И всё-таки мы попали на ёлочку!!!!

«День не задался с самого утра» - это не про меня, у меня если не задалось, то с самого вечера ea.gif
19.00 – СМС мужу «Не забудь купить молока, Яне с кашей утром»
19.30 – пришел муж, мало того, что без молока, так ещё и допил остатки с кофе со словами «Я сейчас схожу или завтра утром»
4.00 – Просыпаюсь в ужасе в одиночестве в постели от того, что мужа не рядом, обнаруживаю его сидящем на кухне, то ли хоккее, то ли футбол. Святое – «Наши же играют». Со словами «Нам утром на ёлку», прогоняю спать…
9.30 – Просыпаюсь с планами доварить суп, помыть голову и разбудить семью для поездки на ёлку. Муж просыпаться явно не хочет.
9.55 – Суп доварила, параллельно поставила в духовку готовиться горшочки с картошкой и мясом. Просыпается Яна, кашу без молока, конечно же, есть не хочет, растолкали и выгнали в магазин папу. Сама не пойду – мне же ещё голову мыть, ну и из принципа. Только он за порог - капец!!! У меня гаснет колонка, пока я пытаюсь её зажечь – Яна находит спрятанный братом шоколадный батончик и, несмотря на запреты, потихоньку начинает от него откусывать.
10.15 – Приходит папа с молоком и словами: «Я тут пока шел, увидел, что у нашей машине колесо спустило, пойду, накачаю». Зажигает колонку и уходит. Колонка, ясно, тут же гаснет.
10.30 – Яна ест кашу, я решаю – получится из меня морж или нет. Пытаюсь намочить голову холодной водой, нет, моржевание – это не для меня. Домываю водой из чайника, как-то сразу мне эта мысль в голову не пришла.
10.40 – Приходит, наконец наш папа, включает уже не нужную мне колонку, на пальцах объясняет, почему она не горела (нашел, блин, время). Я в это время сушу волосы.
10.50 – Папа наш позавтракал и начал одевать Яну, я одеваюсь и на ходу пью кофе и ем домашнюю шаурму. Да, лучший завтрак - это оставшийся с вечера ужин.
11.00 – Вылетаем из подъезда, садимся в машину, едем. Благо, до ДК «40 лет Октября» недалеко от нашего дома. В машине я пытаюсь накрасить глаза, поэтому даже не вижу, куда меня везут, когда подъезжаем – даже не поняла, туда ли меня привезли.
11.10 – Приехали! Заходим – в фойе слышны звуки музыки. Быстро переодеваемся, идем водить хоровод.
ИТОГ: На елочке повеселились – супер! Пела и плясала вместе с дочкой. Было гораздо интереснее, чем в детском саду. Ни разу не пожалела, что поехали, хотя несколько раз возникали мысли всё нафиг бросить и осесть дома у телевизора.
ВЫВОДЫ: Не откладывай на завтра… Надо было вечером самой сходить за молоком или выгнать мужа.

Комментарии

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Сб, 07.01.2012 - 14:19 #

прикольный рассказ) вы молодец,что не опустили руки и не забили на то,что опаздываете и все получается не по плану!
а у меня иногда бывает,если опаздываю,говорю:"ну и ладно,в другой раз",а потом реально жалею!эх

Мариночка аватар
Мариночка Offline Сб, 07.01.2012 - 14:36 #

Я совсем не умею планировать, а вернее, не люблю, от этого все мои беды :LAUGHING:

Ninelka аватар
Ninelka Offline Сб, 07.01.2012 - 19:10 #

Мы тоже на ёлку попали с приключениями ab.gif Изначально в Дом Офицеров приехали и пытались там выяснять где же ёлка, да ещё и сайт не работал, не могла зайти посмотреть куда же всё-таки ехать. Хорошо что папка не послал нас, и пробок не было, так что успели почти к началу!

Tasia аватар
Tasia Offline Вс, 08.01.2012 - 21:47 #

ахаха, стыдно признаться, но мы тоже сначала в дом офицеров поехали!