Аварии.

К сожалению, аварии - это тема,которую мы обсуждаем все чаще и чаще:рассказываем,что видели по телевизору,обмениваемся подробностями...За последнюю неделю практически каждое утро в новостях рассказывали о каком-либо ДТП.А в субботу во время свадебной процесси на памятнике Победы я сама стала свидетелем серьезной аварии.К счастью,все были живы,но машина была свадебная(в ней были свидетели),а то,что это произошло у меня на глазах,меня очень впечатлило.У меня нет водительских прав,но я очень хочу их получить.Но с другой стороны - мне страшно.Мой муж относится к тем водителям,фамилии которых в прошлой жизни были Шумахер.Безусловно,у него огромный опыт,1-й класс вождения,но мне с ним страшно.Призывы "не торопиться,не подрезать,не рисковать" не действуют.Не выпуская телефон из рук,он носится по городу.Мне страшно не только за себя,но и за ребенка.Он,конечно,в автокресле,но тем не менее...Да и за мужа страшно:как он ездит один,я могу только догадываться и стараюсь об этом не думать.А теперь к сути:стоит ли получать права,когда на дорогах много таких водителей?Что Вы об этом думаете?Конечно,сейчас женщин за рулем-дело обычное,но все же мы женщины.Только вчера сестра рассказала про знакомую девушку,которая ехала по двору,увидела подругу,улыбнулась ей,отвлеклась и въехала в другую машину.

Разделы Форума: 
MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Втр, 26.10.2010 - 10:39 #

У меня права 6 лет,за рулем бываю ооооочень редко.Лет в 11 я попала с родителями в серьезную аварию,потом долго не могла даже в автобус сесть,боялась.Из-за этого водить очень страшно,но очень хочется быть авто-леди.Надеюсь перебороть страх,когда ребенок немного подрастет и будет побольше свободного времени.На счет вождения мужа отдельная история,он и Шумахер и все остальные гоньшики вместе взятые.Мне кажется все приходит с возрастом,как говорит мой папа:"я 20 лет учился водить и только теперь научился".

Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 26.10.2010 - 10:47 #

недавно получила права, и в первые же дни разбила машину :CRYING: . Теперь стоит, не дано наверное мне водить. Муж говорит все придет с практикой, а мне страшновато. Вот по трассе ехала, красота: ни пробок, ни светофоров)))

Verba аватар
Verba Offline Втр, 26.10.2010 - 10:58 #

У меня панический страх перед любыми машинами. Боюсь ездить с отцом, братом. в такси, в маршрутках... А если с ребенком к врачу ехать, у меня с утра паника. Приезжаем домой, я думаю "УУУФФФ, Слава Богу, приехали" Каждый вечер звоню маме, спрашиваю, как отец домой доехал. Каждый раз сажусь в машину (не за руль конечно, а в качестве пассажира) и думаю "только бы с нами ничего не случилось". Гуляю с коляской и прижимаюсь к первому подъезду, если машина навстречу едет. Вчера еду и думаю, что машины - самое страшное зло, которое мог придумать человек. Только подумала, бац - перед нами авария. понимаю, что это моя фобия и ничего не могу поделать. Папа говорит, что мне к психологу надо, а я думаю, что мне к психиатру пора.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 26.10.2010 - 11:01 #

А я стала все,связанное с авариями близко к сердцу принимать,после того как у моей подруги погиб муж и 4-х месячный сын в ДТП.Да и вообще,для моего возраста слишком часто ходила на похороны своих ровесников,погибших в авариях.

Verba аватар
Verba Offline Втр, 26.10.2010 - 11:07 #

Вот и у меня словно инстинкт самосохранения срабатывает. Сейчас замечаю, что мне и в троллейбусе страшно. Сижу, смотрю в окошко и думаю "Вот щас самолсвал какой-нибудь вмажется как раз в то место, где я сижу..." Во сне часто снится, что мне приходится садиться за руль и ехать, причем водить не умею. Во сне обычно кое-как доезжаю куда надо, но просыпаюсь после таких снов в холодном поту. Моежт правда к врачу какому-нибудь сходить...

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 26.10.2010 - 11:26 #

Мне тоже часто снится,что я еду,а водить не умею.Тоже тааак страшно становится.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Втр, 26.10.2010 - 11:04 #

Да еще знаете,как назло по телевизоу показывают,либо 15-ая,либо 14-ая модель Жигулей разбивается,и остается от них лишь груда смятого железа.Как представлю,что на их месте могли быть мы :CRYING: Я вообще после того,как ребенок родился впечатлительная стала,фантазия появилась откуда-то:муж задерживается,значит,что-то случилось :DONT_UNDERSTAND:

Кристина аватар
Кристина Offline Втр, 26.10.2010 - 21:40 #

девочки да у вас фобия!седня на моих глазах сбил ленд крузер с крутыми номерами пенсионерку которая шла в аптеку,случилось на пешеходном переходе с массой свидетелей.я на нем очень часто хожу.Я в жизни кроме змей мало чего боюсь,мне всегда кажется что Господь меня бережёт поэтому нечего с сомной не случится!

а свою смерть я совсем по другому представляю!

OWeiss аватар
OWeiss Offline Сб, 18.12.2010 - 22:07 #

А моего мужа сбили пока он стоял на остановке

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Пнд, 20.12.2010 - 07:50 #

Как Ваш муж?Я еще в предупреждалке СП прочитала,что он в реанимации :SAD:

OWeiss аватар
OWeiss Offline Чт, 27.01.2011 - 23:15 #

Двое суток был без сознания, месяц в больнице. Сейчас дома, каждый день ездит в больницу. Была комиссия ВТЭК, пока признали нетрудоспособным. Дальше видно будет, еще рано, очень мало времени прошло.
За руль он теперь сам не скоро сядет, а я побаиваюсь, так много дураков на дорогах.

Ольга83 аватар
Ольга83 Offline Чт, 12.07.2012 - 21:27 #

у меня права почти 5 лет, недавно разбила фару на машине первый раз в жизни, по глупости, блин!!!!!!!!!!скатилась на парковке - и такое бывает...

VesennjaJA аватар
VesennjaJA Offline Ср, 22.08.2012 - 09:57 #

Всем привет!!!Девочки, очень нужна помощь!!! Новую тему открыть я не могу, поэтому пишу здесь. Дело в том, что вчера по ул. Суворова в нашу машину влетели двое на скутере. В машине находились я и дочка. Удар пришелся в стык левого переднего крыла и левой передней двери, снесли зеркало. Слава богу, они не влетели ни в мою дверь, ни,уж тем более, в дверь заднюю. Эти двое кувыркнулись, быстро вскочили и скрылись. Водитель скутера даже от руля не отцепился, он вместе со скутером завалился, а вот пасажиру его досталось,когда он встал держался за спину и пошел прихрамывая.
Опишу ситуацию, как произошло, чтобы было яснее. Ехала я по Суворова от центрального рынка, ехала всё время по крайней левой полосе, не перестраивалась.Всё время машину ставлю на парковке перед магазином "Меридиан", который находится напротив Суворовского. Приближаясь к повороту, как положено, включаю поворотник левый, притормаживаю. В зеркало заднего вида видела, что ехало за мной "Рено", которое меня объехало с правой стороны. Я пропускаю встречных машин и после начинаю поворачивать с крайней левой полосы налево. И вот тут-то и влетели они. У меня, естественно, шок. Я вышла из машины, стала метаться. Эти двое быстро скрылись. Я в слезах, дочка, глядя на меня, тоже в слезы. Стресс был ещё тот!!! Все произошедшее заснято на видеорегистратор. С записи сделали фотки. На видео видны их лица. Получается, они на встречку выехали,судя по удару, летели на приличной скорости.
Девчонки, может, у кого-то есть хороший юрист, или знаете по отзывам такого. Нужна, конечно, юридическая консультация. Как действовать дальше?где, как, их искать? Может, у кого-то есть информация или у кого-то знакомые видели?
P.S. видео я загрузила бы, но не знаю, как.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Ср, 22.08.2012 - 10:29 #

а в ГИБДД не пробовали обратиться? Мне кажется их сразу надо было вызвать

VesennjaJA аватар
VesennjaJA Offline Ср, 22.08.2012 - 10:31 #

ГАИ сразу вызвали, всё мне оформили, видео с регистратора себе они тоже скинули.

Арабика аватар
Арабика Offline Ср, 22.08.2012 - 12:33 #

Если говорите что один сильно прихрамывал, то возможно он обращался за помощью в больницу. Возможно как то можно через ГИБДД запрос состряпать по приемным отделениям в этот день, и примерное время указать - после скольки. Может врачи опознают и так окажется что координаты будут. Вы бы фото в сеть выставили, вдруг узнает кто.

VesennjaJA аватар
VesennjaJA Offline Ср, 22.08.2012 - 12:45 #

хотим в прогород кинуть видео и фото.

Ljudmila аватар
Ljudmila Offline Ср, 22.08.2012 - 12:15 #

Да, нужно было сразу ГИБДД вызывать. А теперь вы получается также скрылись с места ДТП. И как же теперь им схему рисовать и смотреть кто прав, кто виноват?

Ljudmila аватар
Ljudmila Offline Ср, 22.08.2012 - 12:16 #

У вас я так поняла был видеорегистратор? Номера зафиксировал?

VesennjaJA аватар
VesennjaJA Offline Ср, 22.08.2012 - 12:22 #

Да, у меня регистратор, который всё зафиксировал. Это был скутер или мопед, они не регистрируются, и права для него не нужны.Следовательно, номера на нем нет.

Vredina83 аватар
Vredina83 Offline Ср, 22.08.2012 - 10:28 #

Мы с мужем зимой врезались в грузовую газель, водитель которой внезапно решил развернуться посреди дороги. Гололед мы летим в бок газели, муж пытается тормозить и резко выворачивает на обочину, потом толчок и все. У меня глаза наверно по полтиннику были в этот момент, хорошо что пострадала только машина. Я теперь панически боюсь всех газелей которые мимо едут, а вдруг их водитель захочет резко повернуть :CRAZY:. Муж у меня не из разряда шумахеров он водит аккуратно, но сколько уродов на дорогах и подрезают и проезжают впритык между двумя машинами на бешеной скорости, у меня в таких ситуациях сердце замирает :SAD:. Так что не только за руль, пассажиром ехать страшно!

VesennjaJA аватар
VesennjaJA Offline Ср, 22.08.2012 - 10:34 #

Тем более на скутерах, в основном, гоняют мальчишки, и сколько не наблюдаем, они едут вечно по середине дороги. Нам "гаишник" сказал, что мопеды и скутеры приравниваются к велосипеду. Они должны двигаться по краю дороги, как можно, правее.

ИвановаН аватар
ИвановаН Offline Ср, 22.08.2012 - 13:04 #

Моего мужа 26 июня 2012 года сбил неизвестный водитель.Он не остановился.Муж умер в больнице через 10 часов не приходя в сознание.Травмы были ужасные.Пожалуйста,водите машину аккуратно!Берегите себя,думайте о пешеходах!

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Пнд, 27.08.2012 - 22:01 #

ужасно!очень Вам сочувствую! :SAD:

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Сб, 22.04.2023 - 15:10 #

Не хочется создавать новую тему. Спрошу в с этой. Муж попал в ДТП. Ситуация спорная, по моему мнению муж не виноват. Он проехав перекрёсток ехал по крайней правой полосе прямо, а по второй прилетела с перекрёстка другая машина и резко решила перестроить я в наш ряд и в итоге бампером стукнул нас. Написали в гибдд заявление, чтобы розобрались, кто виноват. У меня такой вопрос. На этом перекрёстке 7 камер контроля перекрёстка, если мы будем не согласны с выводами тюинспектора, можем мы запросить видео с этих камер? Сразу в гибдд писать заявление или где то ещё?