Каркасный бассейн. Быть или не быть?

Решили купить каркасный бассейн на дачу и назрел сразу вопрос, у кого он есть, как он вам. А стоит ли вообще?
Брать круглый или прямоугольный? С фильтр-насосом или без?

Комментарии

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пнд, 06.06.2022 - 17:15 #

Мы наливаем обычный бассейн и вот мои впечатления:
Классно поплескаться в бассейне дома, не нужно ни куда идти.
Вода в нем портится на третий день, дети залазиют с грязными ногами, играются вообщем тухнет вода. Поэтому приходиться водой поливать огород, мыть его и заново все заполнять.
Обязательно надо на ночь закрывать, чтобы мусор не налетел, а то тонут мухи и осы и их приходится вылавливать.
Вот теперь думайте, чтобы как то воду менять в большом объёме обязательно нужен и насос и система очистки. Как то его тоже нужно будет закрывать... У вас малышка, значит надо как то обезопасить, чтобы она сама в него не залезла, а на даче дел много не всегда уследишь. Если брать надувной, лучше тот у которого дно тоже надувается, а не просто плёнка.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Пнд, 06.06.2022 - 22:40 #

Для дачи идея так себе. Лучше надувной небольшой, чтобы не трудоемко менять воду и мыть. Фильтр нужен обязательно. Тент также. Для очистки и обеззараживания пользовались перекисью водорода 37% вроде. Последний раз покупала за 1000 за 10 литров, сейчас 4500 за тот же объем. Так что сто раз подумать, прежде чем выкидывать деньги на каркасный. И каркасные высокие, значит лестница тоже нужна. Выйдет золотым.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 07.06.2022 - 00:32 #

Нашему каркасному бассейну лет 10. Он большой 3*6*1,3. Изначально покупался для дачи. Так как брали полный набор:насос, песочный фильтр, подложку, тент, лестницу, электрический подогреватель, да ещё не в сезон, в подарок шёл хлоргенератор. Стоял тогда на даче, в выходные купались, потом кидали в него лошадиную дозу альгитина, хлора, зачехляли и уезжали. Даже если было холодно и не купались, химию приходилось всё равно добавлять. Подогреватель оказался бесполезной тратой денег, грел медленно, а электричества жрал очень много.. Было замечено, что под плёнкой вода грелась бастрее, чем под тентом, но и зеленела быстрее. До хлоргенератора руки дошли через несколько лет только.
Теперь бассейн переехал в загородный дом, в котором живём всё лето. Под подложку обязательно кладём пенополистерол, чтобы ночью от земли не шёл холод. Воду заливаем из скважины через фильтры. Тентом накрываем только после окончания купального сезона до слива бассейна. Всё время работает скиммер. Перед лестницей лежит коврик и поддончик с водой для споласкивания ног перед бассейном. Электрический подогреватель продали, купили дровяной. В фильтре поменяли песок на какой-то специальный материал. После налива воды высыпаем таблетированную соль, перемешиваем и включаем хлоргенератор. На ночь запускаем поплавок с долгоиграющей таблеткой хлора. Вода чистая все 3-4 месяца стенки скрипт. В начале и в конце сезона щёткой сметаем соль.
С покупкой бассейна появилось стойкое отвращение к прудам и речкам.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 07.06.2022 - 08:07 #

Так то я не работаю, лето планируем жить на даче, благо в черте города. За мелкой и так глаз да глаз. Ей купим маленький надувной бассейн.
Вчера выбрала маленький каркасник, 3на2 метра, прямоугольный! Так как дача маленькая, ничего не умещается. А сама все переживаю с этим бассейном. Многие говорят что фигня. Дольше моешь чем плаваешь. Так то у нас скважина своя, проблем с заменой воды нет. Как и с подогревом.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Втр, 07.06.2022 - 08:59 #

А какая высота бассейна? Если 1м, то это уже 6 кубов воды, почти как большая машина для откачки ямы. Есть в скважине сразу столько воды? Если не тратиться на все прибамбасы, что девушка описала, что бы вода чистая была, то действительно больше его мыть будете, чем купаться. И в плане безопасность, иметь такую ёмкость с водой в ближайшие годы с маленьким ребёнком, по мне очень опасно. Моей сейчас 8 лет и я только в этом году поставила старую ванну с водой для полива. Сколько детей в этих емкостях потонуло... А тут метровая высота!!! А 50см высотой мне кажется смысла нет брать.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 07.06.2022 - 11:23 #

75 см высота. Воды хватит. С 2 раз если что налью. Я не знаю какая у меня скважина. Даче первый год у нас.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 07.06.2022 - 11:25 #

Сама боюсь. Но я мелкую одну и не оставлю. Даже со старшими, по той же самой причине я противник дач у прудов. С прудом я даже старшего то оставить не смогу.

И вопрос не по теме. Где холодильник можно купить подешевле.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Втр, 07.06.2022 - 15:10 #

Если новый то в моей родне, если бу то авито и в wk делаете запрос, а потом вам сайт сам делает оповещения о новых объявлениях по запросу, очень удобно.

Терновая аватар
Терновая Offline Ср, 08.06.2022 - 17:31 #

Мы уже 2 года обладатели каркасного прямоугольного бассика. Очень рады приобретению. Купили на него тент-это обязательно. Докупили лестницу, так как 90 см сложно шагать. Ставим у лестницы тазик чтобы дети ножки мыли. Так же в строительном магазине купили фильтр насос, очищает нормально.
В этом году думаю прикупить "химию" для бассейна, но посмотрю по цене.
Из особенностей обязательно под каркасный бассейн нужна поверхность ровная и твердая. Можно использовать твердый утеплитель. Пока над этим думаем.
У меня вот вопрос где купить для каркасного бассейна запчасти...

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Ср, 08.06.2022 - 19:24 #

Какие именно?
Химии по скидке много в дм. Глаза разбегаются. Под бассейн плитку муж выкладывает. Потом подложку стелить будем. Только погода опять не радует

Терновая аватар
Терновая Offline Ср, 08.06.2022 - 20:09 #

Углы которые пластиковые.

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Чт, 09.06.2022 - 09:45 #

Раньше у нас был надувной, в прошлом году купили каркасный. Каркасный конечно долго будет служит. В комплекте у нас лестница, тент и фильтр - насос. Осталось в этом году купить химию и научится пользоваться, в прошлом году часто меняли воду be.gif

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения screenshot_20220609-093955_gallery.jpg269.42 КБ
Иконка изображения screenshot_20220609-093820_gallery.jpg320.4 КБ