Опубликовано Втр, 03.01.2012 - 14:59 пользователем Klubnichka
http://www.youtube.com/watch?v=krlOmjacq6U
Тронуло очень. Ребенок родился на 25 неделе с весом 400 грамм. У нас бы в России приравняли бы к выкидышу. Девочка выжила,родители молодцы)
Всё таки,на каком же примитивном уровне у нас медицина по сравению с заграницей... А видео очень трогательное,я плакала))) Но в конце самый позитив. Если видео есть уже на ПМ извиняюсь,не заметила)
Комментарии
Вот я конечно рада, что эта девочка ВЫЖИЛА, но это вовсе не означает, что далее она будет ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ...
а почему же нет? конечно она будет жить. Ну здоровье будет слабенькое конечно. Но и доношенные дети иногда болеют часто.
Болеют??? Ой, не в ту очередь ставишь.. В 25 недель половина органов не досформирована, в крайнем случае недоразвито. И когда это почки, сердце, печень, то полбеды, а мозг? Он тоже орган.
ну не знаю,лично у меня это видео только позитив оставило! потому что это действительно чудо!
Мне кажется, что девочка дошла под колпаком и все органы у нее сформировались. Родители выглядят счастливыми. И вообще моя акушерка сказала,что иногда шестимесячные выживают лучше, чем доношенные, но слабые.
Мне тоже кажется что в инкубаторе у неё все органы доразвились, их же для этого там и "вынашивают"
мне тоже ролик понравился.
за границей реально уровень медицины выше, и сравнивать нечего. не зря же сильные мира сего едут туда лечиться и детей своих там лечат.
улучшений в нашей медицине не ждите, президент не обещал её поднимать, и будущий тоже не обещал.
(видео было с год назад)
Я тоже думаю, что выходят, и вырастет полноценный человек, медицина там другая и судить по нашей не стоит. И очень здорово, что появляются, пусть и не везде, такие возможности.
ПС
а у нас только театры/филармонии строить могут. недавно по ящику показали, что наконец закончили долгострой перинатального центра в саратове со всеми суперсовременными прибамбасами, детской реанимацией и тд. и обошлось это чуда в 2млрд..а у нас на эти деньги театры да библиотеки делают...кому мы нужны, лишь бы деньги отмыть.
отвлеклась.
В Питере есть спец.центр для таких детишек (спец.роддом) там выхаживают таких детишек. Есть личный пример - у родственницы родились близнецы 11 лет назад по 500гр. пол года в спец боксе, еще месяц в больнице и полноценные детки, сейчас вообще не скажешь, что недоношенные.
Да у нас на Бекешской тоже выхаживают детишек от 500 грамм
видео это есть здесь http://penzamama.ru/node/6675 и ты даже уже не вторая, кто его размещает)))
:LAUGHING: :EMBARASSED: