегает и всё это убирает.
Стремянка, а также стулья и всевозможные ступеньки из вездесущей «Икеи» стали лучшими друзьями. Маме не нужна степ-аэробика в зале, она занимается ею дома каждый раз, когда нужно достать: бумажные полотенца, влажные салфетки, стиральный порошок, средство для мытья посуды и унитаза, а также лекарства, фломастеры, ножницы и еще половину дома. И вообще давно пора прибить все к потолку, но муж не разрешает.

Разделы Форума: 
Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Чт, 19.05.2022 - 17:58 #

Дети уже подросли пора забыть некоторые навыки, А я у коллег крУжки убирала с краю их стола, вдруг заденут локтем.
Сейчас я на удаленке, это года три назад.