Самостоятельные игры ребенка

А играют ли ваши детки самостоятельно или вы играете постоянно с ними?нам 7,5 мес. и дочка очень привязана к маме.даже на кухню на минуту ухожу ползет за мной.дела делать невозможно.как вы думаете не навредит ли детской психике,если оставить ребенка на какое то время в кроватке и уйти к примеру готовить.моя сразу начинает плакать.

Разделы Форума: 
Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Сб, 25.06.2011 - 12:35 #

В вашем возрате, я стелила одеялко на кухне, сын сидел, ползал, открывал все шкафы и до моего умопомрачения гремел крышками и кастрюлями, получал от этого огромное удовольствие. Мы тоже очень привязанны были, но играть могли просто рядом самостоятельно.

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Сб, 25.06.2011 - 12:56 #

Оставлять одну надо,но необходимо правильно выбирать для этого время(когда всем довольна,сыта,не хочет спать)Если совсем на чуть-чуть уходите,понятно,что не всегда удобно тащить ребёнка с собой,а если на более продолжительное время,то брать с собой.Маленькие долго всё-равно сами с собой играть не станут,тут конечно,в поле зрения ребёнок должен быть,а в свободную минутку чем-то новым развлечь..Я заметила,что собирусь идти готовить,дочь начинает капризничать,просить моего внимания,ну что мне стоит отложить готовку(например)и поиграть ,завлечь её.Постепенно,увлекается начинает играть самостоятельно.А я порой начинаю злиться-вот ,мол,капризуля,ничего не даёшь делать.Подход нужен..

рама аватар
рама Offline Сб, 25.06.2011 - 13:03 #

А что такого случится если она с вами побудет на кухне. Моя тоже за мной везде ползала или в ходунках гоняла. Пока я на кухне готовлю она вытаскивала из шкафов все кастрюли и сковородки и могла часами их перекладывать с места на место. Я все успевала сделать. Иду в ванную она тоже со мной сидит рядом каким нибудь делом занимается. И сейчас за мной повсюду бегает, это кстати очень даже удобно ребенок всегда на глазах. Хуже когда я на кухне она уйдет с другую комнату и притихнет, ну точно значит либо провода грызет, либо пульт нашла или еще чего нибудь запретное.

Marishka аватар
Marishka Offline Сб, 25.06.2011 - 13:22 #

Мне кажется в вашем возрасте еще рано на эту тему заботиться, такие крошки еще не могут играть самостоятельно, сами подумайте, что она может делать пока мама готовит, разве что правда изучать окружающее пространство "детскими" способами. В этом случае уж лучше под вашим присмотром пусть будет. Моей 1,5года, но я ее и сама боюсь одну оставлять.

зая аватар
зая Offline Сб, 25.06.2011 - 13:30 #

Ой,у меня Даня был любителем полазять по шкафам.все вывалит и сидит перебирает.Моя мама как то увидела ругалась!!!!

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 25.06.2011 - 13:43 #

У нас месяцев с 8 играет самостоятельно. По возможности все опасное убираем. Хорошо, что из кухни я могу видеть всю комнату. А когда надо увлечь ребенка на одном месте, мы ему вываливаем гору игрушек, он сидит перебирает.

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Сб, 25.06.2011 - 18:22 #

Нам 8 мес. Готовлю когда спит или если папа дома и сидит с ним. А когда мама в поле зрения может и час и два играть сам лишь изредко подползая к маме.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Сб, 25.06.2011 - 22:15 #

я иногда манеж на кухне ставлю,только он все место занимает не развернешься или на стульчике своем лежит,в руки игрушку ей и разговариваю,она смотрит на меня,улыбается.а сама готовлю что нибудь. а так если она не копризничает,то в комнате на кровате лежит.