Клубничка)))

У нашего дедули на днях было день рождение. На прошлый день рождения мы подарили ему величайшую новость о будущем внуке или внучке) Он, конечно, как многие деды, хотел внука, но... наша Танечка не хуже любого внука))) А в чем-то даже и лучше!))) И вот мы с ней в этом году готовили деду подарок. Я готовила, а Таня мне помогала - спала тихонько в своей кроватке и тем самым Оооооочень помогла ap.gif У нас в этом году урожай клубники, мне-то, понятное дело, ее много нельзя, но хочется) И вот я решила сделать клубничные блюда для деды)
Торт и молочный коктейль) На фото видно, что получилось. Нам с Таней понравилось! Красиво!)))
А делать все это легко и просто. А, главное, быстро.
Коржи для торта купила. Невский корж, шоколадный. Пропитала я каждый корж вареньем, которое на тот момент было в доме - облепиховое, полезное и вкууусное... Крем - 200 г масла развесного, оно как-то вкуснее и натуральнее. И 200 г сгущенки Саранской, ее только берем, очень похожа на ГОСТовскую, и взбить миксером. Итак, каждый корж пропитала облепиховым вареньем, слой крема, и слой клубники, разрезанной дольками вдоль ягоды. На верхний корж после крема - потерла черного шоколада, а потом уложила "красиво" ягодки. Оставшимся кремом смазала у торта бока.
А рецепт молочного коктейля взяла в Инете. Но сделала пропорции, все равно, на глаз. Поллитра молока, грамм 300 мороженого, сахарку пару чайных ложек и размятой вилкой клубники. Взбить миксером. Правда, клубника не сильно измельчилась, плавала сверху), но это особо не мешало, сначала выпил-скушал ягодку - потом уже пьешь чисто коктейль.
Вот такой вот получился вкусный и полезный подарок! С Днем Рождения, деда! :KISS:

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 100_5041.JPG61.23 КБ

Комментарии

Oksana.K аватар
Oksana.K Offline Пт, 01.07.2011 - 11:50 #

Молодцы! Я тоже на полугодие дочи торт делала с клубникой)
А дедушку с днём рождения!!!

ирулин аватар
ирулин Offline Пт, 01.07.2011 - 11:55 #

Я тоже коктель делаю,только добавляю туда ягоду молока на глазок и немножко сахарку. взбиваю всё блендером, ягоды измельчаются. Тоже очень вкусно.

olganiki аватар
olganiki Offline Пт, 01.07.2011 - 12:02 #

:IN LOVE: Замечательный подарок! очень вкусный, полезный, ну очень красивый!!!

Kristi аватар
Kristi Offline Пт, 01.07.2011 - 12:04 #

Вкуснота какая! Молодцы!

olganiki аватар
olganiki Offline Пт, 01.07.2011 - 12:05 #

Коржи пропитываю сгущённым молоком 1к1 с маслом сливочным.

Ирис аватар
Ирис Offline Пт, 01.07.2011 - 12:11 #

я тоже так хотела, но потом подумала, а не слипнется ли что-ть от такой сладости?)))

Танюша аватар
Танюша Offline Пт, 01.07.2011 - 12:15 #

я тоже таким кремом делаю такой тортик))) мой коронный торт :LAUGHING:

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения Bezimeni-1.jpg0 байт
KAV аватар
KAV Offline Пт, 01.07.2011 - 13:40 #

Молодец! А у меня коронный крем это варёная сгущенка со сметаной! И еще какие-нибудь ягодки между коржами запихиваю, покупаю замороженные клубнику или ежевику.