О вопросах

"Надо сознаться: мы, русские интеллигенты, всегда злоупотребляем свободою делать пустые и неуклюжие вопросы как старым друзьям, так и встречным пассажирам: "Откуда идете? Куда? А что это на глазу у вас? Никак, ячмень?" - Ну да, ячмень, черт бы тебя побрал, но вовсе не ячмень мне досаждает, а то, что до тебя тридцать таких же идиотов предлагали мне тот же самый вопрос: "Сколько вам лет? А вашей жене? Что же вы, батенька, так похудели? А почему это ваш сын не похож ни на мать, ни на отца?" И без конца: где? куда? зачем? почему? сколько?"
Куприн. "Колесо времени"

Комментарии

гЧ аватар
гЧ Offline Пт, 29.06.2012 - 06:53 #

ag.gif

гЧ аватар
гЧ Offline Пт, 29.06.2012 - 06:59 #

Не в тему, но ещё один нюанс: моя мама очень худенькая женщина, и мечта всей её жизни - поправиться. Ну вот так вот! И такое бывает.
Моя невестка очень склонна к полноте. И однажды очень прибавила в весе и страдала от этого.
И вот когда они встретились, моя мама восторженно вскрикнула: "Ой, как ты поправилась!"
С маминой стороны - дикий восторг. Но никто из присутствующих его не уловил. Выглядело это...бестактно. И лишь я понимала суть всей ситуации.
Как результат: обида.

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Пт, 29.06.2012 - 13:18 #

Я от вопросов своей подруги подчас офигеваю...Иногда так достаёт,что начинаю "скрываться" от неё(не отвечаю на звонки).Часто задаюсь вопросом-она от нечего делать мучает меня расспросами или ей действительно интересно.

Anny аватар
Anny Offline Пт, 29.06.2012 - 14:31 #

А я никогда не лезу с такими вопросами к людям. Если сами расскажут-поддержу тему. Результат: некоторые люди думают,что они мне безразличны,а всего лишь не хочу быть навязчивой... bk.gif