Пост навеян комментом Катеринка http://penzamama.ru/node/13894#comment-225637
А я вообще не понимаю, чем остальные люди хуже полиции, медработников и прочих, чем другие-то профессии не так важны? Меня вот это вообще бесит. У нас группу набрали, в ней одни льготники (мама-студент, папа из МВД, толпа мам-одиночек (хотя большинство просто живут в незарегистрированном браке) и все а остальные пусть как хотят. Этому тоже должен быть предел, ну должно же быть хоть какое-то ограничение на количество выделяемых льготных мест. А то муж -полицейский, единственного ребенка в садик, а сами за частую и на работу не выходят или бабушек табун, либо вообще водят только в те дни когда работает "любимый Полиночкин воспитатель". А тут льгот нет, двое детей, старший в сад ходит, а младшего хоть и записала на следующий день после выписки из роддома, а в садик все равно не попали и не попадем, потому что в новом доме рядом с садиком дали квартиры служащим МВД или чего-то там подобного. Бесит это, добило уже, пойду выскажусь
Вот сижу и думаю, мой муж пошел служить в армию (в то время не служившие считались рахитами) и попал на в Афганистан. (не то что на войну, в армию своего ребенка что то никто отправлять не жаждет http://penzamama.ru/node/13390) а потом как по накатанной, Первая Чеченская война, конфликт в Северной Осетии, вторая Чеченская, и это только официально признанные государством конфликты. В «мирное» время (коего на Кавказе не бывает) командировки раз в 1-1,5 года на 3-6 месяцев.
Я сдыхала от токсикоза, муж был в командировке; папа уезжал - сын ползал по комнате, папа – приехал, сын бегает вприпрыжку. 2 Новых года подряд (этот и прошлый) мы встречали вдвоем со спящим сыном. Было даже что 30 декабря звонили и говорили «завтра уезжаешь на полгода» , каково было его семье??? Многие девочки, жены его коллег, рожали без мужей. Уехал, была беременная, вернулся ребенок уже сидит сам и ползти пытается, ни первой беззубой улыбки, ни первого гукания не видел, все эти радости упущены в борьбе с ваххабитской заразой.
*
В СМИ вообще тишина. Когда мой муж написал мне «работаем, может не быть связи» и пропал на трое суток, я выла на луну от страха и неизвестности!!! По НТВ вскользь: «идет боевая операция в Дагестане, о погибших и раненых сведений нет» каково?? Никто не хочет в такие льготники???
Я уже не говорю о здоровье, больные суставы, контузии и ранения (есть желающие полечить своего мужа от огнестрельного ранения???) амуницию всю за свои деньги, на 50 000 потому что, то, что выдает государство, и нашил Юдашкин, это тряпки!!! в этом невозможно выжить в горах зимой!!!
Неужели после всего мой муж не заслужил этого долбанного места в ДДУ ???
А теперь вопрос тем, кто считает так же как Катеринка:
чем остальные люди хуже полиции, медработников и прочих, чем другие-то профессии не так важны?
Вы считаете, что лично Ваша семья привнесла вклад в развитие и безопасность государства больше чем мой муж, управляя маршрутками и вставляя окна, тем самым больше заслуживает льгот? Приведите весомый довод
*
Теперь лично для Катеринка (как вариант, а не как план к действию)
Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети-сироты
Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот
Дети судей (вот этого сама не понимаю)
Дети следователей и прокуроров
Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС
Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети из многодетной семьи (родить еще одного)
Дети военнослужащих
Дети сотрудников полиции (отправьте своего мужа на Кавказ пару раз)
Дети-инвалиды
Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность.
Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети матерей одиночек (официально разведитесь)
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений (идите работать в тот же детский сад)
Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение (ну а здесь Вы проходите, и если жить в реалиях нашего государства несколько тысяч рублей на счет заведующей ставят Вас выше матери одиночки)
*
И в заключении, далеко не все сотрудники МВД работают в таком режиме и условиях как мой муж, есть простые ППСники, которые обирают алкоголиков или поберушки из ДПС (опять же не все, есть и принципиальные)
Есть хирурги собирающие людей из кусочков, онкологи, вытаскивающие людей с того света и гинекологи у которых рожают люди, которые ждали детей десятилетиями, а есть знатоки с тремя классами зооветеринарного училища, которые «лечат» от болезней, которых и в помине нет.
Я бы не смогла работать в школе или ДДУ, я бы или детей поубивала или сама повесилась и таким количеством орущих ртов и грязных поп. Умение работать с детьми это дар от природы, к сожалению не каждый человек состоящий в должности воспитателя может этим похвастаться.
Ну как то так, много текста получилось, но тема больная. Много кто пытается тыкнуть в то что мы ни копейки не платя, даже на очереди не стояли (просто не знали, в каком районе будет жилье, поэтому смысла не было, в каждый сад не запишешься) получили место в детском саду в день подачи документов. Видимо мой ребенок тоже кого то «подвинул»
Комментарии
ну не всегда) все же везет некоторым! подруга родила,сразу встала на очередь,через неделю ее дочка в сад идет) все же не все платят бешеные деньги!
интересно, приедет семья военнослужащих с переводом и им предложат 1-2 в очереди постоять
Интересно, приедет семья военнослужащих и мой ребенок не попадет в сад.
С учетом того что могут мотаться по всей России каждый год. То да! Бабушек рядом у них нет, а растить как то нужно
А мамам тоже предоставляются рабочие места?
А если по теме, то у меня мой муж тоже рискует жизнью на работе, а льгот нет. И по вашему справедливо отстоять очередь в сад, а потом туда не попасть из-за кого-то? Это не ваша вина и никто не просит вас отказываться от льготы, но и вы попытайтесь понять другую сторону.
Знаю несколько жен военных, ни одна не работает. Но ребёнка в сад водит!
:LAUGHING: Кира я такая же! Но на это есть свои причины :CRYING: (Нашла хорошую работу в июне, в день сбора только из дома выходить - у сына рвота) :CONFUSED: И командировки у мужа ни кто не отменял - приходится самой забирать
Благо нашла возможность дома зарабатывать...
Эх, в общем, у всех свои проблемы.
Да без поддержки со стороны родных - трудновато...
ONT_KNOW:
на личности давайте не будем переходить :WINKING: мамам при желании и проф.образовании можно попробывать в часть на гражданскую должность (юристы, экономисты, мед.персонал часто требуются)
Мы 4 года в Пензе, как сынок родился встали в очередь, как подошло (1,6 мес) время нас даже не вызвали - хотя до этого проходили. В итоге к заведующей ходили на прием - требовала справку свежую.
P/S ни кто военным ее не отменит
Я на личности не переходила, а задала вопрос по моему мнению безобидный. Т.к. вы сказали, что военные каждый год переезжают, мне стало интересно, как мамы успевают найти работу.
только что в новостях сказали- подписали указ, по которому дети военных не будут ждать очереди в ДДУ
мда...
хоть бы делили этих"военных"...
те,кто по командировкам по горячим точкам мотается и другие...
А если военные потом начнут делить, кого им охранять?
Вы глупости-то не пишите
это так же можно про всех сказать!
кого какой-нибудь штабной офицер охраняет и защищает?свою попу если только
а куда вы отнесете офицера, который 12 часов несет пост? и ему нельзя присесть ни на минуту?
а мчсник садится?
наряды суточные
и командировки
мсч-командировки,те же дежурства и т.д.
Я не пишу глупостей. А вы не думаете о будущем.
Вы,я смотрю,много в нем думаете
Эх, тяжело мне, устаю, всё о России думаю :LAUGHING:
а давайте армию уберем.
Сердюков и так постарался на славу.
их мало и так осталось, а все возмущаются.
да и военные служащие в округах так же впухивают, а не "просиживают штаны"
совсем льготы убрали или внеочередники стали?
нереально , уже выше написала, о том что частенько награды и звания липовые
так в статусе военнослужащеих и так прописано, что первоочередниками являются.
Странно слышать разговоры о бедных матерях, прозябающих в нужде, сетующих на отсутствие работы из-за того,что дитё в сад не берут. Но эти матери почему-то отказываются идти работать нянечками в дет.сады!!
Мне вообще не понять этого!
Как попрошайки, которые на хлеб просят денег, но от самого хлеба нос воротят.
на зп нянечки не проживешь, к сожалению. За квартиру хватит заплатить...а на что еще?
Да! лучше сидет на попе и ныть!
Мне кажется, большинство работают, а не сидят дома. Иначе просто с голоду бы умерли
это хотя бы что то, и ребенок пристроен и какая - никакая (в основном никакая конечно) но все же зарплата
Браво!!!!! :BRAVO:
должно все решить "сверху", и принести на блюдце, а я буду сидеть и страдать, как мне бедной несчастной тяжко живется, ах сволочи мало того что зарплату получают, так еще и льготы имеют!!!
У меня сестра хотела нянечкой устроиться, чтобы рядом с ребенком быть - не взяли, мест нет.
Пусть к нам в сад устраивается, на севере в новый, как-раз требуются.
Она хотела устроиться, чтобы с ребенком быть рядом. И с ГПЗ до Севера только добраться чего стоит :CONFUSED:
не изза того....а на работу нельзя выйти потому что не с кем ребенка оставить...а если ребенок в садике спойно работать можно
Чтобы нянечке детсада дали льготу для поступления в сад, она уже должна работать там. А если сегодня сидеть с ребенком некому, а дадут место только завтра (да и то при наличии этих мест), как она выйдет на работу?
а если есть оф место работы му меня, почему я должна идти в сад нянечкой??? да и если мать-одиночка, нянечкой идти-не выход-не проживешь на эти деньги
Этот коммент относился к тем, кто не работает вообще, потому что дитё в сад не берут.
так из за того что не берут некоторые и на работу выйти не могут
+ 100
либо няню нанимать либо в частный сад отдавать..другого выхода нет
иначе как работать если ребенка не берут в садик и его оставить не с кем?
Могут. Пойти нянями работать, но не хотят.
за такие смешные деньги????)))))))))))))
что на них делать то?)))с голоду помирать с ребенком на пару?
А те, кто нянечками работают, бывает, что всю жизнь - они как не померли то с голоду?
Эх, читаете по половине коммента что-ли, потом ещё раз 15 объяснять приходится, о чём там речь...
ну не на великие, но тыс на 15 можно вполне найти..нянечки столько не зарабатывают по моему
Примерно то же самое было желание написать, но
. Работаю в саду уже давно.В нашем саду нет вакансий нянь (вернее, помощников воспитателей). Все работают достаточно долго
. Кто-то из-за детей приходил, а потом так и остался, у кого-то другие причины. На любой работе есть свои плюсы и минусы, каждый сам для себя приоритеты расставляет. В саду по крайней мере ребенок рядом и сама сыта. А сидеть дома впроголодь и на жизнь жаловаться, типа "мы бедные, но гордые, за такие деньги работать не согласны"- ну тоже позиция...
если это ко мне то я за такие деньги и не работаю)))
а чего тогда на жизнь жаловаться, тем кому есть нечего и детей не во что одеть идут на любую работу, а после еще на одну, а после второй подъезды идут подметать. (я бы так и сделала, если б моему ребенку нечего было есть) а директоров на работу берут в очень редких случаях, и далеко не каждого второго. семи пядей во лбу надо быть, чтоб директором, да еще и пригласили на приличную зарплату...
а зачем мне еще идти работать????
я вроде как работаю с месяца ребенка и нормально зарабатываю ( руководитель проектов)...фрилансом тоже занимаюсь ( беру в этом же агенстве доп проекты) когда сижу дома работаю над ними, работаю в зд максе
Работы много, но зп нормальная вроде
смысла идти в нянечки для себя не вижу....
это к тому что я ною))))
я в декрет ушла в роддом и в месяц вышла)))
раз у Вас все нормально и деньги есть какой смысл сокрушаться, что кому то дали больше чем Вам, если Вам всего хватает??? не пойму никак??
за людей обидно ( у кого действительно нет денег и мамы не могут найти нормальную работу из-за того, что в садике мест нет)
мне опять таки не всего хватает) зп побольше можно, чем сейчас
но моя зп тоже вроде приличной в Пензе считается..
но за руководящую должность, когда не мало человек в подчинении, меньше и не должно быть
эх, за державу обидно!!! :LAUGHING:
Это я хотела с DAYKIRI согласиться, почему-то не там вылезло
Kristi
спорить не буду, льготники есть льготники, они не виноваты что детей много, виновато как всегда наше правительство, которое в 90-ые все сады позакрывало, а новые сейчас не открывают или очень мало,
немного сделаю поправок
женщина в разводе не считается матерью одиночкой. Матерью-одиночкой признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке, при этом матери выдается справка по особой форме, подтверждающая статус матери-одиночки
такой льготы сейчас нет
Девочки, кому нужны льготы, можно устроиться в тюрьму, охранником. Туда женщины до 40 лет постоянно нужны!
ну а я работаю в саду,и мы в добавок на очереди стоим,вот думала по осени на работу выйти а детей в группу набралось больше 30 человек а группа расситана на 20,и это по списку,так что не знаю куда мы приткнемся :SORRY:.Вот тогда я буду :DEVIL:
эх,девочки,вот сижу и думаю льготник не льготник,поэтому это не имеет значения.У родственники медработники.Никаких поблажек при поступлении им не было,мест нет и все!!!Да и на себе испытала у самой группа инвалидности и ребенок старший в этот сад ходит.Но мне сказали сидите дома -мест нет!!!
Зато у меня сестра врач, через месяц после рождения сына зашла в садик чтоб на очередь встать, ее спросили "Родители врачи, полицейские есть?", она говорит "Я врач", ей говорят "Все, хорошо с понедельника можете приводить ребенка" :LAUGHING: Вот так вот.
Значит, повезло-места были. Если группа набрана, льготников тоже с распростертыми объятиями никто не ждет
может быть
а вообще было бы честнее, если льготник мама, а не папа. Ведь мама сидит дома и не может выйти на работу из-за отсутствия мест...
p.s. я как раз подумываю нянечкой пойти работать, лишь бы моего ребенка взяли в садик, да и работа какая никакая...Для нашей семьи и это деньги)
Мы с мужем не расписаны, т.ч. это не правда,что
и мне никто не предложил встать в льготную очередь,мой ребёнок не попадает ни в один детский сад. И всё равно я рада, что не попадаю в льготную категорию. счастлива.Потому что знаю как это ужасно и вполне разделяю мнение автора поста!
вот вопрос всем кому за державу обидно, кого терзает праведный гнев по причине не справедливости: что каждая из вас лично делает для того кто нуждается??? глобального?? ведь отказ моего ребенка от посещения сада в пользу кого-то гипотетического, нуждающегося больше чем я, шаг глобальный. я сама сдаю ношеные вещи и обувь в соц. центры, и кидаю 100-200рублей в сборники денег по городу, на лечение детей, многие это делают. но это не глобально.
в этой теме мне ткнули не раз, как в общем то и в жизни, какая я негодяйка в этом вопросе, спрашивали чем я лучше, но ни одна не привела весомых доводов, почему я должна была лишить своего ребенка того что полагается ему действующим законодательством...
По-моему никто здесь не говорил, чтобы вы отказались от своих привилегий. Если бы мне были положены льготы, я бы тоже ими пользовалась, даже если бы они мне были не необходимы. Здесь вопрос к государству о несправедливости. У меня к людям со льготами нет зависти, все, что у них есть, они заслужили. Мало того, я возмущена отменой ряда льгот. Просто в отношении детского сада здесь получается неравенство (ИМХО). Государство, в основном, дает те льготы, которые не финансируются, те, за которые надо платить, постепенно отменяют... :SAD: Жаль.
Всё и всех прочитала...
И хочу сказать, что вместо того, чтобы тут сидеть и спорить кто заслуживает льгот, кто не заслуживает...
лучше бы пошли вместе с Катеринкой в администрацию вчера :LAUGHING: и задали бы все свои волнующие вопросы министру образования...
Так они же сегодня идут. Есть шанс догнать. :WINKING: Жаль, что мы с дочей болеем... :CRYING:
о! точно, сегодня! :LAUGHING:
Spoiler: Highlight to viewЭх! У моего младшего температура с ночи держится :CRYING: зубки дальние лезут, аж два сразу...
а я ведь собиралась :SAD:
А вы думаете, что министр образования не знает об очередях детские сады?
Девочки в Пензе еще легко в сад попасть. В Омске дай бог к 4-6 годам, хоть в какой-нибудь попасть.
Уже не иду, младший сын заболел, поел винограда -с горшка не слезает. Я речь два дня готовила, столько наболело, вчера к заведующей сходила, была очень воинственно настроена, но обломалась, куда я с этим засранцем, смекту пьем.:SAD: Но письмо президенту ушло, хоть и только в 2000 символов. С Мин.Обр. Пензы вчера звонили, я им еще несколько вопросов задала.
:THUMBS UP:
Где лично Вас об этом просят? Где Вас назвали негодяйкой? Вроде здесь многие сделали вывод, что это проблема государства, лично вас никто не упрекнул, а вот вы, кстати, поставили себя выше других в своих комментах.
А чем мы хуже?
Опят же не было такого, а вы все также упорно не хотите понимать, о чем пишут.
Ljudmila
Я вот тоже не пойму, сначала одно, затем следующее. Вывод что люди должны отказываться от льгот
зачем же отказываться от льгот, ведь их же не просто так придумали, эти профессии наверно не от балды взяли, единственно что напрягает, это неизвестность до самого конца, попадешь в сад или нет, вроде как попадаешь, а тут раз приходит льготник и ты отодвигаешься, но опять же это несовершенство нашей системы
А я где-то писала, чтобы вы отказались?
Или я должна за вас порадоваться? Что вы от меня ждете? Естественно, мне не нравится, что в сад попадают одни льготники. И, если вы так внимательно меня читали, я писала, что не в вас дело, а в заведующих, которые под льготниками устраивают в сад себе угодных.
Ну вот, наконец-то, нашли крайних! Это же сами сады и , главное, заведующие! Может быть в частных садах они и могут брать лишь
. А у нас учреждения муниципальные, которые проверяют все кому не лень. И поэтому не нужно писать о том, о чем понятия не имеете
Немного имею понятие, уже не один знакомый ребенок зачислен в сад, не простояв в очереди.
Вот да, это тоже возмущает. Тут родила, иду скорее, чуть ли не наследующий день, в дет. сад, Встаю на очередь. Спрашиваю знакомых у которых тоже малыш, "вы на очередь встали?" , а они мне "вот ещё ерундой страдать, когда в садик пойдем, тогда и "встанем на экстренную очередь". И в тот момент обидно за то, что мой ребенок мог именно из-за них в садик может не попасть...
А что такое "экстренная очередь?"
Вот я тоже хотела спросить
коррупционная)))
Т.е. они уверены, что такая есть?
в нашем саду, хоть на коленях перед заведущей ползать будешь, без очереди не возьмет, хоть миллионы предлагай, это уже проверено не единожды
Вот и я младшего записала на следующий день после выписки из роддома (научена горьким опытом из-за старшего), были 26 на свой год и что в итоге - не попадаем - много льготников, из общей очереди взяли человек 10.
Но даже не это бесит во всей этой системе. Какого, извините, "мужского органа" , строят эти долбаные дворцы спорта и библиотеки в несколько этажей, если людям детей в садик отдать не куда. На какие фиги я своим детям коньки и хокейную форму куплю, если я на работу выйти 6 лет (6 просидела, еще года 4-5 точно сидеть) не могу, в роддоме одно очко на этаж и пеленки дырявые, зато в театре сортир с колоннами. Девочки, у кого дети ходят или будут в дворец Единоборств, а? А в нашем садике цемент кусками детям на голову падает и дети в колготках из-за холода в тихий час спят. Зато достраиваем пятнадцатую церковь. Будем туда ходить молиться о своем здоровье, если деньги на свечки будут, когда мед.услуги платными сделают. Была на днях в 25 школе. Это что вообще, там двери в столовую еще со временем советского союза висят, они с петель падают. Где логика вообще? Какая нафиг национальная программа "Здоровье", я детей из Терновки кровь сдавать на ЦНТИ вожу, я ребенка зубы полечить записать хотела, а там очередь на две недели расписана. Построили одну поликлинику и радуются, а работать там Пушкин должен. Идиотизм, кругом!На ипотеку зарплаты подходят не у всех, а если 200 рублей свыше нормы,то детские пособия не дают - буржуи итить. И какие нафиг 2000 символов на то чтобы письмо Путину написать (кто писал, тот знает), я бы час ему в лицо только краткое эссе пересказывала. Куда не сунься, кругом материться хочется. Собрать бы их всех, и министров, и губернатора и дружка его - мэра, взять за ручку, провести там, где они не ходят или ездят с сопровождением, да и то не прошибет, забыли они какими были, кода на Олимпе не жили. Как все уже бесит то...
Людмила, плюсуюсь к Вам.
Ооооо, какая бурная реакция на мой пост.
Ну что ж, а я все равно остаюсь при своем мнении - количество льготных мест и групп льготником нужно уменьшить. Но уменьшить деликатно.
Ирин, муж твой молодец, настоящий мужчина, но ты уж не сравнивай его с ППС-ками и участковыми, которые в свободное от дежурств время в гараже пиво хлыщат и трясут карманы перехмелевших слесарей, уснувших на детской площадке (за сех говорить не буду, но видела неоднократно). Чем мой муж, который работает с 6.30 и до 19.00-20.00 без отпуска и больничного с одним, реже двумя выходными хуже них. У него такая же важная профессия, от него зависит работа нескольких швейных цехов, в которых работают несколько сотен женщин, у которых так же семьи, если его нет, то эти женщины сидят без работы, а зарплата у них сдельная. Но это то что касаемо важности любой профессии. Тут другой момент - зависит ли возможность работать моего мужа от того ходят ли дети в садик? Нет, не зависит! Так чем зависит возможность мужчины ДПС-ника и ППС-ка, если его дети ходят/не ходят в садик? Да так же не зависит, как работал так и работает. Другое дело, если мама работала в ППС до декрета и из-за отсутствия мест в детском саду не может выйти на работу. Ладно, если мама-одиночка сводит концы концами, другое дело, когда живет не зарегистрировано (у нас в садике таких ну ооочень много). Знаю такую семью, где папа тоже в госструктуре трудится, ребенка по льготе в садик отдали, а мама целыми днями ногти пилит и волосы ламинирует, пару-тройку в год отдыхать гоняет,а дите один фиг бабушка встречает, потому как мама три раза в неделю вечером на шейпинг и бассейн ходит. А тут, блин, не то что работать,к гинекологу сходить год не могу, на права выучиться не могу(что на 50 % может быть решило бы проблему), сегодня вот даже на прием к Копешкиной попасть не смогла, да ни фига не могу, потому как нет ни кого, кому бы можно было детей оставить. Жара-ни жара, мороз не мороз,везде за собой тащишь. Младшего со слезами увожу, когда старшего в группе оставляем, рвется в группу, дома в этом возрасте не интересно. Ну почему мои дети хуже,чем эта девочка,у который папа-льготник?
Так что не надо тут меня стыдить, цитировать мой пост чуть ли не названием темы. Мой муж, я и все прочие родители тоже достойные люди и все дети достойны места в детском саду. И каждая работа опасна и трудна, и электрика током шарахнуть может и крановшик может с краном рухнуть, и в швейном цеху посидите целый день с отверткой и пинцетом, подышите там ватиной,посмотрим, что у вас заболит и заломит. На каждой работе есть в последствии "производственные" болячки, даже у менеджера по продаже туалетной бумаги (хандроз и геморрой от сидячей работы, хронический бронхит с гайморитом от кондиционера и отсутствие потенции от компьютера еще никто не отменял).
:THUMBS UP:
я в основном посте написала что далеко не все сотрудники МВД работают в таком режиме.
мужчина и женщина уравнены в правах относительно ребенка. и мужчина и женщина имеют право взять декретный отпуск по уходу за ребенком, другой вопрос что наш менталитет не позволяет мужчине это сделать, хотя знаю несколько семей где жена рулит бизнесом, а мужчина занимается ребенком. потому что так семейный доход будет выше
я всего лишь написала откуда это взято, дабы не возникало лишних вопросов у тех, кто Вашей темы не видел.
все работы нужны и важны, я писала об этом в самом начале. то что мой работает оружием, а ваш отверткой не делает его как личность ни лучше ни хуже. в данном случае мне стало непонятно неужели конкретно он не заслужил право этой долбаной льготы в действующем законодательстве(никто не говорит о его совершенстве. у нас куда не сунься закон как дышло, куда повернул, туда и вышло)
денег на подносе никому не приносят, а при выходе из дома может отвалиться козырек подъезда
Ну, Ирин, если бы ты внимательно и с интонацией читала мой пост целиком, а не первые строчки,то наверное, увидела бы, как категория льготников меня напрягает. Я разве написала " долой детей из садика,у которых отец в Афганистане служил". Ну согласись ведь таких мало,в основном это такие же местные служащие, так же выполняющие работу как и водопроводчики и каменщики.
Ну вот как у нас на форуме все любят на себя примерять различные посты других авторов. Складывается впечатление, что форумчане заходят в инет, открывают форум как шкаф с одеждой и поперли все посты как платья на вешалках на себя примерять, да еще и не зависимо от погоды.
:THUMBS UP::THUMBS UP:
Девочки, посмотрите опрос, давайте реальную картину посмотрим, много ли льготников идут в сад. http://penzamama.ru/node/13936
девочки,я тоже хочу пойти нянечкой в сад куда у меня ребенок попадет,пока мы в 3сада проходим,а в четвертом у меня у мамы подруга заведующая
Помоему любая льгота ущемляет другого неимеющего таковой. Будь это дотация, дет.сад или очередь к врачу. Но это я про льготу первоочередникам в дет.сад раз тема об этом.
Взять ребенка-инвалида. Мы бы с вами хотели очень иметь такого ребеночка??? Так почему же ему не дать право первым пойти в детсад. Ведь в отличии от наших детей перед ним не все пути будут открыты в жизни.
Для таких детей есть специализированные сады, с детьми из общей группе здоровья такие детки в сад не ходят.
Не совсем так. Точнее, не со всякими заболеваниями есть специализированные сады. Многие дети-инвалиды посещают обычные. А сейчас вообще получают распространение инклюзивные сады (или группы в обычных садах)- т.е.те, где находятся вместе обычные дети и дети с ограниченными возможностями ( которые должны бы посещать специализированные).Они организовываются для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями .В Пензе вроде бы таких пока нет
да где ж вы такое прочитали, что я про инвалидов и др. писала, чтоб их льгот лишили? я только ЗА льготную очередь для тех кто РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ в этом месте! а те кто просто идет, чтоб родителям дома штаны протирать...для таких нужно как-то ограничивать количество мест, компенсировать какими-то материальными поощрениями и тд.
не все льготы ущемляют других людей (субсидии на оплату жкх, льготный проезд, дотации, пенсии, да полно всего, меня лично никак такие поощрения не заденут, в конце концов пусть строят спец. садики для военных и пр., либо материально компенсируют частный сад).
Я считаю не стоит сравнивать ребенка-инвалида, либо ребенка родителей-инвалидов, матерей-одиночек с детьми, чьи родители без материального и физического ущерба могут провести с ними время.
ПЫСЫ: да простит меня автор темы, за то что опять вторглась во святейшее пространство, в тему про ее многоуважайнейшего мужа! не могла удержаться ответить на вопрос, заданный мне)
это для чего сейчас было написано???
А есть ли смысл? Части сокращают, военных все меньше и меньше.
Компенсации дет.садика у военных отменили
льготы не только у военных.
у меня знакомая вообще секретарь в школе. ребенок по льготе в сад прошел без всяких очередей.
ооочень плохо, что отменяют все компенсации, всё пытаются сделать подешевле для себя, за счет других. если людей хотят поощрить, то ради бога, но при чем тут остальные дети. нужно искать компромиссные пути, чтоб все в добре были, а то одним дадут, у других отнимут. это тоже ведь не есть гуд.
про инвалидов никто не спорил.
Долго читала тему и не выдержала. Почему-то у Marishka такие неприятные комментарии. Я через компьютер ощущаю кучу негатива. Неужели женщина, которая ездит за мужем по всей стране, не имеет в жизни никакой стабильности, не имеет права отдать ребенка в садик и выйти на работу. Женщины, которые живут скажем так, "стационарно" могут с рождения записать ребенка в несколько садов и ждать своей очереди. Будучи женой военного такой возможности нет, если ваша семья вдруг (не дай бог) развалится, то вы останитесь в своем городе, со своими друзьями и родными и очередью в сад. Если семья жены военного вдруг развалится, она останется одна неизвестно где, без очереди в сад, и какой-либо надежды туда попасть. У жены военного (полицейского, мчсника и т.п.) каждый день нет уверенности вернется ли муж с работы живой и здоровый. И разница в том, что это не дело случая ( когда человек гражданской профессии идет на работу, то с ним может что-то случиться, а может нет) а ежедневный осознанный риск. Знаю, что написала скомканно, как уж получилось.
Против такой семьи, как вы описываете никто бы слова не сказал. Речь о тех, кто спокойно живёт на одном месте. Почему мы должны бежать после родов в дет.сад и записываться, а они нет?
Да и они точно так же записываются, просто у них есть какая-то гарантия, что ребенок попадет.А если посреди года в набранную группу , в которой мест нет, родитель-льготник хочет отдать ребенка, ему тоже откажут и предложат подождать независимо от наличия льгот, потому как группы не резиновые и до бесконечности туда детей набирать нельзя. Естественно, что при следующем комплектовании такой ребенок пойдет в первую очередь
какой негатив, вы о чем вообще!?
ждать своей очереди...вы знаете, у меня знакомая мать-одиночка, точнее с мужем развелась, он пьет, помощи ни от кого нет. она не может устроить ребенка в сад, берут только в садик для детей с ограниченными возможностями. вы хотели бы чтоб ваш ребенок занимался с такими детьми? а она хочет, тк другого варианта нет, ребенка нужно кормить и одевать, просит по знакомым одежду. а еще одна знаомая прошла без очереди, тк работала секретарем в школе, а муж хорошо зарабатывает, в принципе особой нужды относительно первого случая нет.
так вот, к чему я. я уже устала повторять: Я НЕ ПРОТИВ ЛЬГОТ, не против того, чтоб дети людей, в т.ч. военных и тд ходили в садик, ради бога, но пусть другие детки тоже не будут ущемлены, почему тот ребенок (ооочень умный) будет ходить с больными детьми? я за то, чтобы открывали дополнительные группы для льготников, дополнительные садики, либо оплачивали частные. вот и все! а те кто остро нуждается (матери-одиночки, инвалиды и тд) пусть идут впереди по очереди. ничего против не имею.
давайте поаккуратнее насчет"больных детей"
+100!!!
извините, никого не хотела обидеть. просто подход к детям садике другой
просто подход к детям садике другой-это Вы про что?
разные занятия, разные физические занятия...у нас в школе был класс коррекции- там абсолютно другая программа, нежели чем у нас- намного более простая
я бы например не хотела, чтобы мой ребенок попал в такой сад- кроме того, после такого сада будет тяжелее в школу попасть
по крайней мере я надеюсь что в таких садиках подстраиваются под заболевания.
"отклонения"бывают разные
и в садике могут быть просто группы...логопедические например,в которых обучаются разные детки,имеющие проблемы не только с речью,но имеющие и сопутствующие проблемы
а вообще просто некорректно так писать"больные дети"
под словом больные подразумевала детей с диагнозом, к которым нужен соответствующий подход. согласитесь, ребенку, который в 3 года давно знает алфавит, рассказывает стихи и сказки, не будет интересно заниматься теми же заданиями, что и дети с логопедическими проблемами.
еще раз повторю: никого не хотела задеть, детей очень люблю всех.
Девочки, о чем вы? Да как же ребенок может попасть в специализированный сад, не имея на то показаний? Даже в логопункт дети зачисляются после прохождения медико-педагогической комиссии и консультации врачей-специалистов
честно говоря, не знаю! что мне сказали, то и говорю. может быть ей был смысл врать, но я сомневаюсь.
еще у моих родственников дочь ходила в садик на 8 марта, где 12 школа, тоже там были детки с диагнозами (точно не могу сказать с какими), из-за того, что в другой не брали по очереди.
Вы говорите про 21 садик
так там есть и коррекционные группы и обычные
это раньше туда брали только деток с ДЦП
Точно, нас тоже в этот сад приглашали - очередь подошла, жаль, поздно, мы к этому времени уже в другой пошли. А так сад в целом неплохой, дети обычные и с ограничениями в разных группах находятся, но я абсолютно ничего бы не имела против общения моей дочери с детьми-инвалидами. Сын часто в свое время общался - в санаториях и во дворе - ничего ужасного, хуже от этого не стал и в развитии не остановился, только терпимее стал.
Я думаю, выясниение, типа кто заслуживает льгот, а кто нет не уместно. И говорить людям, имеющим льготы- вы их не заслуживаете, не правильно. Посетители данной темы разделились на два лагеря. Те, кто имеет льготы, и им обидно слышать о том, что они их не заслужили. И те, кто льгот не имеет, и говорит что льготников много. Я бы поставила вопрос по другому, не льготников много, а садов и соответственно мест в них мало.
Юля, здесь никто не говорил ни про кого, что не заслужили льготы. просто как они реализованы в нашем государстве, я считаю неправильным. если ты даешь, то давай, а то получается дают одним за счет других.
Ну как же не говорили, если на первой странице обсуждалось, что судьи не заслужили этой льготы. Полицейские тоже. Хотя они каждый день имеют дело с такими асоциальными элементами, что мы бы с вами побрезговали рядом с ними стоять.
А также
Но уже надо остановиться, а то сейчас все сначала начнется
Не правда. Я льгот не имею, но убеждена, что те, кто пашет на государство и на благо обывателей должны иметь перед этими обывателями привилегии в виде льгот.
я тоже за льготы, просто была против именно групп в садах в которых на 90% льготники.... и не более
Мало верю,что на 90% в группы попадают льготники.Мы-льготники(многодетные+папина профессия,правда,восстановился туда он 4 месяца назад на зарплату 14 т.р.),но нас предупреждали,что из льготников тоже существует очередь...
в том саду куда мы хотели перевестись- есть такие группы-я ходила к заведующей, она мне человек 18 из 22 назвала кт о по льготам в группе и нам места нет
из льготников тоже есть очередь-она отдельная
Добро пожаловать в наш лагерь
шучу. Это было весьма условное разделение.
Опять же, по-вашему получается, что мой муж обыватель, на его благо кто-то трудиться. Так вот он точно также пашет на государство, рискует своей жизнью ради кого-то и работа у него не из легких, только вот относится он не к военным, а к МЧС - он пожарный. И, получается, меньше заслужил?
А вот это косяк государства. Вот спросите у Путина, почему так. Я то не отвечу, ибо не знаю...
так только что вы так разделили людей, причислив в т.ч. моего мужа к простым обывателям и посчитали, что он менее достоин. А это только мой пример, думаю таких будет не мало.
И что? Я так считаю. Ваш муж пашет на благо страны. Значит тож достоин льгот - По моему. А вот страна его обделила. И чё на меня то бочку катить??? Пишите Пу, ругайте систему, собирайте оппозицию, мутите революцию... от сотрясаний форума пустыми "мне неприятно" ничё не изменится для вас, как граждан.
Никто на вас бочку не катит. Вы высказали свое мнение, я свое.
Он такой не один. Поэтому не стоит делать выводы, что кто не имеет льгот, менее достоин.
читайте уж тогда все, а не выборочно
Лично мне неприятно разделение автора на достойных и недостойных. Типа у нее то муж заслужил, а наши так... в носу ковыряются.
это недоработка государства. я не писала о том что кто либо как личность чего то достоин или не достоин. я пыталась донести, может и не очень удачно, что мой муж работает на безопасность мою, Вашу и Ваших семей. я не умаляю заслуг Вашего мужа как МЧСника, в огонь тоже не многие то рвутся, да и завалы с трупами разбирать очереди не стоят.
вот ответте мне , Вы считаете что водитель маршрутки ,будь он сколь угодно прекрасным человеком, умнейшим и образованным приносит пользу обществу столько же, сколько и Ваш муж, сотрудник МЧС??? только софизмы не надо разводить о том что он живых и здоровых довозит людей по их нуждам... еще раз повторюсь каждая работа уважительна, но давайте смотреть на вещи реально.
ИМХО, те, кто думает, что если убрать льготы при поступлении в ДДУ, их дети скорее туда будут приняты, ошибаются. Очередь может тогда ещё сильнее подвинуться назад, за счёт тех, кто выйдет вперёд по блату или за деньги.
и так по блату или за деньги двигают, только сейчас это плюсом к льготникам.
Я не уверена, что это изменит ситуацию, просто повозмущалась из-за несправедливости
Если бы возмущались на улицах и организованно, был бы толк.
Это уже мое дело, я может быть здесь высказалась и мне легче.
Может быть.
Давайте сейчас попробуем посмотреть на ситуацию со стороны. Забудьте на время о вашем муже, о вашем ребенке, о месте в детский сад для вашего ребенка. И других обстоятельствах. Как зритель со стороны, вы думаете ее муж не заслужил льгот для своего ребенка?
Я думаю, что заслужил. Но не надо при этом принижать другие заслуги. И думаю, что мой муж заслужил не меньше.
А я вот думаю не заслужил. Заслужил хорошую з/п, квартиру, оплачиваемый отдых. Но с ребёнком в декрете он не сидит, поэтому эта льгота просто бредовая.
мне очень интересно послушать Ваше рассуждения, кто чего заслужил после того как у вашего дома (не дай Бог, он сюда доберется) обезвредят террориста смертника
Вы меня не понимаете. Я нисколько не принижаю заслуг вашего мужа. Он молодец что выбрал такую профессию, вы героиня, что живёте в таком режиме (я бы не смогла). И государство обязано ему помогать, но не в этом вопросе.
Т.е. к ребенку он отношения не имеет? Или чтобы воспользоваться этой льготой, должен сам в декрете сидеть? Почему нет-то?
Ирин, ну как бы да. Место должно предосталяться без очереди, если человек, нужный государству, сидит с ребёнком. А он работает. Поэтому пусть идут на общих основаниях.
ага. Дадут "нужному государству" человеку посидеть с ребенком. Аж 3 раза. У "льготников", чтоб посидеть с ребенком на больничном надо предоставить сначала справки, что больше никто в семье не может с ним сидеть. Причем не по причине работает, а " умер или при смерти - другое не пройдет"
К сожалению это у всех так. Кто на частника работает, там и "при смерти" мало кого волнует :SAD:
ну может и так, у каждого свое мнение. я уже если честно устала от этого спора...
скажу так, все денежные льготы отменили, проезд отменили, да зарплату наличкой подняли не плохо, но если сложить в сумме то получается, не могу сказать что прямо в минус (конкретно в нашей семье),но на том же уровне общий баланс доход-затраты, что и до реформы. если отменить не денежные льготы, то армия просто разбежиться
вообще это очень ужасно, что так делают. у нас если льготы и поощрения, то чтоб их дали, то нужно чтоб где-то убыло, если в садик идти, то пусть другие дети подвинутся, если зарплату повышать, то фиг вам проезды и прочие компенсации...дурдом.
Да вот и я о том же. Кому эти льготы были нужны, если бы садов хватало? Кто бы стал справки на эти детские пособия собирать, если бы зарплаты достойные были? Дурдом, одним словом
Хорошо, конечно, если обезвредят. Только я почему-то думаю по-другому. Если, не дай бог, к дому террорист-смертник доберётся, то кранты всем!
читая тему, понимаю как сильно влияют СМИ на общество, о победах ни слова нет, а если кто то где то облажался в одном случае из 30 то мусолят 2 недели в новостях, оттого и впечатление такой от нашего МВД
Страницы