Уважение к неработающей и работающей женщине....

Неработающие женщины не вызывают уважения.

Среди женщин сейчас довольно распространенный тренд - сидеть дома на содержании мужа. Рожать, "само развиваться", наводить уют- вот уж не знаю, ради каких целей.
Как правило они же при всем при том вечно уставшие, вкусными обедами и не пахнет, а о саморазвитии, ради которого все затевалось, что-то тоже не слышно.
И, честно говоря, если дама ни в декрете и ни на пенсии, вообще не вижу причин сидеть дома, даже если муж в состоянии содержать.

Минус в сидении дома великое множество:

1. Деградация
Что бы не говорили, про то, сколько есть времени на себя и можно и хобби заняться и в зал ходить и языки учить, никто что-то этого не делает. Наоборот, чем больше ты занят, тем больше урываешь (и успешно) времени на все занятия. Чем меньше времени, тем больше. Как бы странно не звучало. Те, кто работают, ходят в спортзал к 6 утра и учат язык по пути на работу. Те, кто сидят дома, встают, готовят завтрак и уже устали.
2. Финансовая зависимость
Никогда не понимала нежелание иметь свои собственные заработанные деньги. Неужели не здорово иметь возможность купить что-то себе, ни перед кем не отчитываясь
3. Муж стареет и выгорает быстрее
Даже если муж успешен, все равно он понимает, что у него нет возможности на ошибку на работе, на передышку и так далее. На нем держится вся семья. При худшем стечении обстоятельств это и смерть от инсульта в 50 лет или любовница для снятия стресса. Работающая любовница
4.Умная женщина не будет сидеть без дела
Вы обращали внимание, что многие женщины богатых мужчин все равно просят у них свой собственный бизнес и свое дело. А глупые просят, чтобы их содержали и боятся быть выкинутыми, как новогодняя елка после праздников. Улавливаете разницу?
5.Работающих женщин больше уважают
Причем все: муж, дети, родственники. Труд домохозяек не виден и не ценится. А вот работающие женщины вправе перекладывать свои домашние обязанности на других членов семьи.
И это я не говорю про банальные и набившие оскомину причины, что вы можете остаться одной в зрелом возрасте и без средств к существованию.

Вот правда-оно вам надо?

Разделы Форума: 
Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 10.08.2022 - 13:59 #

Я вообщем то согласна. Но какая кому разница кто сидит дома и чем Занимается? Лучше стоит задуматься о проблемах общества, которым всегда есть дело до чужих.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 10.08.2022 - 22:18 #

Одни штампы. Можно и про работающую сказать, что она отработав на работе потом как савраска мечется по дому - еда, уборка, уроки... какое там ей саморазвитие и на мужа уже сил не остается. И... вот уже у него любовница... не работающая любовница, у которой есть время на себя любимую. bm.gif Это я к чему - не зависит результат жизни от того работала женщина или нет. Я всякое повидала на своем веку. И работающих и не работающих. И поверьте, нет никакой зависимости. И тем и другим мужья изменяли. И тех и других мужья любили. Потому что можно быть прекрасной женой и матерью и работая и не работая. Кто то успевает всё, кто то не успевает ничего. Так что милые женщины, смотрите на своих мужей и прикидывайте - что нравится им. Потому что реально одному надо что бы чисто, вкусно и красиво, а другого устроят купленные пельмени, лишь бы рядом был интересный человек. Первого и домохозяйка устроит. Второму конечно нужна личность. Хотя личностью можно быть и не работая. Сейчас многие что то делают на дому. Это и хобби и заработок. Работа ли это? Как посмотреть.

....... аватар
....... Offline Пт, 12.08.2022 - 00:14 #

На пм объявили конкурс -сочини наиглупейший пост? Выдайте приз автору!

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 09:22 #

ag.gif ay.gif

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:34 #

Жаль, что наше сообщество - общение все глохнет и глохнет. И видимо его ничем не разбудить.
Я иногда читаю старые темы с обсуждениями,для сих что-то полезное можно взять на вооружение.

....... аватар
....... Offline Пт, 12.08.2022 - 12:41 #

Просто с возрастом понимаешь, что время очень дорого стОит. И обсуждать подобного рода глупости, тратить на это время, нет, это того не стОит. Интересна тема живая, жизненная, а не фантазии девочки подростка. Уж простите за резкость.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:57 #

Я тоже хотела бы видеть такие темы.
Только за.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:39 #

А по поводу темы , мне в свое время попадалась статья одной из первых русских феминисток , ещё тогда Росс.империи, в котроц она рассуждала о роли женщины в обществе, о её возможностях и правах, о перспективах её положения в будущем.
Что зацепила?
Она призывала своих единомышленников не быть столь категоричными в обретении всех возможных прав на равне мужчинами, обращала внимание, что это может обернуться бедой для будущих поколений женщин.
В чем беда?
В том ,что забирая мужские права , получается, что идёт ослабление мужских качеств у них и параллельно омужествление самих женщин.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:42 #

Что мы видим сейчас ?
И потом , она утверждала, что за женщиной надо оставлять право, быть по прежнему дома и заниматься бытом , или быть вовлеченной активно в общественную жизнь страны.
Ни в коем случае не осуждать женщин, которые ранее выбрали первый вариант своего бытия.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:42 #

Кажется имя этой деятельницы Ольга Шапир. Очень интересная дама, с неординарной биографией.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:45 #

Дело в гармонии - хотя бы к приближению к ней. Что находится отклик в душе каждой женщины. Но и есть ещё обстоятельства, когда хочется быть дома с семьёй, но вынуждена работать и обеспечивать семью.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 12.08.2022 - 12:55 #

А у меня ещё такой вопрос.
Есть ли мужчины, в природе и вообще, которые вдруг видят и осознают, что в их семье что-то не так и обращаются за помощью к спец.литературе, или другими способами хотят все изменить?
Или это исключительно женская фишка, стезя, сомневаться в себе, работать над собой, самореализововаться....

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пт, 12.08.2022 - 21:58 #

Может быть и есть... где то... в другой вселенной. ab.gif Если мужчина видит что в семье что то не так, он в семье и выясняет. Ну.... максимум с друзьями посоветуется. ab.gif Если же мужчина хочет что то в семье изменить... чаще всего он тупо меняет семью.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Вс, 14.08.2022 - 22:36 #

Ну что же - будем верить. Верить и надеяться, что есть и дальше будут такие мужчины.

Редактор аватар
Редактор Админ ПМ Offline Ср, 17.08.2022 - 18:33 #

Работать или не работать, конечно, дело личное. Пост, что я разместила, видно принадлежит женщине молодой образованной и категоричной в суждениях.
Я - за работающих. Если это возможно и нет непреодолимых препятствий и обстоятельств. Просто мне это надо. Мне мало быть просто домохозяйкой. У меня есть образование, мне нравится работать среди людей. Иметь свой мир. И действительно как-то успеваешь все делать по дому, т.к становишься более организованной и планируешь свои дела. И домашние подключаются. Дома в декрете, когда была дважды, как-то все крутилось, когда придет муж с работы. Задерживается, корпоративы ... уже как -то напряжно. А то и ревности.. Когда работаешь, больше понимаешь и принимаешь. И ,конечно, материально ощутимо в лучшую сторону. И следишь за собой, так как надо "выглядеть". И учишься постоянно, так как все меняется и надо быть профессионально соответствовать. Не знаю, кто там как ко мне относится с уважением или нет. Я вот себя чувствую нормально и более полноценно, чем не работая.
Да и муж , когда задержишься, чувствует себя некомфортно теперь ag.gif иногда.
Мы все разные: по возрасту, образованию, религии, национальности, целях в жизни.. поэтому подход к этому вопросу не может быть одинаков.
И вот выше в комментариях так часто "муж"," мужчина".. он решает все.. Но ведь и женщина должна быть не безголосой . Да и помогать своему мужчине, не взваливать все на него, если и вы можете заработать. Мы живем в такой стране, что все непредсказуемо и надо стоять на своих ногах твердо и уверенно, и женщине тоже.
А выбор ..каждый выбирает для себя.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Ср, 17.08.2022 - 21:55 #
А выбор ..каждый выбирает для себя.

Вот если бы с этого пост начался, то и ничего бы, но пост начался с другого

Неработающие женщины не вызывают уважения.

А это уже совсем другой коленкор. Это превозношение себя любимой, над теми, кто не такой. А ведь неработающие могут быть например многодетными и вызывать уважение. Могут быть творческой личностью и тоже вызывать уважение. А автор просто облил всех неработающих дерьмом без разбора. И вот это вот не хорошо, не красиво, не приятно. И уважения автору никак не добавляет, а скорее наоборот.

....... аватар
....... Offline Чт, 18.08.2022 - 11:25 #

Неработающая женщина.
Может себе позволить заниматься домашними делами когда ей хочется, а не когда у нее есть на это время. Она сама планирует свой день. Она не возвращается с одной работы и приступает к следующей( по дому). Может уделять себе время столько сколько нужно и тогда когда ей нужно, а не когда это возможно, и при этом считать минуты. Она может посещать магазины тогда, когда все остальные работают, не отстаивая километровые очереди в примерочные и на кассы. Она сама себе начальник, и выслушивать, что она сделала что-то не так , ей не грозит. Она может водить детей на те кружки которые хочется, а не на те, на которые есть возможность в силу недостатка времени. Да и дети у нее под присмотром, а не сами по себе где-то, пока родители на работе. Дома чисто, всегда есть что поесть, она ухожена, не загнана, у нее есть время на всех, а пока все заняты, у нее есть время на себя. И это лишь малая часть плюсов что пришла на ум, а если подумать, то можно еще больше вспомнить.
Мой муж, считает , что я работаю не меньше чем он. Я помню то время, когда работала с 9 и до условно 6, но вечные послерабочие планерки, раньше 7 домой я не приходила. Ребенок был брошен. Это был кошмар! И возвращать его, нет никакого желания!
И вряд ли её заботит чье-то мнение , а уж если откровенно, то ей нас рать. ag.gif

Amber аватар
Amber Онлайн Пт, 19.08.2022 - 12:50 #

Это хорошо, когда сидя дома женщина ощущает себя счастливой.
Я задолбалась сидеть дома, лечить ребенка и жить его жизнью. Вышла на работу и чувствую себя гораздо счастливее. Так что каждому свое.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 20.08.2022 - 08:54 #

Я дома работаю. График 5/2 с 8:30 до 17:30 . Пятница сокращённая на час. Выходить в офис нет никакого желания. Вставать раньше, на дорогу время тратить. До детей мне без разницы было.
Начальная школа у младшей: немного, но есть возможность проконтролировать её. В кружок её отводила быстренько.
Потребности быть на людях у меня нет, комфортно работать дома. Ещё бы рабочих часов поменьше , или график посвободнее. Честно говоря, я бы хотела отдохнуть месяца три. Не хватает отпуска.

Amber аватар
Amber Онлайн Сб, 20.08.2022 - 23:30 #

Я вышла работать в офис, а потом начался ковид, и больше в офис я уже не вернулась. Меняла места работы, ищу только удаленку. Для меня важно именно работать, быть востребованной как специалист, а не в офис ходить.

СиМа аватар
СиМа Offline Сб, 20.08.2022 - 20:23 #

Плюсуюсь
Очень нужна потребность в обществе и общении.

Amber аватар
Amber Онлайн Сб, 20.08.2022 - 23:33 #

Мне общения и на удаленке выше крыши al.gif

СиМа аватар
СиМа Offline Вс, 21.08.2022 - 14:49 #

Работа бывает разная...

....... аватар
....... Offline Вс, 21.08.2022 - 16:34 #

Вот тоже плюс, неработающая женщина может выбирать круг общения, а если сослуживец идиот, то придется терпеть, ну или искать новую работу.

крошка87 аватар
крошка87 Offline Пнд, 22.08.2022 - 07:11 #

ну или искать в этом идиоте "плюсы")))

....... аватар
....... Offline Пнд, 22.08.2022 - 22:54 #

ag.gif нет, Катя, не у всех есть такой талант, находить плюсы там, где их нет.

Amber аватар
Amber Онлайн Пнд, 22.08.2022 - 12:46 #

Я так нашла новую работу, работать с идиотами очень тяжело, но если бы не они, так бы и сидела в комфортном месте. А тат рост и по ЗП и по навыкам. Все что ни делается - все к лучшему

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 26.08.2022 - 15:26 #

А я не люблю работать дома, совсем. Мне на работе комфортнее именно работать. А дома, отвлекают постоянно, то один "маааам", то вторая " мааам". То на домашние дела, то ещё что-то. Всю документацию, как на работе, не сможешь дома хранить. И на работу я вышла и с людьми поздаровалась, и браслетик одела, и платьишко новое выгулила, и духами пшикнулась)))) А дом, пусть будет домом.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 26.08.2022 - 18:49 #

На деле у меня не всё так красиво было) сборы с утра плюс дорога - 30+40 мин. Обед на работе 60 мин. Дорога обратно 40 мин. Получается около 3 часов минус из жизни. В любую погоду, в офис. Красится и платьишки уже не хотелось, настолько уставала. Больше времени на себя, детей, увлечения.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 26.08.2022 - 23:03 #

Так у всех вроде так. И сборы и дорога и обед. Но дома работать не удобно . Если бы дома одна была, весь день, а так отвлекают сильно. Кому как. И от работы зависит. Далеко не каждую работу можно домой унести.

Amber аватар
Amber Онлайн Сб, 27.08.2022 - 01:26 #

Как хорошо, что не надо ничего домой уносить, все в компе bo.gif

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 27.08.2022 - 10:46 #

Да, соглашусь, всё индивидуально.
У меня отдельная комната. Документов нет, всё в компьютере.
Дети уже понимают, не всегда, правда, напоминать приходится).

Редактор аватар
Редактор Админ ПМ Offline Втр, 06.09.2022 - 11:05 #

Работа удаленно дома - это очень приемлемо, когда есть семья, дети, пожилые родственники. Опять же, если это позволяет ваша работа. И женщина развивается, и зарабатывает, и все близкие знают, что у мамы есть какая-то часть жизни, принадлежащая только ей и с этим надо считаться.
Люди женятся, имея один уровень образования. Они интересны друг другу не только физически, но и "поговорить". Время декрета или уход с работы до времени, пока дети подрастут,- женщина тормозит и отстает. Полностью растворяется в семье. Вот это "полностью", думаю, не надо. Стоит найти что-то для себя ,например, курсы всевозможные. Чему-то учиться. Развиваться. Новые знания и навыки никогда не бывают лишними.
Вот случай из жизни. Жила семья. Через какое-то время развелись. Женщина осталась с детьми. Живет на алименты (благо муж сделал карьеру и алименты хорошие). Дети по кружкам, женщина не работает. Машина, квартира - все содержится за счет алиментов. Но вот пришли времена, когда всех "заштормило".
Сокращение, удаленка, уменьшение размера зарплаты у мужа. Женщина стала требовать у мужа денег как прежде. А где их взять, если нет тех сумм, что раньше?
Конечно, нужно пойти работать. На работу или удаленно. А для этого надо что-то уметь.
И, поскольку жизнь штука непредсказуема, быть готовым к разным ситуациям каждой женщине.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Вс, 18.09.2022 - 19:31 #

Женщина из примера взяла сеья в руки и начала активно искать работу?