О ежедневных женских прокладках

Про использование женских прокладок
Комментарии гинекологов

ВОПРОС: В одной из ТВ передач я услышала высказывания одного мужчины-гинеколога про женские прокладки. Вот некоторые из них, которые меня, мягко говоря, удивили:
1. Прокладки во время месячных нужно менять каждые 2-3 часа, и даже ночью ставить будильник. Независимо от того, сколько на них выделений — много или пару капель.
2. Ежедневные прокладки — зло, так как они создают там парниковый эффект и прекрасную почву для размножения бактерий. И вообще, здоровой женщине такие прокладки не нужны, так как выделений, даже еле мажущих и скудных, у нее не бывает.

Правда ли это? Неужели ВСЕ ежедневки такие вредные? Я, например, без них не могу обходиться, правда, я на них не экономлю, выбираю на натуральной основе, «дышащие».
И каковы основные правила выбора и использования прокладок?

ОТВЕТ: 1. Менять необходимо столько раз, сколько сама женщина считает нужным. Ночью вставать не нужно. Для этого созданы ночные прокладки.
2. Я не рекомендую ежедневные прокладки вне периода месячных, потому что большинство из них синтетические, усиливают выделения. Поэтому соглашусь, что здоровой женщине прокладки вне менструации не нужны. Но если вы привыкли к ним и не можете без них, то я не буду отучать вас от вашего комфорта. 3.Есть женщины, у которых физиологически большее количество выделений (обычно это худые женщины), и я понимаю как им трудно быть без прокладок.

Правил выбора прокладок особых нет. Есть просто разные виды прокладок — для ежедневного пользования — тонкие, для месячных — разной толщины и длины. Предпочтение необходимо отдавать хлопчатобумажным прокладкам.

В первую очередь разберемся, для чего используются ежедневные прокладки. Их изобретали, чтобы облегчить женщинам жизнь, когда нет возможности сменить нижнее белье:

• в длительных путешествиях, на работе и т.д.;
• при незначительных выделения в самом начале и в самом конце менструального цикла;
• во время лечения свечами и таблетками, которые растворяются и вытекают наружу;
• в период овуляции или при беременности, когда физиологически увеличивается количество выделений, но это не повод использовать их 24/7;
• при недержании мочи, но речь идет о специальных урологических прокладках.

Почему не рекомендуется носить ежедневки

• Прессованная целлюлоза, которая является основой для любой прокладки, затрудняет циркуляцию воздуха в интимной зоне. Создается «парниковый эффект», который способствует созданию среды для развития и размножения патогенный бактерий и грибов. Это может стать причиной дисбиоза влагалища — нарушения баланса нормофлоры.
• Изменения микрофлоры влагалища не проходит бесследно: увеличивается количество выделений, может появиться зуд и раздражение кожи. Пациенток, чаще всего, беспокоит рецидивирующий бактериальный вагиноз. Кроме бактериального вагиноза, ежедневные прокладки могут наградить вас аллергической реакцией. Она сопровождается воспалением слизистой оболочки, отеком в области половых органов и сыпью. Чаще всего такая реакция возникает на ароматизаторы в составе прокладок.

Материал взят из открытых источников doctorberezovska*com, doctorpiter*ru

Разделы Форума: 
Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Чт, 03.11.2022 - 07:40 #

Это все познавательно... Но вот вопрос : "Почему Вы берете материал, написанный другим человеком и не делаете пометку об авторстве?".... Это нарушение авторского права, а от редактора форума такие фокусы вообще недопустимы.

Редактор аватар
Редактор Админ ПМ Offline Чт, 03.11.2022 - 08:35 #

Вы правы. Исправила.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 12.03.2023 - 12:20 #

Да, кстати, про ежедневки не все знают. Даже подростков мамы учат ежедневки носить "чтобы трусики были чистые" (недавно бабушка девочки рассказывала). Трусы менять надо ежендневно.